Санаторий «Ройка» в Зеленом городе: описание, услуги и отзывы

Санаторий «Ройка» в Зеленом городе располагается в пятнадцати километрах от Нижнего Новгорода. Учреждение находится на территории хвойного лесного массива, и этим объясняется его характерный микроклимат. Зеленые насаждения создают прекрасные условия, способствующие улучшению состояния пациентов.

Особенности заведения

Санаторий «Ройка» в Зеленом городе – организация, которая занимается терапией и реабилитацией несовершеннолетних лиц, больных туберкулезом. Лечение заключается в приеме препаратов, проведении различных физиопроцедур. На территории заведения существует несколько групп для детей различных полов и возрастных категорий.

санаторий "Ройка", Зеленый город

В каждой из них имеется пост медсестры, комната для игр, спальня, санузел, душевая. Для учеников младших классов предусмотрено обучение в рамках школьной программы. Кроме того, в учреждении есть лаборатория, кабинет физиотерапии, помещение для проведения процедур. Здесь работает профессиональный детский психолог. Детям предлагается шестиразовое питание. Два года назад в санатории «Ройка» в Зеленом городе появилась сенсорная комната и аппарат для изготовления кислородных коктейлей.

Методы терапии

Для маленьких пациентов учреждения предоставляются следующие возможности лечения:

  1. Различные виды ингаляций.
  2. Аэрозолетерапию.
  3. Лечение при помощи препаратов растительного происхождения.
  4. Сеансы ЛФК.
  5. Кислородные коктейли.
  6. Светотерапию.
  7. Процедуры с использованием электрического тока.

Кроме того, педагоги, работающие в заведении, стараются сделать период пребывания детей в учреждении интересным и позитивным. Для этого на территории организации проводятся различные развлекательные мероприятия.

Адрес санатория «Ройка»: Зеленый город, дом № 13.

Мнение клиентов о работе заведения

Отзывы об этой организации можно назвать противоречивыми. Некоторые родители утверждают, что их детям понравились условия проживания, обстановка и персонал. По их мнению, педагоги внимательно относятся к воспитанникам, устраивают для маленьких пациентов разнообразные мероприятия (танцы, кино, спортивные игры и так далее). Среди положительных характеристик заведения также называют хорошее качество питания, красивую территорию, недавно проведенный ремонт.

территория заведения

Однако о детском противотуберкулезном санатории «Ройка» можно встретить и отрицательные отзывы. Некоторые родители утверждают, что педагоги не уделяют детям достаточного внимания. Малыши предоставлены сами себе, за ними плохо смотрят, были эпизоды жестокого обращения со стороны воспитателей. До проведения ремонта встречалось немало жалоб по поводу плохого состояния комнат и мебели, однако руководству и персоналу заведения удалось устранить этот недочет.

В целом обстановка на территории санатория «Ройка» в Зеленом городе изменилась к лучшему за последние несколько лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.