Жереми Шатлен: биография и творчество

Французский певец Жереми Шатлен женат на исполнительнице Ализе Жакоте. В 2005 году у семьи родилась дочь, которую назвали Анни-Ли. В период с 2002 по 2003 год исполнитель был участником второго сезона французского реалити-шоу под названием «Академия звезд». Будущий исполнитель родился в 1984 г., 19 октября в городе Кретей во Франции.

Биография

певец жереми шатлен

Жереми Шатлен провел детство в пригороде Парижа под названием Этьоль. Семья музыканта имеет еврейские корни, при этом мать исполнителя испанка, а отец его француз. Будущий певец вырос в невероятно дружной семье. Отец его руководит работой гаража. Брат Жульен страстно увлечен модой, а Амандина, младшая сестра, обожает театр.

Творчество

французский певец жереми шатлен

В 2002 году Жереми Шатлен, имея хорошие оценки, бросил школу для того, чтобы испытать свои силы в «Академии звезд». Чтобы стать участником реалити-шоу, юноше пришлось солгать относительно своего возраста, ему тогда было 17 лет, а по правилам, только исполнители, которые достигли восемнадцатилетнего возраста, могли присоединиться к проекту.

Когда обман обнаружили, в руководстве шоу решили от перспективного кандидата не избавляться, а изменить правила и снизить минимальный возраст участников.

Самыми сильными сторонами талантливого юноши оказались успехи в моделировании одежды и музыке. Жереми проявил себя как музыкант, композитор и автор песен.

Этот человек с пяти лет играет на фортепиано. Он также обучился игре на ударных инструментах. В 2002 году начался второй сезон проекта «Академия звезд». Жереми отличился особым чувством стиля и обрел множество поклонников среди зрителей. В результате ему досталось большое число голосов.

Исполнитель прожил в замке шоу «Академия звезд» два с половиной месяца, после чего его исключили из числа участников. Исполнитель гастролировал по Швейцарии, Бельгии и Франции вместе с остальными конкурсантами. Было это в 2003 году. Одновременно музыкант готовился к началу сольной карьеры.

В 2003 году вышел его первый сингл Laisse-moi. Второй сингл исполнителя называется Belle Histoire. Первый полноценный альбом исполнителя вышел в свет в 2003 году. Его так и назвали Jeremy Chatelain.

Вскоре мир увидел и третий сингл певца Vivre Ça. Жереми написал для своего альбома 11 песен из 12. Последним появился четвертый сингл первого альбома, который был издан под названием J'aimerai.

Позже Жереми трудился над альбомами других исполнителей, в том числе жены. В 2008 году стал художественным руководителем гастрольного тура VII сезона "Академии звезд". В 2010-м решил попробовать силы в музыкальной комедии: написал 12 песен для мюзикла "Поллукс и его волшебная карусель".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.