Пушкинский театр (Владивосток): описание, адрес, режим работы

Многие здания во Владивостоке напоминают о важных событиях, которые происходили в городе. Местные жители и даже туристы хорошо знают эти достопримечательности, поэтому довольно часто их посещают. Дома сохранили дух прошлого века и поражают интересными архитектурными решениями. Так, Пушкинский театр Владивостока сразу притягивает к себе взгляд, давая пищу для размышления. Можно заметить, что при создании проекта были совмещены модерн и готика. Особый колорит придают башни на крыше с остроконечной формой, а также необычные и оригинальные окна. Посетители отмечают, что здание имеет свою атмосферу. Спектакли на сцене запоминаются не только благодаря игре актеров, но еще и общей уникальной обстановке.

Театр изнутри

Общие сведения

Свою историю Пушкинский театр (Владивосток) начал еще в прошлом веке. Упоминания о нем начинаются с 1908 года. Архитектором данного строения был П. Вагнер. Он уделил внимание каждой детали, поэтому здание не может не восхищать. Многие знали это место еще под иным названием - Собрание приказчиков. Под крышей культурного центра любили собираться местные интеллигенты. На сцене можно было увидеть выступления артистов, которые приезжали в город с гастролями. Еще в 1915 году тут давала представление известная японская труппа "Гэйдзюцудза". Также здесь показывали свой талант и актеры, занимающиеся самодеятельностью. Позже на первом этаже здания была открыта школа, а также библиотека. Пушкинский театр Владивостока, фото которого размещено в статье, популярен в городе.

Здание театра

Многие студенты стремились посетить это значимое место. В учреждении регулярно менялись владельцы. Но благодаря реставрации в разные годы здание смогло остаться практически нетронутым. Оно пережило две войны, под крышей театра проходили митинги и собрания. Теперь же люди могут наслаждаться игрой актеров, которые выступают на сцене. Здесь можно увидеть интересные постановки и программы. В 1999 году здание снова было отреставрировано, поэтому современные горожане и дальше могут гордиться данной достопримечательностью. С фасадами работал архитектор Лиханский Ю. А.

Сцена в театре

Где находится

Здание культурного учреждения хорошо знакомо не только горожанам, но и гостям города. Оно является одним из мест, где проводятся экскурсии для туристов.

Адрес Пушкинского театра: Владивосток, улица Пушкинская, дом 27.

Недалеко от театра находятся многие известные места, на которые можно ориентироваться при поиске. Среди них: часовня Святой Татьяны, Музей Тихоокеанского флота, Владивостокский фуникулер и несколько значимых мемориалов. Также недалеко расположены Матросский сквер и набережная Цесаревича, где можно приятно прогуляться после спектакля.

Недалеко от заведения находится остановка транспорта под названием "ДВГТУ", до которой идут:

  • Автобусы 17л, 23л, 31, 39д, 49, 54а, 55, 60, 90, 98ц, 99.
  • Маршрутные такси 13д, 24, 66,

Режим работы

Пушкинский театр во Владивостоке работает каждый день. Посещение его доступно с 8.00 утра и до 22.00. Более подробную информацию можно найти в официальной группе "ВКонтакте", а также по телефону.

Что можно увидеть в театре

На сцене регулярно можно лицезреть как популярных актеров, так и совершенно новые лица. Для гостей составляется интересная и разнообразная программа. Зрителям младшего возраста также есть, что посмотреть. Пушкинский театр (Владивосток) подготовил для них спектакль по известной книге "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный шкаф". Для взрослых посетителей выступают музыканты, певцы. В стенах здания звучит блюз, джаз и известные композиции. Кроме этого, регулярно проходят фестивали. Каждый год проводится фестиваль искусств "Болдинская осень". С турне приезжают известные актеры. Зрители могут посетить вечера русского романса, концерты, посвященные Ф. И. Шаляпину и многое другое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.