Центральный рынок в Волгограде: где находится и что там продают?

У жителей и гостей Волгограда Центральный рынок - очень популярное место. Модернизированный обновленный торговый комплекс Волгограда с новым оборудованием, полностью благоустроенный, отвечает всем санитарным требованиям. На Центральном рынке Волгограда можно приобрести почти все: от одежды и обуви до хозяйственных товаров, подарков и сувениров, гаджетов и аксессуаров.

Популярное место для покупок

прилавки на волгоградском центральном рынке

Большие светлые современные павильоны и изобилие разнообразного товара, наличие большого фудкорта, салонов связи, красоты, ремонтных мастерских и много различных торговых точек - все это привлекает покупателей.

Наличие комфортных условий для предпринимателей и работников рынка - одно из больших преимуществ, почему именно здесь хотят арендовать места для торговли своей продукцией фермеры и местные сельхозпроизводители. Созданы дополнительно 19 уличных рядов, чтобы садоводы и огородники могли представить свою продукцию как по долгосрочной, так и разовой аренде.

центральный рынок волгограда

Что и где можно купить?

Торговые корпуса разделены по виду продаваемого товара. Большой мясной торговый комплекс рассчитан на 50 торговых мест. На прилавках всегда свежее мясо на любой вкус и кошелек. Здесь есть ряды с ароматной зеленью, прилавки со специями, перемешиваются с запахами свежих овощей, знаменитые волгоградские помидоры и перцы, пупырчатые огурцы, крупный рассыпчатый картофель, баклажаны - синенькие, как их называют волгоградцы.

В рыбных рядах можно растеряться: ароматы от копчений не оставят никого равнодушным. Рядком лежат большие куски вяленой, копченной, соленой волжской рыбы, сом домашнего копчения, вяленая плотва и чехонь, а также перышки рыбные к пиву.

Пивные отделы всегда предложат несколько сортов разливного свежего напитка. Здесь можно найти множество небольших кафе с большим выбором блюд как для гурманов, так и для вегетарианцев.

На территории рынка проходят ярмарки мастеров народного промысла и региональных производителей.

Все посетители рынка уверяют, что цены на Центральном здесь намного ниже, а товаров больше, чем на других торговых площадках Волгограда.

Большая парковка со стороны улицы Светской создает дополнительные удобства для посетителей рынка.

Расположен Центральный рынок в Волгограде по адресу: улица Советская, д. 17, на пересечении улиц Советская и Комсомольская. Рядом находится Аллея Героев - пешеходная зона, мемориальный комплекс памяти павших героев.

Время работы рынка с 8 до 19 часов ежедневно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.