Выбирайте теннисный корт в СПб

Если в прежние времена большой теннис был игрой аристократов, то сегодня все изменилось. Поиграть в теннис может каждый. Даже если вы хотите заниматься для души или для поддержания спортивной формы, можно за небольшую плату арендовать некоторое время на спортивном корте. Еще лучше вступить в теннисный клуб, ведь там абонентная плата намного ниже.

Не составит труда пристроить своего ребенка на теннисные корты в Московском районе СПб для занятий любительским теннисом, а затем и профессиональным. Вам нужно только определиться, на каком покрытии вы хотите тренироваться.

Какие в Московском районе есть теннисные клубы

Любители тенниса и здорового образа жизни имеют возможность заниматься этим видом спорта вблизи своего дома. Но теннисные корты СПб Московского района доступны не только местным жителям. Если вы житель другого района, но вам близка какая-нибудь теннисная площадка, вы тоже можете пользоваться ее услугами.

Самые популярные теннисные корты:

  • "Центр Отдыха" в парке Победы.
  • "Глория".
  • "Сокол".
  • "Волна".
  • "Электросила".
  • "Жесть".

Такой выбор позволит вам подобрать клуб ближе к дому или необходимое для вас покрытие поля.

Летний теннисный комплекс "Центр Отдыха"

Теннисные площадки в комплексе "Центр Отдыха" в парке Победы сооружены еще во времена Советского Союза для массового и бесплатного отдыха трудового народа. Под открытым небом 9 площадок с асфальтовым покрытием полюбились местному люду. Хорошее размещение кортов в самом центре парка Победы привлекает компании отдыхающих различного возраста и целые семьи.

парк Победы

Нынче нет ничего бесплатного, но самую низкую стоимость за пользование теннисными кортами в парке Победы в СПб оставили за этим комплексом, завоевав тем самым ему народную любовь и признание. С утра до позднего вечера асфальтовые площадки не пустуют, а в выходные и праздничные дни наблюдается аншлаг.

Это не удивительно, ведь новыми хозяевами поддерживается покрытие в надлежащем состоянии. Разметка всегда отлично видна, а между кортами имеется защитная сетка. Если мяч улетит в воду, его можно без проблем достать длинным садком.

Но эта теннисная идиллия не одинокая в Московском районе. Есть еще корты, они существенно дороже, потому что их покрытие профессиональное.

"Глория" - клуб богатых традиций

Клуб "Глория" - теннисный бренд Московского района. В его распоряжении имеются 8 теннисных кортов (СПб) грунтового покрытия. 4 из них - открытого типа, 3 - крытые зимние, 1 - крытый летний. Они оборудованы просторными раздевалками, душевыми кабинами и хорошим минибаром.

Команда профессиональных тренеров с нуля обучат большому теннису взрослых и детей в индивидуальных занятиях или в группе. Для роста спортсмена организована целая система внутриклубных соревнований.

ТЕННИСНІЙ КЛУБ ГЛОРИЯ

Теннисно-футбольный клуб "Волна"

Желающие заниматься теннисом профессионально могут обратиться в теннисно-футбольный клуб "Волна". Тут вам могут предложить 4 крытые площадки с профессиональным покрытием Play It, 4 корта категории "грунт" под открытым небом. Есть комфортабельные мужские, женские и детские раздевалки, шикарная сауна с феном и полотенцами.

Хорошее месторасположение (всего 5 минут от метро "Московская") способствует тренировкам в детской группе, в которую принимают с 4 лет. Пробные занятия в группе бесплатные. Профессионал может арендовать конкретное время корта на выбор, в любое время года.

Крытый корт волна

Центр современных молодежных видов спорта "ЖЕСТЬ"

Центр "Жесть" может предоставить 4 корта с высококачественным американским покрытием "Хард". Стоимость аренды совсем немаленькая, поэтому оплатить тренировку могут профессионалы или родители с "толстыми кошельками".

Если вы все же воспользовались услугами этих шикарных теннисных кортов в СПб, вы получите кроме площадок:

  • комфортные раздевалки;
  • чистые душевые;
  • хорошее кафе;
  • охраняемую автостоянку;
  • профессиональную охрану.

Само покрытие отлично держит сцепление с кроссовками. Современная полупрозрачная покатая крыша дает возможность играть при естественным освещении.

Теннисный корт клуба Жесть

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Сокол"

Единственный крытый теннисный корт в СПб с паркетным покрытием стандартного размера. В нем специалисты поддерживают корт в хорошем состоянии. Проходят на его площадке групповые занятия для взрослых и детей.

Корт оборудован женскими и мужскими раздевалками. Можно воспользоваться душевой и за отдельную плату сауной.

Теннисный комплекс "Электросила"

В этом комплексе на проспекте Космонавтов, 47 вам могут предложить 2 грунтовые площадки. Покрытие в хорошем состоянии. Ночное освещение позволяет арендовать теннисные площадки в СПб по этому адресу до 24.00.

Территория комплекса огорожена и бдительно охраняется. Есть автомобильная стоянка с ночным освещением.

Если вы житель Московского района, у вас есть хорошая возможность подобрать нормальную теннисную секцию для своего ребенка. В ней он сможет постичь азы большого тенниса и достичь профессионального уровня игры. Выбор только за вами.

Конечно, этого мало, но и с таким количеством теннисных кортов можно заниматься любимым спортом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.