Как правильно восстановить удаленный аккаунт

Многие сталкивались с потерей аккаунта, удаленного по ошибке или при сомнительных обстоятельствах. Возникает важная тема: как спасти ситуацию? И как восстановить удаленный аккаунт «Гугл»?

Персональные данные хороши тем, что если не помните логина, пароля зайти в Google Chrome, то можно воспользоваться функцией «найти аккаунт». В появившемся окне нужно ввести адрес электронной почты, связанной с вашей личной страничкой. Следует указать имя, фамилию, потом на ящик отправляется одноразовый код с подтверждением входа в систему.

как восстановить удаленный аккаунт гугл

Восстановление аккаунта в Google

В полученном письме будет содержаться шестизначный код, который нужно скопировать и вставить в окошко «Гугл», где запрашивается данный код. Система отправляет сообщение, что аккаунт найден. Чтобы войти, нужно в окне, где просят ввести данные, нажать по надпись «забыли пароль». После нехитрых манипуляций, на ящик придет письмо для смены пароля, и уже без труда есть возможность зайти.

Удалили Google?

Что делать, если браузер удален? Как восстановить удаленный аккаунт?

Выполнить это следует быстро:

  1. Необходимо зайти на сайт support.google.com.
  2. На вкладке «параметры» — «восстановление пароля» выбрать «восстановить недавно удаленный аккаунт Google.

Все происходит легко и быстро. Главное — если вы не сохраняли данные перед удалением, они все равно восстановятся, будут работать. Не стоит нервничать, нужно просто действовать. Теперь вы осведомлены, как восстановить удаленный аккаунт в любимой системе.

Аккаунт Instagram

А что делать с популярными соцсетями? Как восстановить удаленный аккаунт в «Инстаграмме»?

Если вы удалили данные, достаточно ввести электронный ящик, привязанный к странице, аккаунт будет восстановлен. Но часто профиль могут блокировать. В данном случае как восстановить удаленный аккаунт?

Восстановление аккаунта

Если вас заблокировали, предоставляется два возможных варианта решения данной проблемы. Первый — пойти по пути возврата доступа к профилю. С помощью службы поддержки дойти до формы восстановления. С переходом на страницу, нужно поставить галочку рядом с фразой «мой аккаунт», фразой «не имею доступа к почте, зарегистрированной в профиле», заполнить необходимые пользовательские данные. В конце обязательно нужно указать, что профиль не взломан, а заблокирован.

«Инстаграмм» пришлет письмо на указанную почту, в котором вас попросят идентифицировать личность, сделать фотографию с кодом. После индивидуальные данные восстановят. Но бывает и по-другому.

Второй способ восстановления заблокированного аккаунта

Если не получилось решить ситуацию с помощью формы восстановления доступа, заходим на почту, с которой был зарегистрирован профиль, где в сообщении от «Инстаграмма» указана причина, по которой страницу заблокировали. Будут указаны контактные данные кампании или человека, который пожаловался на ваш контент.

как восстановить удаленный аккаунт в инстаграмм

Можно найти данного пользователя, и договориться по поводу урегулирования конфликта. После чего получаете письменное уведомление о том, что претензий у него больше нет. После таких манипуляций получаете свою страничку обратно.

Но иногда бывает, что контактные данные человека, кинувшего жалобу, не указываются в письме. К сожалению, в таком случае решить проблему не удастся. Аккаунт будет удален в течение нескольких дней.

Теперь вам известно, как восстановить удаленный аккаунт в социальных сетях. Однако иногда проще создать новую страницу, и впредь более осторожно относиться к сомнительным публикациям и спам-сообщениям. Тогда ваш профиль будет в безопасности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.