Как убрать значки с панели задач и что это такое

Каждый человек время от времени делает уборку дома, чтобы привести в приличный вид то место, где он живет. Помимо дома, нужно приводить в порядок и персональный компьютер, дабы он работал долго и качественно. К тому же каждому пользователю будет приятно работать с таким устройством, где нет ничего лишнего. В этой статье мы расскажем как убрать значки с панели задач и что эта панель собой представляет.

Вступление

Сначала нам необходимо узнать что же такое панель задач. Это уникальный компонент визуализации и управления, который показывает текущие включенные программы, подключенные устройства и др. Как правило, располагается в нижней части экрана в виде горизонтальной полосы. Помимо запущенных приложений, может содержать в себе папки и иконки программ для быстрого запуска, при условии, что вы выбрали соответствующие пункты в настройках.

Удаление приложений

Итак, вам необходимо убрать с панели задач ненужные значки. Как это сделать? Выполните следующие действия.

  1. Наведите курсор мыши на ненужный для вас значок.
  2. Нажмите на него ПКМ.
  3. Выберите пункт "Открепить от панели задач" или "Удалить программу с панели задач" (на разных операционных системах по-разному).
    как убрать значки с панели задач

Однако все вышеперечисленные действия не помогут вам удалить значок громкости, индикатор Wi-Fi, питания и другие иконки, находящиеся рядом с часами на панели задач. Для того чтобы скрыть эти значки, нужно сделать следующее:

  1. Нажимаем на " Пуск" / "Параметры" / "Персонализация".
    как убрать ненужные значки с панели задач
  2. Ищем раздел "Область уведомлений".
  3. Под ним есть две ссылки: "Выберите значки, отображаемые в панели задач" и "Включение и выключение системных значков".
    как убрать с панели задач ненужные значки
  4. При выборе первой ссылки откроется панель, в которой мы сможем настроить значки, находящиеся в трее. Меняя позицию переключателя, вы сможете спрятать иконки программ или же, напротив, сделать их видимыми.
    как убрать ненужные значки с панели задач

Воспользовавшись второй ссылкой, вы сможете добавить некоторые системные значки. Например, язык клавиатуры, местоположение, сенсорную клавиатуру и другие компоненты.

как убрать ненужные значки с панели задач

Заключение

Каждый пользователь персонального компьютера видит горизонтальную полосу внизу своего экрана, однако не все знают, что она собой представляет и можно ли как-то с ней взаимодействовать. В этой статье мы подробно рассмотрели эти вопросы, а также рассказали, как убрать значки с панели задач. Теперь вы знаете, что такое трей и как управлять скрытыми и видимыми иконками программ. Вам больше не придется наблюдать хаос на вашей панели задач, ведь теперь вы можете самостоятельно убирать ненужные вам компоненты, без помощи специалиста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.