Карта "Смерть" Таро: значение в отношениях и любви

Карта "Смерть" в Таро значение в отношениях играет достаточно большое. На нее обязательно следует обращать самое пристальное внимание, если вы гадаете на любовь, романтическую связь или связанные с этим обстоятельства. В этой статье мы подробно расскажем, чего ожидать от этой карты в раскладах, а также в разных сочетаниях.

Краткое описание

Значение в отношениях

Значение в отношениях Смерти в Таро никогда не стоит преуменьшать. В общем, оценивая эту карту, стоит признать, что многофигурные композиции всегда смотрятся более привлекательно и выигрышно, чем монофигурные. На карте "Смерть" в Таро изображено шесть персонажей и большое количество разнообразных мелких деталей.

При взгляде на карту те, кто ее изучает, часто задаются вопросом, кто они на этой карте из изображенных героев. В этом случае стоит отметить, что ответ вы можете найти только в глубине себя, хорошенько покопавшись в своем отношении к этой карте, всем, что с ней связано. Определенной подсказкой может стать расклад, в котором она выпадет.

Интересная деталь, на которую не часто обращают внимание, - это Мистическая роза, нарисованная на знамени. Удивительным образом она похожа на розу Ланкастеров, одной из противоборствующих сторон в войне Алой и Белой розы.

Еще одна примечательная деталь, которой многие не уделяют должного внимания, - это небольшой кораблик. Обычно спорят про солнце, обсуждая, в каком положении оно находится: заходит или восходит, также обращают внимание на две башни, которые прочно ассоциируются с аналогичными изображениями на карту Луна. При этом не меньшее значение имеет то, куда именно плывет кораблик. В зависимости от этого, толкование карты можно повернуть в ту или иную сторону.

Ключевые слова и идеи

Гадание на картах

При трактовке значения в отношениях Смерти в Таро обязательно следует уделять внимание ключевым идеям и словам, которые несет в себе эта карта.

К ключевым словам относятся такие понятия, как быстрое время, трансформация, самоубийство, естественная смерть, убийство, необратимое событие, кризис, неотложная помощь, хирургическая операция.

Ключевые идеи этой карты в колоде Таро - это рождение бабочки после смерти куколки, качественные и принципиальные изменения, время умирать всему старому и отжившему свое, а также с ней связано острое переживание, как правило, крайне неприятное.

Основное значение этой карты - гибель. Поэтому многих так расстраивает, когда она выпадает при гадании на любовь и отношения. Значение Смерти в Таро в этом случае, как правило, не сулит ничего хорошего. Правда, не стоит это понятие воспринимать настолько однозначно и сразу горевать. Смерть в данной ситуации предстает в образе не только окончательной и бесповоротной гибели, но и начинающегося возрождения, трансформации, перехода.

Особенно смягчение понятия смерть характерно при трактовке значения перевернутой Смерти в Таро. В этом случае карта будет означать скорее инертность, разочарование и апатию, чем смерть как таковую. Так что при появлении перевернутой Смерти в Таро о значении в отношениях говорить не принято, особенно о существенном. Часто в такой ситуации влияние этой карты оказывается исключительно опосредованным.

Чего ждать в любви?

Рассматривая значение в отношениях Смерти в Таро, стоит признать, что в этом гадании она всегда играет достаточно важную роль. Сама по себе Смерть считается открытой картой. Это значит, что с ней может произойти практически все, что угодно. Так что если она вам выпадает, когда вы гадаете на будущие романтические отношения, то можно ожидать как мгновенного и окончательного разрыва, так и любви с первого взгляда. В этом плане карта "Смерть" в Таро в значении в отношениях и любви становится очень изменчивой и непредсказуемой.

При этом практически всегда она указывает на интенсивность в романе. Это пиковые значения, практически максимально возможная нагрузка, после которой отношения между влюбленными уже никогда не будут прежними. Они качнутся в одну или другую сторону, а вот в какую, зависит, как от самих людей, так и от сопутствующих обстоятельств. Интерпретируя значение в отношениях карты "Смерть" в Таро, можно быть уверенным, что она свидетельствует о существенных изменениях, которые случатся в самом скором времени.

Сценарий

Значение в отношениях и любви

По этому раскладу можно предположить и сценарий, по которому будут развиваться события. Как повлияет карта "Смерть" в Таро на значение в отношениях самого разного типа - семейных, любовных, рабочих, родственных.

Например, это может быть любовь с первого взгляда. Или наоборот. Стремительный разрыв в отношениях, как бы долго они до этого не продолжались. При этом произойти такой разрыв может буквально от одного неаккуратного оброненного слова. Некоторые ученые утверждают, что человеку требуется только 40 секунд, чтобы определить, симпатичен ему собеседник или нет. Конечно, в будущем мнение может поменяться, но происходит это не часто. Первое впечатление, как правило, превалирует, как вы помните, встречают всегда по одежке. Карта Смерть в данной ситуации является как раз квинтэссенцией тех самых сорока секунд, в которые мы действительно решаем, хотим мы быть рядом с этим человеком или нет.

К тому же значение Смерти в Таро в раскладе на отношения - это почти всегда кризис, который закончится неизвестно чем. Человек может сломать, а может наоборот возродиться, выйти принципиально обновленным, устремившись к новым отношениям. Пожалуй, хуже всего, если он отрешится от окружающего, как бы замкнется в своей травме. Значение карты "Смерть" в Таро в любовных отношениях указывает на то, что такое развитие событий вполне реально и правдоподобно. Карта "Смерть" не дает однозначного ответа, как повернется судьба, но то, что перемены произойдут коренные, можно не сомневаться. К тому же ждать их долго не придется, все случился мгновенно и очень быстро. Нужно понимать, что значение Смерти в Таро в любви указывает на трансформацию, но не говорит нам о том, каким будет результат этой трансформации.

С уверенностью можно говорить о том, что статус романтических отношений также будет изменен кардинальным образом. Правда, изменения не всегда могут носить глобальный характер, в некоторых случаях они остаются на локальном, местечковом уровне.

Смерть является явным указанием на то, что на человека, на которого гадают, сильное влияние оказали внешние факторы. Он оказался настолько подвержен им, то его эмоциональное состояние стало кардинальным образом отличаться от нормы, фактически вышло из-под контроля. Потеря контроля в данной ситуации легко может довести до состояния аффекта, когда человек начинает сильно обижаться, злиться, а может и оказаться на вершине блаженства.

Эмоциональный взрыв, который с ним может при этом произойти, в большинстве случаев приводит его к необдуманным поступкам, которые совершаются исключительно на эмоциях. В некоторых случаях эта карта срабатывает совершенно неожиданно не только для окружающих, но и для самого человека. Он совершает такие поступки, о которых раньше даже не мог бы подумать.

Сочетания со Старшими Арканами

Чтобы детально разобраться, чего ждать от этой карты, следует рассмотреть ее значения в сочетаниях. В отношениях карта "Смерть" в Таро может показать себя с той или иной стороны, в зависимости от того, с какими картами по соседству окажется на столе. Особое внимание следует уделить Старшим Арканам.

Значение в отношениях Смерти в Таро в сочетании с картой Сила означает, что что-то будет срочно и незамедлительно отрезано, отсоединено. В этом случае есть резон еще больше увериться в предстоящем разрыве в отношениях. В сочетании с картой Правосудие это может означать хирургическое вмешательство.

Наконец, значение Смерти в Таро в сочетании с картой Император - необходимость срочно принимать уверенные решения без каких-либо колебаний.

Карта имеет большое значение в психологическом состоянии человека, которому гадают. Причем она указывает не на конкретное его то или иное состояние, а на то, что он находится в переходном периоде от одного к другому.

Карты Жезлов

Различные могут быть трактовки в сочетании с мастью Жезлов:

  1. 7 жезлов - рана в схватке или поединке.
  2. 9 Жезлов - сильное психологическое напряжение, которое может спровоцировать внутренний кризис.
  3. 10 Жезлов - скорое окончание тягостного и неприятного периода.

В вопросах здоровья выпадение этой карты не сулит ничего хорошего. В редких случаях можно говорить об улучшении ситуации. Скорее всего, положение будет только ухудшаться, причем весьма стремительно. Чаще всего карта Смерть указывает на кризисы и срывы. Она может свидетельствовать о необходимости срочного хирургического вмешательства, которое может оказаться внеплановым, а также свидетельствовать о получении человеком резаных или колотых ран.

Здоровье может ухудшиться в любой момент, причем часто без каких-либо предпосылок и внешних поводов. То есть это может быть физическое воздействие: драка, нападение, автомобильная авария.

Смерть Таро Тота

Смерть Таро Тота

Помимо классической карты "Смерть", есть еще и Смерть Тота. Ее также принято тщательно интерпретировать, если вы хотите узнать, какая судьба ждет ваши будущие или нынешние романтические отношения.

Смерть Таро Тота в отношениях значение играет достаточно большое. Она может означать расставание с человеком или совершенно противоположную ситуацию. Например, начало долгого и успешного романа после продолжительного пребывания в полном одиночестве. Трактовать эту карту можно, как и переход к официальному счастливому браку после легкого флирта или продолжительных романтических отношений без каких-либо обязательств.

Даже рождение брака в счастливом браке может быть описано этой действительно парадоксальной картой. Ведь, по большому счету, появление малыша в вашей семье означает для него смерть в прошлой жизни, а для вас кардинальное изменение ситуации, привычного и понятного семейного уклада. Это полностью соответствует тем значениям, которые вкладываются в эту карту.

Подводя черту, можно сказать, что трактовка этой карты лежит в любой кардинальной смене ситуации для человека. Главное для него, что вернуться к прошлому уже будет не представляться возможным.

Бизнес и финансы

Гадание на картах Таро

Трактуют эту карту не только в романтических и любовных отношениях, но еще и оценивают, как она может повлиять на успех в делах, управляемость, стабильность, контролируемость ситуации.

Карта Смерть, как вы уже могли понять, считается крайне нестабильной. С ней связано большое количество изменений, которые происходят одномоментно. Появляется полное ощущение, что ни контролировать, ни управлять ею нельзя совершенно. В действительности это не так, хоть для этого и потребуется большое умение.

Сравнить воздействие этой карты на человеческую жизнь можно со сплавом по горной реке, когда, находясь в лодке, плывущей по течению, человек уже не в состоянии остановить движение, но если он будет успешно лавировать между камнями, контролировать волну, то остается на плаву, выйдет победителем из сложившейся ситуации.

В широком смысле, трактовать значение этой карты в работе, нашей профессиональной деятельности можно как резкий квантовый скачок, переход из одного состояния в принципиально иное. Это может быть переход на новое место работы, получение повышения, рост организации, в которой вы трудитесь, выход на новый уровень. Может это быть неприятный и сложный период. Его окажется проще преодолеть, если человек окажется внутренне готов к нему, оценит вероятные последствия. Совсем другое дело, если кризис наступает незаметно и внезапно. В этом случае справиться с вероятными последствиями будет значительно сложнее.

Повышение дохода

Трактовка гадания

Сразу стоит подчеркнуть, что сама по себе карта "Смерть" не означает повышение доходов. По крайней мере, когда начинается время для адаптаций, трат, болезненной и неприятной ломки.

Она оказывается как можно наименьшими затратами и потерями, при этом с максимальной пользой можно пережить эту непростую эпоху перемен.

Наглядный пример: если кто-то или что-то уже стало не эффективным и не актуальным, но продолжает работать, крутиться, будто заезженная пластинка, лишая вас сил и ресурсов, не стоит давать появиться принципиально новому современному аналогу. Самое важное в этой ситуации не упустить момент, испугавшись новых неприятных ощущений, иначе все старое навсегда отомрет, а новое так и не родится.

Еще один прием поступить так, чтобы обойтись с минимальными последствиями, - это не ждать, когда все окончательно рухнет, а сделать все возможное, чтобы взрыв стал управляемым, если избежать его все равно не удается. Стоит признать и быть готовым к тому, что в смене поколений нет ничего противоестественного, тем более, когда она становится необходима для прогресса. Однако если позволить процессу развиваться бесконтрольно, эпидемия выкосит все население, прийти на смену уже будет некому.

В финансовом отношении эта карта означает состояние, далекое от благополучного. Готовиться следует к тому, что деньги будут уходить, а не возвращаться к вам. Главное - ориентироваться на это, быть готовым к временным трудностям. Правда, они могут появиться не сразу, а через какое-то время, нельзя быть уверенным, через какое конкретно. Человек должен стараться управлять ситуацией, но неизвестно, насколько успешным это будет.

Влияние карты на доход

Карта Таро

В данной карте отсутствует какая-либо конкретика о негативном или позитивном влиянии на доходы человека. Все представляется максимально непредсказуемым. Заранее будет практически невозможно рассчитать факторы, которые приведут к успеху или сыграют в обратном направлении.

Данная неопределенность является самым мощным дестабилизирующим фактором. Отсюда возникает большое количество ненужных и мешающих телодвижений, суета, торопливость, человек начинает совершать большие и мелкие ошибки. Начинает вырабатываться много адреналина, который никогда не был полезен для бизнеса.

В целом, эта карта оценивается как нейтральная. В некоторых случаях можно рассчитывать на везение, когда удастся остаться единственным, кого не смоет за борт. Однако заранее рассчитывать на такое развитие событий не стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.