Кремовый маникюр: идеи и фото

В индустрии красоты говорят, что женщины делятся на два типа. Первые любят все яркое, броское, выразительное. Другие же стремятся к натуральности. Но в обоих случаях представительницы прекрасного пола пытаются разнообразить свой образ, привнести в него что-то новое и оригинальное. В данной статье мы поговорим о нестандартном и редком цвете лака - кремовом. Маникюр, выдержанный в этом тоне, имеет множество разновидностей и вариаций, и с ними мы сейчас познакомимся.

Что это за цвет?

Зачастую кремовый оттенок путают с бежевым. Считается, что если он относится к пастельной палитре и близок к цвету кожи, то непременно является бежевым или телесным. На самом деле, если вы посмотрите на фото кремового маникюра, поймете, что этот тон принципиально отличается от оттенка кожи. Во-первых, он светлее, в нем есть белесый пигмент. Во-вторых, оттенок сочетается в себе и холодный, и теплый подтон, чего не скажешь про цвет кожи, который почти всегда теплый. Получается, что на фоне кожного покрова подобный нейл-арт выглядит выразительно, так как тона разнятся между собой, но в то же время остается нежным и легким. Стандартный кремовый маникюр может существовать автономно, а может служить базой для создания уникального дизайна. О том, какие вариации на данную тему можно придумать, как раз сейчас мы и поговорим.

Классика - заливка одним цветом

В силу того что кремовый цвет достаточно сильно отличается от оттенка кожи (даже от самого светлого), на ногтях он будет весьма заметен. Это не тот тон, из-за которого визуально пальцы и ногти "сливаются". Больше он тяготеет к белому, но, в отличие от своего собрата, кремовый не такой холодный и не такой капризный. Будучи очень светлым, этот лак все-таки скрывает мелкие недостатки в маникюре и погрешности мастера (в то время как белый, наоборот, показывает их с еще большей силой).

классический кремовый маникюр

Маникюр кремового цвета отлично будет смотреться на ноготках любой длины - как на коротеньких, так и на отросших. Также он универсален - подходит под любой образ и уместен при любом случае.

Без френча никуда

Французский маникюр - излюбленный вариант оформления ногтей у миллионов женщин по всему земному шару. Когда-то все радовались этому удивительно нежному изобретению - сочетание белого и бежевого цветов считалось самым актуальным. Потом правила переменились, во френч перекочевали не только другие пастельные тона, но и темные, яркие цвета - красный, черный, синий и т. д. Однако сегодня, когда мода повернулась вспять и в тренде снова все самое натуральное и естественное, отличной базой для создания френча стал кремовый лак. Напоминаем, что он принципиально отличается от белого, хоть и близок к нему. Поэтому их сочетание - это одновременно выразительный и нежный союз цветов. Кремовый маникюр на манер французского выглядит свежее и оригинальнее, чем классический вариант, но при этом остается сдержанным, нежным и лаконичным.

кремовый френч

Градиент в светлых тонах

Модный тренд под названием омбре - излюбленный прием в нейл-арте. Для создания плавного перехода от одного цвета к другому используется как яркая и темная, так и светлая и пастельная палитры. Если речь идет о последней, то результатом можно любоваться бесконечно. Невероятно нежные тона, плавно переходящие друг в друга и переливающиеся под глянцевым финишным покрытием, - наверное, это маникюр настоящей принцессы. Кремовый цвет лака отлично гармонирует со всей пастельной палитрой. Если требуется создать уникальный дизайн, выбирайте мятный, голубой, лавандовый или бледно-желтый оттенок. Если же вы в погоне за самым нежным решением - то кремовый цвет лучше всего совместить с нюдовым, кофейным или нежно-розовым. Кстати, на фоне столь трогательного градиента отлично будут смотреться стразы.

кремовое омбре на ногтях

Больше блеска

Если вы делаете маникюр в кремовых тонах сами себе, в домашних условиях, и находитесь в поисках простого, но оригинального решения, вспомните про старые добрые блестки. Во-первых, этот элемент декора призван скрывать мелкие недочеты в работе - если лак где-то затерся или появилась царапинка, глиттер все скроет. Во-вторых, такой простой и незамысловатый дизайн будет выглядеть празднично и волшебно даже в серые будни. И да, если вы хотите сделать себе кремовый маникюр на короткие ногти, то данный вариант окажется одним из самых оптимальных.

кремовый маникюр с блестками

В стиле минимализм

Как мы уже говорили, кремовый маникюр может играть роль базы для создания любого нейл-арта. Но поскольку этот цвет нежен и сдержан, мы решили не нарушать традиций и придумали строгий и лаконичный дизайн. Просто совместите кремовое покрытие для ногтей с хромированными вставками. Лучше отдать предпочтение золотистым оттенкам, так как серебристые будут выглядеть на фоне почти белого лака очень блекло и создадут крайне холодный образ. Эдакий минимализм выглядит невероятно стильно, но остается сдержанным. Поэтому маникюр будет актуален как в рабочее время, так и на протяжении отдыха. А в зависимости от выбранной формы и размера хромированной вставки, визуально можно удлинить короткие ноготки.

кремовый маникюр с хромированными вставками

Ставка на контраст

Благодаря своей универсальности кремовый цвет лака для ногтей может выгодно сочетаться не только с пастельной палитрой, но и с темными тонами. Одним из наиболее удачных тандемов считается марсала и кремовый. Судите сами по фото ниже. Оба цвета относятся к категории теплых, но в то же время в них есть немного холодных вкраплений. Они контрастируют - светлый цвет выступает фоном, а темно-красный его дополняет. Такой вид нейл-арта подойдет волевым, сильным, уверенным в себе женщинам, он будет отлично сочетаться с вечерними нарядами и нестандартными деловыми костюмами.

кремовый цвет и марсала

Свадебные мотивы

Как правило, в основу лаков, которые используются для создания венчального нейл-арта, положены пастельные и нюдовые тона. Чаще всего невесты выбирают френч-омбре или просто французский маникюр, дополнительно украшая его пайетками или же стразами. Но мы предлагаем вам еще более светлое и нежное решение - свадебный маникюр кремового цвета. Фото, которое представлено ниже, частично передает атмосферу волшебства и праздника.

кремовый свадебный маникюр

Данный дизайн не является сложным, выглядит просто, но невероятно нежно, трогательно и изящно. Он будет отлично сочетаться с платьем молочного оттенка или же бежевого, с полупрозрачным макияжем и слегка небрежной прической. Примечательно и то, что в данном нейл-арте мы не видим стразов. Такие аксессуары тут выглядели бы слишком тяжело.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.