Короли рока: бессмертные имена в мире музыки

Они собирали многотысячную толпу на концертах, завоевывали сердца фанатов по всему миру, сводили с ума толпы девушек, они - короли рока. Кто-то из них не дожил до сегодняшних дней, другие до сих пор радуют своих поклонников новыми альбомами и концертами, но их имена навечно вписаны в историю музыки.

Мастера эпатажа

Участники культовой группы Queen – одни из величайших и тиражируемых исполнителей XX столетия. Они заявили о себе в начале семидесятых и на протяжении сорока лет занимали лидирующие места в хит-парадах. За всю свою историю выпустили пять концертных и пятнадцать студийных альбомов.

Фредди Меркьюри

Насколько нужно быть смелым, честолюбивым и гениальным, чтобы назвать свою группу Queen (королева), создать свой логотип, похожий на герб Королевы Великобритании и провозгласить себя королями рока? Как раз такие черты имел лидер группы Фредди Меркьюри – один из ярчайших и лучших солистов в мире музыки. Под песню «Боже храни королеву» в конце любого концерта он неизменно выходил на сцену в короне и мантии, а затем швырял их в людей. Толпа ликовала, а пресса его за это ненавидела, называя такое поведение святотатством.

Сладкоголосый король

Элвис Пресли – бедный паренек, из небольшого города на юге США, в один миг превратившийся в суперзвезду. До него, можно сказать, что рок-н-ролла и не существовало. Человек-легенда, не получивший музыкального образования, но имеющий свою уникальную манеру исполнения, такую, что затрагивала за живое. Элвис наслаждался сценой и общением с публикой, появляясь на концертах в шикарных, блестящих нарядах, со своей фирменной прической.

Элвис Пресли

Его прозвали «королем рок-н-рола», часто сокращая просто до «короля». По сей день переиздаются его альбомы, а количество экземпляров уже перевалило за миллиард.

Короли русского рока

Несмотря на то что русский рок возник под влиянием зарубежных исполнителей, все равно он полон уникальных, ярчайших музыкантов со своей самобытной манерой исполнения и текстами. Среди них трудно выделить одного исполнителя или коллектива, ведь каждый исключителен и неповторим в своем роде.

группа кино

Стоит назвать самых выдающихся рок-музыкантов, которые стали королями русского рока:

  • Группа «Кино» (Виктор Цой) - легенды, кумиры нескольких поколений. Тексты их песен знает наизусть чуть ли не каждый. А на стенах домов в любом городе страны можно отыскать надпись «Цой жив».
  • Группа «Алиса» (Константин Кинчев) – одна из старейших рок-групп в России. Деятельность коллектива совпала с тяжелым временем для жителей страны. Перестройка оказала влияние на песни, музыку и характер участников.
  • Группа «Ария» (Валерий Кипелов) - коммерчески успешная, популярная советская и российская группа, играющая в стиле хеви-метал.

Стоит упомянуть и такие группы, как «Наутилус Помпилиус», «Аквариум», «ДДТ», «Гражданская Оборона», «АукцЫон», «Пикник» и «Зоопарк».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.