Биография Екатерины Проскуриной: творческая деятельность и личная жизнь

Екатерина Проскурина родилась 13 сентября 1982 года в Куйбышевской области, село Дубовый Умет, Россия. В 2019 году ей исполнится 37 лет, знак зодиака - дева. Семейное положение - нет информации. Проскурина является знаменитой актрисой театра и кино. Ее заметили, когда она сыграла в одном из нашумевших сериалов «Крылья империи».

Биография Екатерины Проскуриной

О детстве популярной актрисы мало что известно. Кроме нее у родителей Михаила и Татьяны в семье есть еще один сын Роман. После окончания школы девушка поступила в Самарскую государственную академию культуры и искусств.

биография Екатерины Проскуриной

В 2006 году Екатерина получила диплом по своей специальности. Также она оттачивала актерское мастерство на курсах театральной академии в Санкт-Петербурге под чутким руководством Вениамина Михайловича.

Работа в театре

Екатерина Проскурина, фото которой можно увидеть ниже, еще в студенческие годы устроилась на работу в Самарский театр имени М. Горького. Там она трудилась около шести лет, где сыграла самые разнообразные роли. К ее популярным работам можно отнести: «Униженные и оскорбленные», «Венецианские близнецы», «Доходное место», «Звуки музыки», «Ромео и Джульетта», «Смешные деньги», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Примадонна» и «Лес».

Карьера в кино

Актерская деятельность Екатерины Проскурина началась еще в далеком 2010 году. Тогда молодую женщину пригласили сыграть главную роль в многосерийном фильме «Прощай, "макаров"!».

В 2011 году Екатерина трудилась сразу над несколькими фильмами. В одном детективе «Литейный» в пятом сезоне 12-й серии она вжилась в образ Лиды. В другом «Сибиряк» - исполнила главную роль Насти Зиминой. Еще главную роль молодая актриса сыграла в киноленте «Чужой район».

Проскурина Екатерина

В 2012 году Проскурина исполнила роль Кати в криминальном многосерийном сюжете «Братство десанта», Тамары Рюминой в многосерийном фильме «Гончие 5», Ларисы в криминальной киноленте «Провинциал» и Ирины Новиковой во втором сезоне фильма «Чужой район». В 2013 году молодая женщина не принимала участия в новых проектах, а снималась в последующих сезонах предыдущих фильмов.

В 2014 году девушка исполнила роли в сериалах «Чужой район - 3» и «Тест на беременность». В 2016 году Екатерина Проскурина сыграла только в одном фильме «Простая история», где вжилась в образ сестры главной героини.

Помимо работы на съемочных площадках, молодой женщине предлагали принять участие в рекламных роликах. Благодаря своей привлекательной внешности и подходящему росту, работы для нее было много. Таким образом, Екатерина Проскурина рекламировала компанию «Аэрофлот» и кофейный напиток «Жокей».

Личная жизнь актрисы

Информации о семейной жизни Екатерины никому неизвестны. Она очень тщательно скрывает эту часть своей истории. Проскурина не дает интервью, которые помогают освещать подробности личных отношений звезды.

Стоит отметить, что у актрисы на страничке в социальной сети размещен только творческий контент. Однако, фотографию родителей она все же выставила у себя "ВКонтакте". Это единственное, что показала Екатерина из своей приватной жизни. Социальной странички в "Инстаграмм" у популярной актрисы нет.

Екатерина Проскурина сегодня

В 2017 году у актрисы было в работе несколько проектов. Первой на экраны вышел многосерийный фильм"Шеф. Игра на повышение", актриса получила роль Екатерины Федосеевой, начальника пресс-службы ГУ МВД.

Потом мир увидел картину "Целитель", где молодая женщина сыграла роль Головиной. Осенью того же года вышел исторический фильм «Крылья империи». Здесь Проскурина вжилась в образ жены царя Николая II Александры Федоровны.

Екатерина Проскурина

Также на протяжении всего этого года актриса работала на съемках фильма «Целитель». Режиссером кинокартины стал Сергей Глазков. Сюжет киноленты рассказывает о жизни одного народного целителя. Будет ли продолжение этой многосерийной картины, пока неизвестно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.