Елена Дубровская, актриса: биография, личная жизнь, фильмография

Елена Дубровская – известная белорусская актриса кино и театра, которая занимается не только театральной и кинематографической карьерой, но и успешно реализовывает себя как солистка-вокалистка. На сегодняшний день в ее творческой копилке уже более 100 ролей в различных спектаклях и фильмах. О своей семье и личной жизни Елена Владимировна не рассказывает, стараясь оградить своего сына от прессы и общественности.

Детские годы

Родилась Елена Дубровская первого декабря 1981 года. Ее местом рождения стал прекрасный белорусский город Минск. Информации о ее родителях нет никакой.

Увлечение музыкой

Елена Дубровская

Известно, что уже с детских лет Елена Владимировна усердно и упорно занималась вокалом и музыкой. Она имеет хороший слух и великолепный голос. В школьные годы обучалась еще и в музыкальной школе, выбрав игру на фортепиано.

В восемь лет Елена Дубровская, биография которой интересует зрителей, стала выступать в детском хоре «Крыничка». Вместе с этим хором она не только гастролировала некоторое время, но и выступала на многих музыкальных фестивалях. Уже с детских лет окружающие ее люди отмечали то трудолюбие и целеустремленность, с которыми девочка шла к своей цели, причем она могла уже в таком возрасте отказаться от многого.

Сама Елена Владимировна говорила о том, что долго шла к успеху. Она прекрасно понимала, что без настойчивости и целеустремленности, без трудолюбия и упорства не смогла бы ничего добиться.

Первый театральный опыт

Елена Дубровская биография

В десять лет Елена Дубровская добилась новой цели и стала играть на сцене театра Музыкальной комедии. Первым ее спектаклем стала постановка «Волшебник», где она великолепно сыграла Снегурочку. Это произошло в 1992 году. После этого последовало еще много ролей и спектаклей. Так, она в 1994 году сыграла роль Петрушки в театральной постановке «Детский альбом», а в 1996 году роль Алеси в спектакле «Приключения в замке Алфавит» и другие.

Образование

Елена Дубровская личная жизнь

Опыт работы в театре помог ей легко попасть в театральный класс. Но в дальнейшем ей уже так не везло. Елена Дубровская сделала несколько попыток, пока смогла поступить в государственную академию искусств своей страны. Экзаменаторы не оценили ее внешний вид, указав еще и на невысокий рост девушки. Пришлось Елене Владимировне над этим поработать и научиться все это использовать так, чтобы получать от этого свою пользу.

Уже через год Елена Дубровская, личная жизнь которой закрыта от журналистов и зрителей, подала заявление для поступления сразу в пять учебных заведений, среди которых были и Гнесинка, и ГИТИС. Но так ей удалось поступить в белорусскую академию искусств, о которой она так мечтала, хотя она стояла последней в списке, и ей едва хватило баллов.

Такая ситуация настолько озадачила Елену, что она задалась целью стать первой. И она добилась желаемого, но только для этого она почти ночевала в академии. Приезжала в институт девушка на первом троллейбусе, а уезжала на последнем общественном транспорте. Она успешно обучалась в мастерской Мищанчука, известного белорусского артиста.

В 2004 году Елена Владимировна выпускалась как настоящий профессионал своего дела. Среди ее дипломных работ можно выделить следующие роли и спектакли: роль первой женщины в постановке «Терроризм», роль Капочки в спектакле «Играем Островского», роль Нелли в театральной постановке «Жестокие игры». Небольшие эпизодические роли были сыграны молодой и начинающей актрисой в пластической постановке «Сочетание несочетаемого», в театральной постановке «Песня пра Зубра» и другие.

Музыкальная карьера

Елена Дубровская актриса

При большой загруженности в театральном институте своей вокальной деятельности Елена Дубровская, фильмы которой знает и любит вся страна, не оставляла. В 2002 году она становится стипендиаткой специального фонда, который был утвержден белорусским президентом для поддержки талантливой молодежи.

Следующий год также был успешен для Елены Владимировны на музыкальном поприще, так как она успешно дебютировала и как солистка, и вокалистка Президентского Белорусского Республиканского оркестра, которым руководил Бабарикин.

Театральная карьера

Елена Дубровская фильмы

Обучаясь в институте искусств, Елена Владимировна Дубровская стала работать в Национальном академическом театре драмы имени Горького. На этой театральной сцене она сыграла в тридцати спектаклях самые разноплановые и разнохарактерные роли. Среди ее ролей и спектаклей в этом театре можно выделить следующие постановки: роль Феклы Ивановны в спектакле «Женихи», роль Русалки в театральной постановке «Сон на кургане», роль Стеши в постановке «Доходное место», роль Марьи Антоновны в спектакле «Экзекутор», роль Натальи в постановке «Васса» и другие.

После этого Елена Дубровская, актриса, которая снималась во многих кинолентах и смогла завоевать зрительскую любовь, стала сотрудничать с театром «Территория мюзикла». В этом театре она сыграла в спектакле «Двенадцать стульев», где ей было предложено сыграть две роли: натурщицы и мадам Грицацуевой.

За свою работу на театральной сцене Елена Владимировна Дубровская была награждена различными призами и премиями. Так, она стала лауреатом форума «Золотой Витязь», который проводился на международном уровне в третий раз, получила приз зрительских симпатий на телевизионно-театральном фестивале и другие.

Кинематографическая карьера

Елена Дубровская «Идеальная жена»

В кинематографической копилке талантливой актрисы Елены Владимировны Дубровской насчитывается более 80 кинолент. Ее дебют в кино состоялся в 2004 году, когда Елена Владимировна снялась в комедийной киноленте «Команда» режиссеров Дениса Червякова и Андрея Кавуна. В этом фильме рассказывается о футбольной команде из провинции, которая никак не могла победить. Но как только поменялся тренер, команда победила во многих матчах.

После этого последовали и другие интересные роли в таких кинокартинах, как «Глубокое течение», «Дунечка», «Комната с видом на огни» и другие. Но особенно запомнилась зрителям Елена Дубровская в фильме «Идеальная жена» режиссера Владимира Янковского. Действие фильма переносит зрителя в День влюбленных, когда происходят чудеса. И идеальная женщина может оказаться совсем рядом.

В 2008 году Елена Дубровская в сериале «Широка река» сыграла роль медсестры Оли Белкиной, которая принесла ей славу, известность и популярность. По сюжету этого фильма в небольшой рыбацкий городок, где все друг друга знают, приезжают сразу два молодых парня, которые считаются завидными женихами. Но и хирург Максим Кузовлев, и солдат из Чечни Петр Грибов влюбляются в одну и ту же девушку.

Но не только главные роли играла талантливая актриса Дубровская. Так, ее роли второго плана также понравились и запомнились зрителям. Это и роль Феньки в киноленте «Любка» режиссера Станислава Митина, роль Дубровской в кинокартине «Любовь под прикрытием» режиссера Александра Баранова, роль Акулины в фильме «Институт благородных девиц» режиссера Леонида Белозоровича, роль Вальки Смирновой в киноленте «Гражданка начальница. Продолжение» режиссера Михаила Вассербаума и другие.

Значительной работой актрисы Дубровской является и роль Параски в исторической кинокартине «Талаш» режиссера Сергея Шульги. Действие фильма переносит зрителя в 1919 год, когда в Белоруссию приходят польские войска. Местные жители разделяются на несколько лагерей.

Но не только драматические роли играет актриса Дубровская. Среди ее кинематографических персонажей большое количество и комедийных героинь. Прекрасно она справляется с ролями и в военных и исторических фильмах. Интересными являются роли Елены Владимировны в следующих кинокартинах: роль Кати в фильме «Чего хотят мужчины» режиссера Адама Шенкмана, роль Люси Ковалевой в киноленте «Разорванные нити» режиссера Андрея Канивченко, роль Руфины в ленте «Красная королева» режиссера Алены Семеновой, роль буфетчицы Люси в фильме «На дальней заставе» режиссера Андрея Хрулева и другие.

Запомнились зрителям и такие работы, как роль артистки Аллы Зубовой в киноленте «Неподкупный» режиссера Александра Драгуна, аналитика Милы в кинокартине «Нераскрытый талант» режиссера Владимира Янковского и другие.

Озвучка фильма

Елена Дубровская «Широка река»

В 2008 году актриса Дубровская пробовала свои силы и в озвучивании кинофильмов. Так, в кинокартине «Особо опасен» режиссера Тимура Бекмамбетова она озвучивает Кэти. Главный герой этого кинофильма – Уэсли Гибсон, который все дни уныло проводит в офисе. Он не только зануда и нытик, но его обижают и унижают все окружающие: босс его унижает, а его подружка ему открыто изменяет.

Однажды Уэсли узнает, что отец, который бросил его еще в детстве, убит, он решает отомстить за него и вступает в тайное общество киллеров. Его учителем становится Фокс, которая не только красива внешне, но и прекрасно готовит своих учеников. И вскоре Уэсли становится профессиональным киллером с прекрасной реакцией и интуицией.

Личная жизнь

О своей личной жизни талантливая актриса Дубровская не рассказывает. Но все-таки известно, что она воспитывает сына Яника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.