Железо "Солгар": отзывы, состав, инструкция по применению

Железо является одним из наиболее важных для человека микроэлементов. Этот минерал входит в структуру крови, некоторых ферментов, без него невозможна полноценная жизнедеятельность и хорошее самочувствие, высокая работоспособность также под вопросом. При длительной нехватке железа развивается анемия, которая впоследствии может привести к более серьезным проблемам со здоровьем. Отзывы о железе "Солгар" свидетельствуют, что этот препарат помогает в короткие сроки вернуть показатели ферритина в норму. Судя по анализам, гемоглобин также возвращается к норме спустя примерно полтора месяца регулярного приема.

Роль железа в человеческом организме

Основная польза, которую минерал несет организму, заключается в транспортировке кислорода. Гемоглобин - это белок, который входит в состав эритроцитов, и который состоит из четырех атомов железа. Именно гемоглобин несет большую ответственность за доставку кислорода к тканям организма. Эритроциты регулярно обновляются, для этого процесса необходимо регулярное и достаточное поступление в организм человека минералов - в частности, именно железа. Из стандартных 4 г железа, которые должны постоянно присутствовать в теле человека, 2,5 г находятся именно в гемоглобине. Есть также такой термин, как миоглобин. Это так называемый мышечный гемоглобин, который способствует сохранению и транспортировке кислорода к мышечной ткани.

Железо также участвует в обмене веществ. Минерал необходим для синтеза белков и ферментов, которые, в свою очередь, необходимы для:

  • нормального холестеринового обмена;
  • здорового функционирования печени и ее способности противостоять токсическим ударам;
  • осуществления кроветворения;
  • нормального протекания окислительно-восстановительных реакций;
  • производства ДНК;
  • доставки кислорода в цитохромы.

Для функционирования гормональной системы железо также необходимо, ведь выработка гормонов щитовидной железой также осуществляется только при наличии нормального протекания обменных процессов.

Также железо необходимо для синтеза соединительной ткани. Поддержание нормального уровня этого минерала в организме поддерживает здоровое функционирование иммунитета, вследствие чего организм способен дать отпор разного рода воспалительным и инфекционным заболеваниям.

чем лечить анемию

Признаки дефицита железа в организме

Железодефицитная анемия способна развиться не только при скудном рационе, но также и при некоторых хронических заболеваниях, а также вследствие обильной кровопотери. Симптомы дефицита железа таковы:

  • снижение работоспособности;
  • чувство тошноты, головокружения, слабости;
  • апатия, отсутствие жизненных сил;
  • человек становится раздражительным и ранимым;
  • у женщин тяжелее протекает предменструальный синдром.

Часто пациенты путают симптомы железодефицитной анемии с прочими заболеваниями. Однако грамотный врач по анализу крови сразу свяжет жалобы и клиническую картину состояния пациента с низким уровнем гемоглобина. При необходимости потребуются также дополнительные анализы - в частности, на уровень феррума. Исходя из полученной информации будут выписаны препараты с железом. Современный рынок фармакологии предлагает огромное множество подобных лекарственных средств и БАДов, однако не все они одинаково хорошо усваиваются, ведь в состав может входить двух- или трехвалентное железо, также в состав препарата могут входить и иные компоненты, которые упрощают усвоение минерала.

железодефицитная анемия

Препарат с железом от американской фирмы "Солгар"

Для того чтобы своевременно и наверняка восполнить запасы железа в организме, следует выбрать качественный препарат. Инструкция к железу от "Солгар" сообщает, что препарат является биологически активной добавкой, в качестве основного действующего компонента у которой используется бисглицинат железа. БАД не содержит ГМО. В качестве вспомогательных компонентов в составе железа "Солгар" используются также следующие вещества - микрокристаллическая целлюлоза, растительная целлюлоза, стеарат растительного магния. БАД может использоваться во время беременности только после консультации с лечащим врачом, несмотря на то, что капсулы являются вегетарианскими.

отзывы о железе с айхерб

Легкодоступное железо "Солгар Джентл Айрон" доступно в следующих формах выпуска:

  • Gentle Iron 180 капсулы по 25 мг с максимально мягким действием на органы желудочно-кишечного тракта. Стоимость варьируется от 900 до 1200 рублей в зависимости от места покупки.
  • Gentle Iron 90 вегетарианские капсулы по 25 мг, аналогичны предыдущей форме выпуска, разница в цене обусловлена только меньшим количеством капсул в упаковке. Стоимость примерно от 500 до 700 рублей - как правило, в интернет-магазинах БАД стоит немного дешевле, чем в обычных аптеках.
  • Chelated Iron 100 капсул - это особая пищевая добавка, которая предназначена непосредственно для лечения уже существующей анемии. Стоимость варьируется от 450 до 600 рублей.
чем лучше фирма солгар

Почему стоит выбрать именно этот железосодержащий препарат?

Компания "Солгар" на фармакологическом рынке с 1947 г. и зарекомендовала себя как надежный и добросовестный производитель медикаментов. На сегодняшний день "Солгар" выпускают множество БАДов и лекарственных препаратов, которые реализуют во многих странах.

Легкодоступное железо "Солгар Джентл Айрон" следует предпочесть конкурентам по следующим причинам:

  • проверенный производитель;
  • позитивные отзывы от потребителей;
  • вегетарианский состав капсул;
  • железо в составе в качестве легкодоступного и мягкого варианта, что исключает развитие побочных эффектов.

Многие пациенты, попробовав БАД один раз, начинают принимать его на постоянной основе для профилактики рецидивов анемии.

состав железа от солгар

Отзывы о железе "Солгар"

Как и о любом препарате, об этом можно найти как положительные, так и отрицательные отзывы.

Отзывы о железе "Солгар" в большей степени восторженные, причем как русскоязычные, так и англоязычные. Этот факт исключает возможность заказных и подложных отзывов. Легкодоступное железо "Солгар", по сравнению с прочими добавками иных производителей, крайне редко вызывает несварение и нарушение стула, в связи с чем пациенты предпочитают именно этот препарат.

Отрицательные отзывы, как правило, связаны с довольно высокой стоимостью БАДа по сравнению с препаратами конкурирующих производителей.

Как принимать железо от "Солгар"?

Инструкция рекомендует принимать по одной капсуле, с утра, после приема завтрака. Можно запивать капсулу водой или соком - это никак не влияет на скорость усвоения. Не рекомендуется запивать капсулы молоком, так как кальций в его составе может повлиять на полноценное усвоение.

Можно принимать капсулу и вечером - однако, это может привести к изжоге, судя по отзывам пациентов. Производитель никак не комментирует возможность вечернего приема. На всякий случай все же лучше употреблять капсулу именно с утра.

как принимать железо от солгар

Возможные побочные эффекты на фоне приема

Мягкое железо "Солгар" (отзывы подтверждают этот факт) в форме бисглицината обеспечивает максимально деликатное усвоение, без раздражения желудка и кишечника. Пациенты при приеме обычных препаратов с железом отмечают, что стул разжижается и становится черным. Такое явление встречается в каждом втором случае. Отзывы о легкодоступном железе "Солгар" свидетельствуют, что никаких побочных эффектов не было замечено во время употребления.

Производитель предупреждает, что на фоне приема в редких случаях могут развиться следующие побочные эффекты:

  • тошнота (при приеме на голодный желудок);
  • потемнение каловых масс;
  • диарея;
  • расстройство пищеварения.
препараты от солгар отзывы

Мнение врачей о препарате

Официальная медицина одобряет прием данного БАДа как в качестве лечения уже диагностированной анемии, так и в качестве профилактической меры. По сравнению с прочими препаратами и БАДами, в состав которых входит большое количество железа, "Солгар" зарекомендовал себя как средство, которое вызывает минимальное количество побочных эффектов или не вызывает их вовсе.

Если есть возможность приобрести именно БАД от "Солгар", то, определенно, стоит его попробовать и оценить разницу его действия с более дешевыми средствами от анемии.

Где можно приобрести данный препарат

Железо от "Солгар" можно приобрести в обычных аптеках - однако цена там выше. При заказе через интернет можно сэкономить около трехсот рублей при покупке данного БАДа, однако придется около месяца ждать доставку, затем идти в почтовое отделение забирать посылку.

Наиболее популярный интернет-магазин с дешевыми ценами, где всегда есть в наличии БАДы от "Солгар" - это iHerb. В интернете есть целые сообщества, которые посвящены заказам и покупкам из этого интернет-гипермаркета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Цена упаковки 16$ - 90 таблеток ???
Нашла выгодное и качественное Железо ХЕЛАТ 180 табл -14$ (2-х валентное железо) с витамином С, который защищает, с Кальций Хелат, с фосфором и биофлавоноидами. При своем ферритине 20 за 1 месяц подняла еще на 30 единиц.
Обязательно добавила вит гр В и Хлорофилл. Все не так просто с железом.
Копировать ссылку
Здравствуйте, а зачем кальций? И где найти Железо Халат? Я сейчас прочитала, что в составе железа солгар, диоксид силикона, это же очень вредно! Я с шоке, как его продают с аптеках?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.