Интересные картины на черном фоне

Минимализм и в то же время вызов понятному искусству. Черный фон как мрачный атрибут или как возможность ярче обрисовать реальность. Картины на черном фоне становятся все более популярными, однако среди них трудно найти сходство. Огромный мир искусства и фантазии на черном фоне далее.

Картины на черном фоне

Нельзя сказать, что искусство изображать предметы, пейзажи, животных и даже портреты на черном фоне появилось только сейчас. Древняя русская роспись по дереву – хохлома, а также роспись на металлических подносах уже давно заняли плотно нишу в прикладном и народном промысле.

Черно-белые фотографии, так искусно ворвавшиеся в современное пространство, также оставили свой отпечаток на идейной платформе современного видения мира.

Сегодня картины на черном фоне – это, прежде всего, модно, нескучно, красиво, а главное, все так же ново. Рассмотрим несколько интересных работ.

Примеры

Цветы на черном фоне появились еще в глубокой древности, с тех самых незапамятных времен, когда появились кисти и краски. Цветы – это всегда красиво! Но в современной доработке они выглядят свежо, ново и очень актуально.

Цветы на черном фоне

Животные на черном фоне – это невероятно сильно. Безупречная красота дикой природы и ее обитателей, грациозность домашней кошечки или безобидный вид аквариумной рыбки. На черном фоне любой представитель флоры и фауны будет выглядеть красиво.

Лев на черном фоне

Собственный портрет или даже его очертание раскроет в интерьере квартиры стиль ее обладателя. Каждый человек видит себя через призму собственных желаний. Обнаженный силуэт или вызывающий крик – черный фон лишь подчеркнет акценты.

Простота форм в овощах и фруктах станет простым решением непростой задумки. То, что казалось банальным, обретет форму и уникальность на черном фоне.

Плюсы черного фона в том, что он может выдерживать и сумасшедший напор разноцветных красок, и однотонность любого цвета. Это уникальный и универсальный вариант для всех, кто хочет что-то обновить и привнести в жизнь своего дома.

Виды картин

Сегодня поле деятельности для творческой реализации огромно! Картины можно нарисовать красками, а можно напечатать на принтере, на холсте, на обоях. Можно создать собственный вариант. К примеру, стильно выглядит вышивка на черной канве или гуашь на черном картоне. Дополнительная обработка материалов придаст блеск или матовость.

Купить готовую работу стало значительно проще, интернет удовлетворит вкус самого привередливого покупателя. Сегодня такие картины в тренде, но главное, они впишутся практически в любой интерьер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.