Лирическая комедия в двух действиях: спектакль "Любовь по понедельникам". Отзывы

Антрепризный спектакль "Любовь по понедельникам" - продукт московской театральной компании "Сюжет".

Режиссер - Петр Белышков.

Лирическая комедия в двух действиях. Продолжительность вместе с антрактом - три часа.

Премьера спектакля состоялась в 2016 году. С тех пор по сегодняшний день труппа путешествует по городам России.

спектакль любовь по понедельникам

Актерский состав

В постановке задействовано четыре актера:

  • Жанна Эппле.
  • Андрей Чернышев.
  • Мария Добржинская.
  • Вячеслав Разбегаев.

Изначально, в спектакле участвовала актриса Наталья Бочкарева. Но после того, как пришлось отменить ряд выступлений в ближнем зарубежье, ее роль досталась Жанне Эппле. По непроверенным данным, причина - Наталье Бочкаревой СБУ Украины запретил въезд в страну.

Сюжет

Богатый, самоуверенный мужчина в самом расцвете сил не желает себе отказывать в удовольствии встречаться "на стороне". Раз в неделю, как это ясно из названия, организует встречи с красивой и молодой дамой. В его планы, конечно же, не входит разрушать уже имеющуюся семью, и поэтому свою "вторую половину" он виртуозно "водит за нос", да и не только ее. Своей возлюбленной он, конечно же, обещает развестись с женой, но пока это "невозможно" по различным причинам и "надо подождать". Классическая схема. Ожидание длится вот уже пару лет.

И все было хорошо. Но один из понедельников не задался - в квартире кроме любовников каким-то чудом оказывается обманутая жена и один из сослуживцев "героя" повествования.

Кто и как будет врать и изворачиваться, кто кому и чему будет верить и верен. Скандалы, интриги, ложь и любовь - центральное ядро повествования. Наблюдать за несчастными очень весело, тем более что в конце победит любовь, превратив пошлую драму в романтическую комедию.

Спектакль "Любовь по понедельникам". Отзывы

Зрители, уже посетившие постановку, из разных уголков страны, сходятся во мнении, что актерский состав играет превосходно.

В своих отзывах о спектакле "Любовь по понедельникам" некоторые отмечают, что специально шли на игру Чернышова, но не менее их поразили Разбегаев, Эппле и Добржинская.

По признанию некоторых театралов: они были приятно удивлены, поскольку от антрепризы много не ждали.

Сюжет и работа режиссера также были оценены довольно высоко. На протяжении всех двух с половиной часов маленькая актерская труппа (всего-то четыре человека) держат в напряжении весь зал.

сцена из спектакля

Большое количество смешных эпизодов и пикантность обыгрываемой в спектакле ситуации заставляют зрителя то застывать в ожидании очередного, почти детективного сюжетного поворота, то взрываться хохотом от нелепости ситуации и диалогов. Все как и обещали создатели спектакля:

Приятная, легкая комедия «Любовь по понедельникам» — это тонкий юмор, интересные повороты, обескураживающая искренность и женская мудрость.

"Тонкий юмор" и "интересные повороты", впрочем, заметны были не всем. Некоторые зрители остались в разной степени недовольны постановкой.

Отрицательные отзывы о спектакле "Любовь по понедельникам" колеблются в диапазоне: от "второе отделение немного затянуто, сюжет банален", до "пошлые шутки, вульгарный плоский сюжет, что само по себе уже не дает раскрыться артистам". В целом некоторые испытали неприятное ощущение от всего происходящего на сцене.

Развернутых рецензий на спектакль "Любовь по понедельникам" от профессиональных критиков найти сложно. Возможно, это и к лучшему. Каждый желающий может составить собственное мнение, посетив эту постановку. А уж затем составить собственную рецензию на "Любовь по понедельникам" и выложить ее в Сеть.

Ближайшие гастроли

В феврале-марте 2019 года спектакль "Любовь по понедельникам" смогут увидеть жители и гости городов:

  • Санкт-Петербург - 23 февраля, ДК им. Горького;
  • Дубна - 8 марта, ДК Мир;
  • Тула - 9 марта, филармония им. Михайловского;
  • Ессентуки - 14 апреля, КЗ им. Шаляпина.
спектакль любовь по понедельникам

Любите театр? Смотрите спектакль "Любовь по понедельникам". Отзывы, как ни странно, 2017-2018 гг. в подавляющем большинстве своем положительные. Тогда как зрители этого года в основном оставляют не очень лестные комментарии о мероприятии. Загадка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
хороший спектакль.смотрится легко.
Копировать ссылку
0
Спектакль не понравился! Обыденный, скучный сюжет. Вытаскивает "местами" только актерский состав. Не рекомендую.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.