Синельников В. В.: отзывы о писателе, книги, биография, фото

Валерий Синельников - один из самых известных и популярных авторов эзотерической направленности на территории постсоветского пространства. На данный момент его книги разошлись тиражом более двенадцати миллионов экземпляров. Данная статья расскажет о деятельности и книгах этого автора.

Синельников отзывы психологов

Краткая биография

Родился в ноябре 1967 года на Дальнем Востоке в семье военного офицера и преподавателя. Обучался в физико-математической школе в городе Симферополе. Окончил государственный медицинский институт по специальности врач-терапевт. По окончании института прошел обучение в Российской Федерации по гомеопатии и психологии. Первая книга автора «Возлюби болезнь свою» вышла в 1999 году и стала абсолютным бестселлером. Валерий женат и имеет четверых детей. На данный момент проживает в Крыму, в городе Симферополе. Также является автором книг «Сила намерения», «Прививка от стресса», «Путь к богатству».

Кто такой Валерий Синельников

Синельников является практикующим психотерапевтом, психологом, гомеопатом. Также Валерий разработал ряд уникальных по простоте и результативности целительных психологических методов, которые помогли многим людям улучшить здоровье, повысить благосостояние, познать радость жизни. Отзывы о книгах Синельникова Валерия говорят о том, что многие читатели поменяли свое мировоззрение.

Чем могут помочь книги Синельникова

Из его книг возможно узнать, как правильно применять возможности своего подсознания, излечиться от множества заболеваний, научиться прощать и стать счастливым. Методика может дать исцеляющую силу. Позитивное влияние начинается с того момента, как только вы начнете применять советы автора на практике. По отзывам психологов, Синельников является опытным и квалифицированным психотерапевтом.

валерий синельников возлюби отзывы

Мировоззрение психолога

По мнению Синельникова, люди сами создают свой окружающий мир: творят его собственными мыслями, эмоциями, поступками. Из всего разнообразия вариантов человек выделяет для себя определенные границы, в рамках которых может ощущать себя более или менее гармонично и комфортно. Человек живет не в самой реальности, а в ее модели. Между самой реальностью и нашем представлением о мире существует большая разница. И это очевидно. Синельников базовым средством в профилактике заболеваний считает приведение мировоззрения личности в соответствие с законами Вселенной, главнейшим из которых называется "закон чистоты помыслов". Самым распространенным нарушением закона мироздания автор называет наличие у человека модели сознания "Тиран - Жертва", которая порождается агрессивностью по отношению ко всему окружающему, в свою очередь, вызванной ощущением ограниченности вселенских ресурсов.

Сам же психолог придерживается теории изобилия окружающей среды, на основе которой разработал предлагаемую им благоприятную модель мировоззрения под названием "Хозяин собственной жизни". А для определения причин конкретной болезни и ее лечения автор предлагает методику погружения и подсознательного перепрограммирования, которая содержит элементы гипноза по методу Эриксона.

валерий синельников отзывы священников

Как читать книгу "Возлюби болезнь свою"

Не стоит пытаться читать эту книгу как художественную литературу. Это скорее пособие, которое необходимо изучать. Поэтому, прочитав ее один раз, необходимо перечитать книгу еще несколько раз. И каждый раз проверять новую информацию на практике. Определенным читателям некоторые идеи книги могут показаться знакомыми, и они могут освоить новые знания быстрее. Другим, для кого данная методика станет открытием, придется затратить больше времени. В любом случае то, что описывается в этой книге, стоит изучать и использовать в своей жизни.

Данное произведение – первое из серии книг о работе подсознания и представляет собой описание очень результативной методики для решения различных проблем. Ее можно применять не только для лечения большого спектра болезней, но и для улучшения таких сфер жизни, как карьера, любовь, семья, деньги. Данная модель проста и понятна любому, кто хочет ею овладеть. Не стоит считать эту методику панацеей от любых проблем и несчастий. Это всего лишь одна из ступенек на пути к осознанию. Валерий Синельников советует овладеть этим методом и использовать его в своей жизни. По его мнению, когда человек поймет, что владеет им в совершенстве, начнет поиски чего-то нового для себя.

Синельников : отзывы о писателе

В первой главе дается общее представление о том, как личность воспринимает и творит окружающий мир, какое место в его жизни занимает сознание и подсознание, какие законы работают в нашем мире. Чем глубже человек поймет данную информацию, тем легче и быстрее освоит весь материал. После того как будет прочитана вся книга, необходимо снова вернуться к этой главе. На страницах данной книги также описывается, как правильно вступить в контакт с подсознанием. Для достижения стабильного результата необходимо следовать предложенной автором инструкции. Во второй главе дается описание того, как люди создают себе заболевания. На данную часть книги стоит обратить пристальное внимание, по мнению Валерия Синельникова. По отзывам, "Возлюби болезнь свою" (книга) помогла многим людям осознать причины их заболеваний.

Наше представление о мире

На нашей планете не существует двух человек, чьи отпечатки пальцев совпали бы полностью. Также не существует и двух людей, жизненный путь которых был бы одинаковым. Для примера, даже характер и поведение однояйцевых близнецов различаются, несмотря на то что они воспитываются в одной семье.

валерий синельников возлюби болезнь свою отзывы

Иными словами, каждый человек живет в своей маленькой действительности и создает свою "эксклюзивную" вселенную. Каждый ребенок с самого детства под воздействием родителей, взрослых, преподавателей, окружающей среды творит свою реальность, свое мировозрение. В итоге ребенок сформировал свое представление о мире, которое в чем-то схоже, а в чем-то и отличается от родительского. Большинство детей с детства учили воспринимать действительность каким-то особым, «правильным» образом. Данный процесс просто необходим потому, что, вовлекаясь в него, личность чувствует себя гармоничнее. Но часто люди настолько увлекаются этим занятием, что забывают одну простую истину: между настоящей реальностью и нашим представлением о ней существует огромная разница. Синельников, по отзывам психотерапевтов и психологов, берет за основу своего учения теорию о "силе человеческой мысли"

валерий синельников возлюби отзывы

Люди с рождения создают модель мира, модель действительности, в которой живут всю свою жизнь, стараясь данную модель как-то изменить в лучшую сторону. Не существует плохих или хороших моделей. Главный вопрос в том, насколько модель эффективна и полезна. С одной стороны, наше представление помогает пользоваться всеми достижениями, которые создала мировая цивилизация за несколько тысяч лет, а с другой – создает ограничения, подкрепляя убеждение в том, что наша далеко не идеальная модель и есть настоящая реальность. И этот обман уводит далеко от действительности и создает ощущение неудовлетворенности.

Существует один парадокс: ведь личность действительно живет в реальности и бессознательно воспринимает ее такой, какая она есть – как нечто непостижимое, сложное, но осознает лишь только модель этой действительности, на создание которой тратит всю свою жизнь и энергию.

книги синельникова

Гипотеза

Валерий Синельников как психолог-исследователь сделал следующие выводы о взаимосвязи человеческого сознания и действительности:

  • Реальность является непостижимой силой, энергией, обладающей сознанием.
  • Человеческое сознание - это всего лишь крупица вселенского или божественного сознания.
  • Мир непостижим и таинственен, и личность должна относиться к мирозданию и к самой себе как к тайне.
  • Человеческий ум создает представление о мире, в котором он живет. Иными словами, мы познаем те события, которые нам дарует собственное подсознание.

Валерий Синельников, по отзывам священников, огромное значение придает человеческой воли и разуму, не учитывая влияния божьей воли. Священнослужители православной церкви часто критикуют его учение.

Что необходимо знать о подсознании

Задолго до разработки теории психоанализа знаменитые античные врачи писали о существовании так называемого внутреннего рассудка. В двадцатом веке великий Фрейд выделил четыре «части» в человеческом сознании: эго, ид, суперэго и предсознание, каждое из которых выполняла определенные функции. Данная модель сыграла важнейшую роль в развитии психологии. В дальнейшем стали возникать и другие методики: психоанализ по методу Юнга, автоматическое письмо, кибернетическая модель Винера, бихевиоризм, гештальтпсихология, транзактный анализ, нейролингвистическое программирование и эриксоновский гипноз. На данный момент психотерапевты и психологи сходятся во мнении, что разум человека условно можно поделить на две составляющие: сознание и подсознание.

Следует понимать, что это деление условно. Личность – это целостная система. Ученые и психологи считают, что подсознание – это та частица неизвестного и до конца непознанного человеческой сущности, которую нужно попытаться разгадать. Подсознание можно сравнить с подводной частью айсберга. Эта часть разума гораздо больше сознания и закрыто от нас. В этой скрытой части психики сохраняется вся информация о человеческой жизни. Подсознание хранит механизм памяти, управляет всеми функциями организма через нашу нервную систему, рефлексами и инстинктами, автоматическими действиями и привычками.

Причина болезней

Различные заболевания– это внешнее отражение мыслей, эмоций и чувств человека. Многие уже осознали что, мысли являются универсальной формой энергии. И обладают как созидательной, так и деструктивной силой. Необходимо всегда помнить, что мысли в обязательном порядке материализуются. И именно разрушительные мысли, слова и действия создают нам заболевания и различные проблемы, а также могут являться сигналом о том, что в подсознании запущен процесс разрушения. Однако можно изменить способ своего мышления.

Законы природы

Все знают о законах природы касательно энергии – энергию невозможно уничтожить, она может быть лишь преобразована в другой вид. Злость и ненависть в конечном итоге вернутся к человеку опять потому, что подобное притягивает подобное. Эти эмоции несут с собой еще и страхи, страдание, апатию. А это будет еще труднее выдержать. Все это и приводит к возникновению болезней и проблем различного характера.

Влияние негативных эмоций и мыслей на здоровье

Через негативные мысли и эмоции подсознание стремится осуществить для человека что-то важное. Такие чувства, как обида, злость, гнев, алчность, ревность, зависть работают для реализации определенных позитивных планов и желаний. Но по своей природе они разрушительны, и если человек постоянно ощущает их в своей жизни, то в этом случае он обязан взять полную ответственность на себя за последствия, которые эти эмоции могут вызвать. Выбор остается за человеком. По отзывам, Синельников помог множеству людей изменить их негативное мышление и решить множество проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.