Рестораны поблизости от метро в центре Москвы

Найти ресторан поблизости от метро в центре Москвы не так уж и сложно. Большой выбор различных национальных кухонь, прекрасная атмосфера и вежливый персонал - что еще надо гостям столицы в перерыве между осмотром исторических и архитектурных достопримечательностей? Ниже представлена подборка заведений, которые заслужили положительные отзывы клиентов.

Ресторан «Рыбный остров»

«Рыбный остров» — ресторан поблизости от метро «Кропоткинская», располагается по адресу: набережная Берсеневская, дом 12, строение 1. Режим работы: каждый день без выходных с полудня до полуночи. В меню представлены морепродукты, рыба, блюда европейской кухни. Средний чек составляет 1600 рублей без учета напитков.

Особое внимание гостей заслуживает тартар из мраморной говядины, карпаччо из камчатской нерки, северная зубатка с чечевицей. Гребешок с пюре из топинамбура обойдется в 1100 рублей за 1 порцию. Феттуччине с морским монахом — 550 рублей. В будние дни доступны бизнес-ланчи от 250 рублей.

Ресторан Nordeka

Nordeka — ресторан поблизости от станций метро «Смоленская» и «Баррикадная». Расположен по адресу: переулок Трубниковский, дом 15, строение 2. Режим работы: ежедневно с 10 часов утра до 12 ночи. В меню представлены блюда европейской, скандинавской и авторской кухни. Средний чек составляет 1700 рублей.

Гостям предлагается попробовать «Сморреброд» с томленой говядиной (270 рублей за порцию), перепелку с грибами и соусом из медовухи (900 рублей за порцию), теплый салат с телятиной, белыми грибами и овощами (850 рублей за порцию). Гости оценивают заведение на 8,8 балла из 10.

Ресторан Muzey

Muzey — хороший ресторан поблизости от станций метро «Таганская» и «Павелецкая». Точный адрес: набережная Космодамианская, дом 52. Открыто заведение ежедневно с 12 до 24 часов. Средний чек — 2200 рублей без учета напитков.

Ресторан музей

В меню представлены следующие горячие блюда: крем-суп из белых грибов за 590 рублей, черное ризотто с креветками за 760 рублей, говядина с белыми грибами и пряной грушей за 990 рублей и другие изыски. Десерты: «Тирамису» за 410 рублей, торт «Мильфей» за 410 рублей, торт «Медовик» за 410 рублей и другие.

Ресторан Probka

Ресторан поблизости от станции метро «Цветной бульвар» был открыт известным шеф-поваром Арамом Мнацакановым. Точный адрес: Цветной бульвар, дом 2.

Ресторатор Арам

Ресторан открыт ежедневно с 11 часов утра до 1 часа ночи. В меню включены блюда итальянской, европейской и авторской кухни. Доступно большое разнообразие пиццы. Ресторан на Цветном — стильное светлое пространство с прекрасным видом на бульвар и впечатляющей летней террасой.

Ресторан Пробка

Выдержки из меню:

  • томатный крем-суп за 450 рублей;
  • римская паста за 690 рублей;
  • домашние трюфели за 290 рублей;
  • салат с осьминогом за 1690 рублей.

Ресторан «Генацвале»

Ресторан поблизости от станции метро «Арбатская», располагается по адресу: ул. Новый Арбат, дом 11. В меню представлены блюда кавказской, европейской и грузинской кухни.

Режим работы заведения: ежедневно с полудня до полуночи. Средний чек составляет 2000 рублей на 1 персону без учета напитков.

Ресторан Генацвале

В меню грузинского ресторана поблизости от метро «Арбатская» включены следующие позиции:

  • люля-кебаб на углях за 480 рублей;
  • мороженое с фруктами и со сливками за 430 рублей;
  • салат «Аджапсандали» за 395 рублей;
  • теплый салат из телятины с соусом манго за 750 рублей.

Обслуживание в ресторане также «стилизованное» – кому-то подобное южное радушие может показаться несколько навязчивым. Гостями заведение оценивается на 9,3 балла из 10.

Пивной ресторан «Хмель и эль»

Ресторан поблизости от метро «Пушкинская» располагается по адресу: переулок Трехпрудный, дом 4. Время работы: ежедневно с полудня до полуночи. Средний чек составляет 1500 рублей на 1 персону. В меню включены блюда немецкой кухни. «Визитная карточка» заведения – вареные раки. Из напитков большой ассортимент пива, а также гостям могут предложить хороший выбор вин, крепких и безалкогольных напитков.

Оценка гостей: 8,8 балла из 10. Особенно отмечается лаконичный интерьер, большой выбор блюд, аутентичная атмосфера и вежливый персонал.

Ресторан «Ноев ковчег»

Располагается по адресу: переулок М. Ивановский, дом 9, недалеко от станции метро «Китай-Город». Время работы заведения: с понедельника по воскресенье с полудня до полуночи. В меню включены блюда кавказской и армянской кухни. Средний чек составляет 2000 рублей без учета напитков. Три зала оформлены каждый в своем стиле; на балконе второго этажа летом работает веранда с раздвижной крышей.

Рассмотрим подробнее меню. Визитная карточка ресторана – блюда на открытом огне и мангале, в том числе 25 видов шашлыка. Среди закусок доступны:

  • традиционная овощная икра за 560 рублей;
  • салат «Ноев ковчег» за 670 рублей;
  • хомос за 540 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.