Пластический хирург Соколов Александр: отзывы

Соколов Александр Анатольевич – пластический хирург, который на сегодняшний день является действительным членом Общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов Российской Федерации (ОПРЭХ), а также Национального общества эстетической медицины. С 2000 года он проводит реконструктивные операции, а с 2002 – пластические.

А в Нижнем Новгороде работает его однофамилец - Соколов Михаил Анатольевич. Его специализация - эстетическая, реконструктивная и пластическая медицина. Михаил также является членом ОПРЭХ и в данный момент работает в Федеральном бюджетном учреждении здравоохранения «Приволжском окружном медицинском центре» Федерального медико-биологического агентства. В статье мы рассмотрим деятельность обоих выдающихся пластических хирургов России.

Образование Александра Соколова

операция Александра Соколова

С детства у Александра была мечта работать врачом. В 1999 году он окончил Военно-медицинскую академию, которая расположена в Санкт-Петербурге. Далее поступил в интернатуру и работал по профилю «неотложная хирургия». Обучаясь на третьем курсе, он начал помогать в качестве ассистента на хирургических операциях и осознал, что хирургия является его настоящим и будущим.

В начале 2000 года будущий пластический хирург Соколов начал работать в отделении неотложной хирургии, которое располагалось в военном окружном госпитале. За время рабочей деятельности Александру приходилось устранять минно-разрывные травмы, ранения осколками, которые получали солдаты в военных конфликтах.

Главной задачей было спасти человеку жизнь, но Соколов уже тогда учитывал эстетические возможности, чтобы восстановить пострадавшему внешность. Так начался путь реконструктивного врача-хирурга. В то же время Александр тщательно изучал новейшие способы и технологии исполнения любых эстетических оперативных вмешательств в ведущих российских хирургических медицинских центрах.

Путь Александра к пластике

В начале 2004 года Александр стал заведующим отделения косметологии и пластической хирургии при московском ФГУ Росмедтехнологии. Благодаря накопленному хирургическому опыту работы, он создал отделение пластической хирургии при Центре профилактической медицины.

Именно в данном учреждении пластический хирург Соколов стал реализовывать свои планы. Им были сделаны сотни успешных процедур по улучшению внешности, благодаря чему доктор собрал множество положительных отзывов от своих пациентов.

пластический хирург Соколов Александр

В 2008-2010 годах он являлся заведующим отделением в клинике «Шеритель», специализирующейся на косметологии и пластической хирургии в городе Москва.

В 2010 году он перешел в медико-диагностическую клинику «Олимп», где также выполнял эстетические и реконструктивные операции.

В 2012-2016 годы доктор Соколов – пластический хирург в московском многопрофильном медицинском центре под названием «Евро-Клиник».

В начале 2016 года Соколов перешел работать в московскую медицинскую академию «Генезис», где трудится по сей день.

Пластический хирург Соколов Александр Анатольевич, отзывы о котором только положительные, является также постоянным участником международных и российских симпозиумов и конгрессов по эстетической, реконструктивной и пластической медицине. Кроме того, он постоянно принимает участие в телевизионных тематических программах, таких как «Проф-медицина» и «Пластик-клуб», которые выходят в эфир на телеканале «Столица».

Что думает Александр Соколов о своей работе

Благодаря обучению в военно-медицинском образовательном учреждении Александр получил не только медицинские знания, но также обрел такие качества, как ответственность и аккуратность.

Главная цель для доктора – быть удовлетворенным результатом операции. Не зря подавляющее большинство пациентов оставляют исключительно положительные отзывы о пластическом хирурге Александре Соколове. Он выполняет каждую операцию настолько хорошо, чтобы самому остаться довольным работой. Он всегда добивается наилучшего результата и эффекта.

операция на голенях

Пластический хирург Соколов Александр Анатольевич освоил все специализации в пластической хирургии, начиная от пластики ушных раковин, заканчивая пластикой голеней. Но большее предпочтение он отдает маммопластике – процедуре, корректирующей форму и размер молочных желез. Кроме этого он с большим удовольствием берется за пластику век и подтяжку кожи лица.

Каждое оперативное вмешательство требует от врача-хирурга не только навыков сочетания разных технологий, но и абсолютного понимания анатомии человека, той части тела, которую нужно корректировать. Особенно это необходимо во время пластики голеней и ягодиц, поскольку там проходят нервы, а также крупные сосуды. Очень важно не задеть их при оперативном вмешательстве. Вследствие этого глютеопластика и круропластика требуют огромных знаний. Только в этом случае успех операции обеспечен.

Соколов Александр имеет практические знания в области флебологии, вследствие чего смело осуществляет пластику ягодиц, голеней и гарантирует безупречный исход операции.

Отношение к пациентам

Пластический хирург Александр Соколов за 10 лет своей работы выполнил сотни разных хирургических манипуляций, благодаря чему выработал собственную технику исполнения и индивидуальный подход к каждому пациенту.

К нему ежедневно обращаются десятки людей, имеющие эстетические и психологические проблемы из-за недостатков внешности. Александр помогает пациентам справиться с этими проблемами посредством идеальной внешности.

Специализации Александра

работа Соколова А.А.

Доктор Соколов - пластический хирург в Москве, который берется за следующие виды работ:

  • Исправление недостатков лица: пластику век, носа, ушей, лба, подбородка.
  • Подтяжку кожи лица посредством золотых нитей или фейслифтинга.
  • Уменьшение либо увеличение объемов груди, подтяжку молочных желез.
  • Пластику живота, ягодиц, голеней.
  • Липосакцию.
  • Коррекцию формы ареол.
  • Подтяжку кожи бедер и коррекцию рубцов.

Отзывы о работе Александра Соколова

Отзывы о пластическом хирурге Соколове в большинстве случаев положительные. Его называют профессионалом своего дела, отзывчивым, доброжелательным и внимательным к пациентам.

Этот доктор реализует мечты девушек, стремящихся к красивой фигуре. Попав к нему на консультацию, люди с радостью и без опаски идут на операцию, в ходе которой Александр все время их поддерживает. Его работы выставлены на многих форумах, где довольные пациентки хвастаются результатами.

Соколов Михаил Анатольевич

Соколов Михаил пластический хирург

Это ведущий Нижегородский пластический хирург. Проводит такие виды операционных вмешательств, как пластика:

  • век (блефаропластика);
  • носа (ринопластика);
  • лица (посредством подтяжки и лифтинга);
  • ушных раковин (отопластику);
  • грудных желез (маммопластику);
  • рубцов и шлифовку шрамов;
  • живота (абдоминопластику и липосакцию).

Также доктор выполняет контурную пластику посредством инъекций ботокса и филлеров.

Преимущества контурной пластики от Михаила Соколова

Нижегородский пластический хирург добивается следующих результатов:

  • Разглаживаются носослезные, лобные, а также носогубные складки и морщины.
  • Исчезают синяки под глазами.
  • Скулы и подбородок становятся более объемными, овал лица приобретает четкость.
  • Исправляется асимметрия губ. Они становятся красивыми и объемными.

Пластический хирург Соколов проводит биоармирование посредством филлеров с гиалуроновой кислотой, а также биогеля Restylane с 2%-м содержанием гиалуроновой кислоты. Также при проведении процедур используются такие препараты:

  • Belotero;
  • Radiesse;
  • Glytone.

Гарантии Михаила Соколова

Благодаря большому опыту работы Михаил Анатольевич Соколов дает стопроцентный результат. На предварительной консультации он оценит ваше состояние и предложит те или иные варианты исправления недостатков внешности.

ринопластика Соколова Михаила

После хирургического вмешательства пациенту будет назначен обязательный осмотр. Клинику придется посетить еще несколько раз для снятия швов и постоперационного наблюдения за состоянием здоровья. Кроме взрослого населения, Михаил Соколов также оперирует детей (в частности для корректировки ушных раковин и пластики носа), исправляя острые кончики ушей, лопоухость, внешние дефекты после аварий и травм и другие проблемы. Реконструктивная и эстетическая хирургия в его руках творит настоящие чудеса.

Образование Михаила Соколова

Пластический хирург Соколов Михаил Анатольевич имеет диплом по специализации "челюстно-лицевая хирургия", который получил в ГОУ НижГМА. Также он посетил множество курсов, чтобы повысить свою квалификацию:

  • В 2003 году - окончил интенсивный курс, обучающий основам реконструктивной и пластической хирургии. Изучал увеличивающую, а также редукционную маммопластику, мастопексию, исправление внешнего вида грудных желез, омоложение кожи лица посредством хирургических вмешательств.
  • В 2004 году изучал маммопластику, а также прошел интенсивный курс по хирургии реконструктивной и пластической направленности.
  • В 2005 году получил теоретические и практические знания по использованию препарата «Диспорт» и ВОТОХ, а также заслужил право использовать их в собственной клинической практике.
  • В 2006 году прошел мастер класс RESTILINE.
  • В 2007 году участвовал в нескольких семинарах, посвященных современной ринопластике.
  • В 2008 году принимал участие в 5-м международном курсе по изучению пластической хирургии в области омолаживающих техник для лица, контурной пластике туловища.
  • В 2009 году изучал малоинвазивные методы, исследовал сложные хирургические случаи при операциях молочных желез. Также он участвовал в мастер-классах у некоторых известных российских и ливанских хирургов, демонстрирующих навыки по увеличительной маммопластике, исправлению кривизны ног и глютеопластике.
  • В 2010 году повысил свою квалификацию по пластической хирургии в медицинской корпорации международного класса.
  • В 2011 году принимал участие в конгрессе по эстетической, реконструктивной, пластической медицине, который проходил в Китае, а также в международном обучающем семинаре, посвященном ринопластике.
  • В 2012 году участвовал в симпозиуме по маммопластике.
  • В 2013 году ездил в Чили на 17-й Международный конгресс, участвовал в мастер-классе по продвинутой эстетической коррекции молочных желез и лица.
    заслуги Михаила Соколова

Нынешняя деятельность

Пластический хирург Соколов Михаил продолжает регулярно посещать мероприятия, направленные на повышение квалификации, разнообразные курсы российского и международного класса. Также доктор следит за всеми инновационными тенденциями и представляет высокий класс пластической хирургии в Нижнем Новгороде.

Отзывы о деятельности

Отзывы о пластическом хирурге Соколове Михаиле Анатольевиче практически все положительные. Он прекрасный врач, который заботится о своих пациентах. Его благодарят за возвращение молодости и уверенности в себе.

Есть на форуме несколько отрицательных отзывов о том, что кабинет не оснащен образцами имплантов, что после операции у пациентки образовалась олеогрануллема. Под каждым отзывом имеется ответ самого пластического хирурга Соколова, в котором он объясняет образование проблемы халатным отношением самого пациента.

К примеру, о возможности развитии осложнений пациент был уведомлен, после чего дал свое письменное согласие на проведение операции. На постосмотры после операции пациент не являлся, вследствие чего был пропущен момент развития образования.

Это лишь единичные негативные отзывы, а в большинстве пациенты доктора Михаила Соколова довольны результатами ринопластики, увеличения груди и прочих хирургических операций, благодаря чему популярность пластического хирурга только растет. Оба представленных пластических хирурга достойны уважения. Они имеют за плечами колоссальный опыт работы, за что стоят в списке лучших в нашей стране.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.