Примета: найденная сережка. Значение, толкования и народные суеверия

Серьги – это не просто украшение. С древних времен считалось, что через проколотые уши человек устанавливает связь с высшими силами. Поэтому украшения издавна окружены различными суевериями и другими мистическими знаками. К ним относятся и приметы о найденной сережке.

Каким значением наделены украшения

Мистическая суть сережек достаточно велика. Эти украшения способны дать человеку мощную защиту от злых сил, сглаза и порчи. Именно по этой причине существует много предзнаменований, связанных с ними, в том числе и приметы о найденной сережке.

Энергетика каждого происходящего события отпечатывается на украшениях. Именно поэтому каждая пара сережек является уникальной. Также опытные мистики не рекомендуют надевать и тем более носить украшения, которые принадлежат другому человеку. Через них можно перенять весь негатив, который был направлен на прежнего владельца сережек.

найти сережку на улице примета

Во время выбора украшения необходимо сконцентрировать свой взгляд. Если при зрительном контакте глаза болят или слезятся, то стоит выбрать другую пару. Если же примерка проходит без неприятных ощущений, то серьги подходят. Кроме того, стоит обратить внимание на камень, если он есть, и выбрать его по значению и энергетике.

Что сулит найденная серьга мужчине

С древних времен украшения носили не только женщины, но и мужчины. Именно по этой причине приметы о найденной сережке нужно рассматривать со стороны значения для обоих полов.

Поскольку украшение у мужчины считалось признаком богатства и высокого социального положения, то найденная вещь является хорошим знаком. Если мужчина находит серьгу, это сулит ему удачу. Он может заключить выгодную сделку или неожиданно получить прибыль.

потерять и найти сережку примета

Среди мистиков бытует мнение, что особенно хорошим знаком является находка именно мужской серьги. В таком случае удача не просто повернется к человеку лицом, а останется с ним на долгое время. Если найти сережку на улице, примета говорит о том, что везение будет сопутствовать мужчине на протяжении всей его жизни.

Значение приметы для представительницы прекрасного пола

Если найти сережку, примета для женщин имеет несколько иное значение. Наши предки считали, что незамужнюю девушку, которая нашла украшение, ждет встреча, которая позволит ей стать мудрее. А вот если замужняя дама нашла потерянную сережку, приметы говорят, что ее ожидает пополнение в семье.

нашла потерянную сережку примета

Однако если подобный предмет был обнаружен на перекрестке или кладбище, лучше к нему вовсе не приближаться. То же касается украшений, найденных в непосредственной близости от этих мест. Таким образом человеку удастся защитить себя от негатива, который обычно "сбрасывают" в таких местах люди, практикующие черную магию.

Что лучше делать с найденным украшением

С древних времен серьгам приписывали роль сильного и действенного оберега. Считается, что потерянное украшение утратило свою силу и поэтому покинуло своего хозяина. Несмотря на то что приметы о найденной сережке рассматривают находку как знак положительных перемен и событий, забирать ее себе все же не рекомендуется. Мистики советуют связаться с хозяином украшения и вернуть его.

найти сережку примета для женщин

Если же владелец найденной вещи не выходит на связь, то есть способ уберечься от того, чтобы перетянуть на себя весь негатив, накопленный на сережке. Украшение сдают в ломбард, а полученную прибыль сразу же тратят. Однако стоит понимать, что, согласно приметам о найденной сережке, вырученные деньги необходимо потратить не на себя, а на благое дело, направленное в адрес других людей.

К чему происходит потеря украшения

Люди не только находят вещи, но и теряют их. С мистической точки зрения серьги теряются неспроста. Объяснить смысл явления помогают многочисленные приметы и суеверия, дошедшие до нас от предков.

С древних времен существует народная мудрость: «Потеряешь сережку – начинай искать Алешку». Что самое интересное, в этой фразе зашифровано вовсе не то, что человек однозначно встретит свою любовь. Значения выражения могут быть разными, а именно:

  1. Найдется то, что давно искалось.
  2. Предстоит повышение по карьерной лестнице.
  3. С человеком, с которым давно была ссора, произойдет примирение.
  4. Повстречается любимый человек.
    потерять сережку а потом найти примета

Однако стоит обращать внимание на то, кем именно было приобретено или подарено украшение. В случае если потерялась сережка, подаренная родными, то стоит уделять им больше внимания – навестить или хотя бы позвонить. Если украшение было знаком внимания от любимого человека, то стоит проводить с ним больше времени. А вот в случае потери сережки, купленной самостоятельно, стоит подумать, в чем человек сам себя обделяет.

Что означает потеря золотой сережки

Именно украшения из драгоценных металлов использовались в качестве талисманов и оберегов с древних времен. Кроме того, золотые серьги обладают мощным зарядом положительной энергетики. По этой причине пропажа драгоценного украшения говорит о том, что кто-то пытается причинить зло посредством магии – навести порчу или сглаз.

Как говорит примета, потерять сережку, а потом найти ее в странном месте или же получить ее из рук незнакомого человека – дурной знак. Такое украшение лучше сразу не надевать, чтобы не навлечь на себя беду. Прежде чем вернуть серьгу на привычное для нее место, нужно провести энергетическую "чистку" изделия. Сделать это достаточно просто: для этого понадобится только святая вода и три свечи. Жидкость наливают в любую емкость, после чего в нее добавляют несколько капель воска. В воду кладут найденное украшение и оставляют там на несколько часов. После этого серьги можно надевать.

примета найденная сережка

Другие источники говорят о том, что потеря украшения из золота незамужней девушкой сулит ей скорую свадьбу с любимым человеком. При этом не особенно важно, есть ли у представительницы прекрасного пола молодой человек. Но вот если изделие потеряно замужней женщиной, то в скором времени у нее появится любовник. Как говорят опытные мистики, если потерять и найти сережку, примета все равно вступит в свою силу.

Также стоит обратить внимание, что потеря украшений из двух комплектов говорит о том, что счастье и изменения настигнут девушку в двойном размере. Если рассматривать потерю с точки зрения встречи любимого человека, то этот мужчина останется рядом до конца жизни. К тому же если вскоре после того, как серьга была утеряна, возле правого уха появится родинка, то девушка в ближайшем будущем познает счастье материнства.

Заключение

Сережки – это не просто красивое украшение. Эти изделия с древних времен использовались как обереги, которые помогают человеку. Поэтому даже если украшение потерялось, не стоит отчаиваться и переживать, ведь после этого в жизни владельца наступят такие изменения, которые кардинально поменяют привычный ход жизни в лучшую сторону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.