Шторы «Икеа» в интерьере: преимущества, особенности, характеристики

Помещение без штор выглядит незаконченным, а это значит, что без этого аксессуара интерьера не обойтись. Действительно качественные и натуральные изделия стоят дорого, но если постараться, то в ИКЕА вполне реально найти достойный вариант штор и дизайнерски украсить свой дом. Шторы ИКЕА в интерьере смотрятся ничем не хуже, потому оказываются предпочтительным вариантом для большинства. Так сказать, «дешево и сердито». Это отличная возможность для любой, даже самой взыскательной хозяйки подобрать для своего дома вариант из обширного многообразия коллекций дизайн штор.

Шторы икеа в интерьере реальные фото

Особенности штор ИКЕА

Текстиль для окон от этой компании характеризуется такими качествами, как:

  • функциональность;
  • высокое качество текстиля;
  • многообразие текстур, рисунков, расцветок.

В числе положительных характеристик — инновационные технологии, использующиеся в ходе производства изделий, предназначенных для декорирования окон. Шторы ИКЕА в интерьере позволяют достичь комфорта того уровня, к которому стремится каждый. А все благодаря прочному и качественному материалу, который используется для пошива.

Все эти качества делают шторы ИКЕА преимущественными в выборе не только для интерьера гостиной или столовой, но и спален. Это отличный вариант, который придаст дому особенную уютную и теплую атмосферу.

В ИКЕА шторы всегда можно выбрать из предлагаемых вариантов или пошить на заказ. Квалифицированные дизайнеры рады помочь клиенту при индивидуальном заказе. В этом плане вы можете рассчитывать на грамотные рекомендации и индивидуальный подход в выборе и дизайна, и материла будущих изделий. Смотрите ниже реальное фото штор ИКЕА в интерьере.

Шторы икеа в интерьере реальные фото

Детская, облаченная в шторы от ИКЕА

Для детской это то, что нужно. Практичные и натуральные материалы, использующиеся для пошива штор, как никогда лучше подходят для дома, в котором живут дети.

Яркие креативные модели в множестве расцветок подойдут и под девичью, и под комнату мальчишки независимо от возраста. Для самых маленьких и любознательных можно выбрать текстиль для окон из серии с мультяшными героями, выполненный в ярких насыщенных тонах.

Здесь уместно выглядят и традиционные шторы в пол, и собранные необычные ламбрекены.

Для комнаты подростка лучше выбирать шторы из серии пастельных тонов со своим оригинальным стилем, но в то же время сдержанным цветом и спокойным дизайном.

Смотрите, как выглядят шторы ИКЕА в интерьере, на фото ниже.

Шторы икеа в интерьере гостиной

Оформление кухонного окна

Для каждой хозяйки важно обновить или преобразить кухонное помещение так, чтобы здесь можно было максимально комфортно пребывать, занимаясь готовкой.

Используя шторы ИКЕА в интерьере, преобразить кухонное помещение проще простого. Легкие и воздушные текстильные аксессуары для окон добавят нежности кухне, сделают ее более эстетичной.

Одним из популярных вариантов штор для обрамления кухонного окна оказываются рулонные шторы ИКЕА в белом цвете.

При выборе текстиля для кухонных окон обратите внимание не только на общую концепцию выполнения интерьера, но и на планировку комнаты и размеры самого окна. Лучше воспользуйтесь помощью специалиста, проконсультируйтесь с ним, чтобы выбрать лучший вариант штор ИКЕА для интерьера кухни.

Интересным решением для кухни или столовой окажется выбор накидок или чехлов на стулья, выполненных из той же ткани, что и шторы. Такой подход поможет создать интересный акцент на деталях интерьера и выделить конкретную зону.

Оформление окон спальни или гостиной

Иногда справиться с такой задачей, как выбор штор ИКЕА под интерьер гостиной или спальни, крайне трудно. Но с текстилем для окон ИКЕА — это не проблема.

Преобразить комнату можно, всего лишь заменив шторы, которые способствуют обустройству романтичной, спокойной, комфортной атмосферы.

При выборе текстиля для окон учитывайте такие критерии, как:

  • уровень освещения;
  • расположенность и площадь помещения;
  • дизайн интерьера;
  • стиль мебели.
Шторы икеа в интерьере гостиной

В любом случае, создавая гармоничный стиль в гостиной или спальне, вместе со шторами меняют и другие текстильные элементы, к примеру, выбирают такого же рода покрывала, чехлы на стулья, подушки и т. д.

Шторы ИКЕА в интерьере всегда выглядят уместно, ведь подбирать их легко, а, кроме этого, всегда можно воспользоваться помощью консультанта.

Вам выбирать, какому варианту отдать предпочтение, но мы все же рекомендуем обратить внимание на текстиль от ИКЕА. Изделия всегда получали массу положительных отзывов и характеристик со стороны покупателей, а это о чем-то говорит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.