Технические характеристики "Хендай Санта Фе": обзор, история

Те машины, которые стоят в автосалонах на стенде под маркой Hyundai - совсем не концепты и даже не макеты. Это совершенно новые автомобили модели Santa Fe и именно они на стендах заманивают российских жителей приобрести такой кроссовер. Прошло не так много времени, а уже половина машин в городе - это именно "Хендай Санта Фе". В этой статье следует разобраться, почему она такая популярная. Также, следует понять, как она изменилась по сравнению со старым поколением. А в конце статьи дополним материал техническими характеристиками "Хендай Санта Фе".

История

Hyundai Santa Fe синий

Самый первый кроссовер с названием Santa Fe был представлен миру еще в далеком 2001 году. И он продавался только американцам и жителям соседних стран. Производились они в первом поколении до 2007 года, после чего вторую версию продолжили в Таганроге, и производили ее до 2013 года. Вот именно она и поступила в Российскую Федерацию, и каждый житель нашей страны мог легко купить себе новенький "Санта Фе". Технические характеристики "Хендай" будут далее в материале статьи.

А вот последнее поколение было представлено в конце 2012 года в Нью-Йорке и уже более шести лет оно производится и находится в свободной продаже в Российской Федерации. Всего за полгода после выпуска автомобиля его купило свыше 3 тысяч 300 человек. На те времена это были плохие показатели. Если сравнивать, то у Hyundai Tucson и Creta было продаж намного больше. Однако тут большую роль играет цена: "младшие братья" действительно стоят намного дешевле. Народу легче купить именно его.

Новое поколение

Hyundai Santa Fe стоит

В марте 2018 года 4-е поколение, представленное в Женеве, добралось и до Российской Федерации. Однако поступила к нам она лишь через 5 месяцев после официального релиза.

Экстерьер

Передняя часть в 4-м поколении была переработана. Оптика стала другой, состоящая из двух ярусов. Облицовка фар стала другой, сопряженная с решеткой радиатора. Также фары имели форму параллелограмма.

Дизайн автомобиля был броский, стильный и отважный. Намного лучше, чем у "собратьев" "Хендай Санта Фе", как говорят его владельцы. Да и комментарии в интернете говорят об этом же: стиль этой машины получился у дизайнеров марки очень хорошо.

Оформление экстерьера как у четвертого поколения "Хендай Санта Фе" (Что у Гранда, что к Премиум класса)больше нет ни у кого: он уникален. Дизайнеры заявили, что будут делать такой стиль своим машинам и в дальнейшем. Однако будут ли эти формы столь популярными у других марок - неизвестно. Конечно же, людям хочется, чтобы такого не было. Ведь если машина будет уникальной, то желание купить ее увеличится. Все-таки, вы будете иметь машину, аналогов которой нет нигде.

Интерьер

Santa Fe

Стоит отметить, что технические характеристики "Хендай Санта Фе" будут далее в материале статьи. А сейчас следует познакомиться с салоном этой машины. Самое главное нововведение - цифровая приборная панель, а также новый экран мультимедийной системы, которая имеет диагональ больше 7 дюймов. А также последняя версия марки Krell.

На лобовом стекле можно заметить цифры при движении - это новый проекционный дисплей, который очень хорош. Есть еще и семиместные версии "Хендай Санта Фе" - для них предусмотрены не только дополнительные сидения, но и кнопки, которые помогут раскладывать их.

Материалы отделки достаточно хорошие: кожа, пластик. Однако они на высоком уровне: пластик мягкий, на него можно надавить пальцем, и он продавится. А кожа, как в немецких автомобилях, такая же качественная. Однако все соответствует своей ценовой категории и статусу: никаких "отстрочек" материала, дорогого дерева или алюминиевых вставок в машине не найти.

Мощность

Стоит перейти к техническим характеристикам "Хендай Санта Фе". Подчеркнем, что в Российской Федерации этот автомобиль предлагается любителям только в двух комплектациях:

  • Это 2,4 литра двигатель мощностью 188 лошадиных сил. Трансмиссия к нему прилагается шестиступенчатая автоматическая.
  • Также, стоит рассмотреть технические характеристики "Хендай Санта Фе Премиум". У нее дизельная модификация, двигатель 200 лошадиных сил, объемом 2.2 литра. Трансмиссия стоит у нее также своя: восьмиступенчатая автоматическая коробка переключения передач. В общем, даже КПП сделана под экономию топлива. Но это ясно - ведь жители Российской Федерации постоянно жалуются на его стоимость.

Технические характеристики "Хендай Санта Фе" дизель мы разобрали, теперь стоит перейти к другим параметрам. Привод у машины исключительно полный. Поэтому она легко может ездить по бездорожью. Также у машины предусмотрены системы для управления полным приводом. Одна из них - HTRAC. Вот мы и разобрались в технических характеристиках "Хендай Санта Фе" (Гранд, Премиум и базовая версия).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.