Дворец «Восточный»: направления, месторасположение и адрес

Дворец «Восточный» в Москве - это дополнительное образование для детей и подростков. Во дворце творчества организуют платные, бесплатные кружки и секции, которые направлены на объединение молодежи. На данный момент во дворце «Восточный» дети имеют возможность раскрыть свой творческий потенциал, что непременно поможет им в будущем найти нужное направление и обрести профессию в жизни.

Дворец молодежи «Восточный»

занятия с педагогом

В просторных кабинетах и помещениях, выставочном и концертных залах, бассейне для плавания ежедневно собираются тысячи девочек и мальчиков с целью раскрыть свои таланты и способности. Среди кружков дворца «Восточный» особой популярностью пользуются следующие направления:

  • Научно-техническое - занятия по телерадиоэлектронике, начально-техническое моделирование, конструирование с помощью бумаги, а также художественное конструирование.
  • Физкультурно-спортивное – представлено группой начального обучения плаванию, секцией общей физической подготовки, занятиями по дзюдо, теннису, бадминтону, атлетической гимнастике, а также спортивными бальными танцами и спортивной акробатикой.
  • Военно-патриотическое - клуб под названием «Алмаз».
  • Спортивно-техническое - группа по ракетомоделированию.
  • Естественно-научная деятельность ведется в астрофизической лаборатории.
  • Художественно-эстетическая - группы народного, современного и эстрадного танца, а также ансамбль гитаристов и эстрадно-академический вокал.
  • Культурологическая деятельность – музыкальная литература, сольфеджио и проектная деятельность.
  • Туристско-краеведческая студия раннего творческого развития.
  • Эколого-биологическое направление - клуб под названием "Юный эколог".
месторасположение Дворца

Строили дворец на протяжении четырех лет, начиная с 1983 по 1987 год. В постройке здания участвовали такие известные архитекторы, как И. Чалов и Ю. Коновалов. По замыслу архитекторов проекта, должны были построить небольшого размера крепость, чем-то схожую с Кремлем, но с более упрощенными формами, а также с заметным влиянием русского зодчества, но не забывая про современные образцы западной архитектуры. До декоммунизации дворец «Восточный» носил название «Дворец юных пионеров Перовского района столицы».

Плавательный бассейн

Особое внимание следует уделить бассейнам для плавания, расположенным на территории учреждения. Функционируют два бассейна. Малый имеет ширину 7 м, длину 8 м и глубину 70 см, а большой – 25, 12 и 1,7 м соответственно.

бассейн во дворце

Группы для занятий набирают разновозрастные, здесь могут заниматься как детки от 4 лет, так и взрослые ребята 17 лет. Кроме этого, существует отдельная группа раннего плавания «Плаваем с мамой». Для учеников кружков водных видов спорта в летний период организовываются оздоровительные лагеря.

Дворец творчества «Восточный»: месторасположение и адрес

Находится здание дворца в Москве по улице 1-й Владимирской, дом 20. Необходимо добраться до станции метро «Перово». Затем пройти пешком около 10 минут или проехать троллейбусом № 53 от станции метро «Шоссе Энтузиастов» до остановки, которая носит название "Дворец творчества".

Известно, что «Восточный» принимает на бюджетные отделения детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет. Платные секции существуют для детей в возрасте от 3-х лет.

Увеселительные мероприятия

Во дворце с 1 октября 2018 года по 31 мая 2019 года проходит разножанровый конкурс-фестиваль, в котором участвуют воспитанники образовательных организаций столицы.

Дворец рад приветствовать в своих стенах творческие коллективы и участников-представителей образовательных организаций уже на протяжении десяти лет. В дни творчества «Восточный» объединяет тысячи юных москвичей, готовых проявить свои творческие способности, возможности и таланты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.