Как сбросить очки умений в "Ведьмаке 3": советы

В игре The Witcher 3 огромное количество вариантов прокачки персонажа. Разработчики угодили всем игрокам - любителям ближнего боя, магии и различных зелий на устойчивость. Однако без помощи и просмотра гайдов с первого раза у вас может не получиться эффективная прокачка. Мы рассмотрим варианты и способы, которые помогут сбросить очки умений в "Ведьмаке 3".

Как сбросить очки умений в "Ведьмаке 3"

Эликсир Очищения

Разработчики игры учли момент перераспределения очков Геральта, поэтому реализовали данную функцию с помощью игрового предмета. Им стал эликсир Очищения, после применения которого все полученные очки снимаются с прокачанных способностей. В итоге вы сможете распределить то количество очков, которое получили в ходе всей игры. Разберемся, как сбросить очки умений в "Ведьмаке 3" с помощью этого предмета.

Где взять?

Игра разрешает вам сделать сброс в любой момент времени, однако сначала придется выполнить несколько условий. Первое - необходимо дойти по сюжетной линии до знакомства с чародейкой Кейрой Мец. При прохождении сюжетной линии в Велене посетите девушку в ее доме и через диалог найдите вариант с торговлей.

Если внимательно осмотреть ассортимент лавки Кейры, то кроме огромного количества трав можно отыскать и необходимый Эликсир Очищения. Здесь обнаруживается второе условие сброса очков - стоимость предмета. За право перераспределить прокачку Геральта один раз придется заплатить тысячу монет.

После выполнения сюжетной линии у Мец вы не найдете ее на прежнем месте. Зато она присоединится к вам в битве за Каер Морхен, если вы ее не убили. Там персонаж предложит вам весь ассортимент, который был доступен в Велене.

В версии выше 1.10 данное зелье стало доступно у многих торговцев и травников. Если вы дошли до самого крупного города в игре, Новиграда, то найдите местную парикмахерскую и торговца, который находится возле нее. В его лавке будет продаваться точно такой же предмет.

Как сбросить очки умений в "Ведьмаке 3"

Как использовать?

Чтобы сбросить очки умений в "Ведьмаке 3", вам необходимо открыть инвентарь персонажа и найти купленное зелье. Наведите на него курсор или выберите с помощью клавиатуры. Выпить предмет можно как из инвентаря посредством нажатия на клавишу Е для применения, так и из ячейки быстрого доступа.

Использование консоли

Но обнулить прогресс прокачки можно не только честным игровым путем. Вы можете сбросить очки умений в "Ведьмаке 3" с консольными командами. Рассмотрим этот вариант.

Поскольку по умолчанию консоль заблокирована разработчиками, вам нужно установить модификацию под названием Debug Console Enabler. После этого запустите игру и откройте консоль нажатием на клавишу F2 или "~". В появившейся строке необходимо ввести код additem ('Clearing Potion') и нажать Enter. Эта команда добавит необходимое зелье в инвентарь Геральта. Чтобы удалить очки умений в "Ведьмаке 3" полностью, воспользуйтесь командой cleardevelop. Этот код позволяет обнулить прогресс персонажа до начального состояния. Так вы получите ведьмака, с которым начинали путь в Белом Саду. Однако помните, что в таком случае сражаться с боссами и проходить задания дальше будет проблематично или невозможно - Геральт 1-го уровня не имеет способностей и достаточно слаб.

Как сбросить очки умений в "Ведьмаке 3"

Теперь вы знаете все методы, которыми можно сбросить очки умений в "Ведьмаке 3". Пользуйтесь тем, который будет удобнее именно для вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.