Сериал "Сорвиголова": отзывы, актеры, сюжет

"Сорвиголова" - сериал о супергероях американского производства в жанре драмы, основанный на комиксах Marvel. Сценаристом и режиссером фильма выступил Дрю Годдард. "Сорвиголова" является частью кинематографической вселенной "Марвел" и первой частью из серии кинокартин, объединенных в сериал "Защитники". О сюжете, актерах и отзывах к сериалу "Сорвиголова" читайте ниже.

Мэтт Мэрдок - главный герой

Сюжет

Будучи ребенком, Мэтт Мердок попал в трагическую автомобильную аварию. В результате мальчик ослеп. Когда Мэтт потерял способность видеть, он обнаружил, что все остальные чувства и способности обострились. Повзрослев, парень принял решение помогать людям. Он поступает на юриста, а после университета вместе со своим студенческим другом открыл фирму.

Теперь Мердок работает на Манхэттене, в Адской Кухне. Днем парень защищает мирное население в своей конторе в качестве адвоката, а ночью оберегает свой город в роли супергероя.

Актеры и роли сериала "Сорвиголова"

Для воплощения героев на экране были приглашены многие известные уже на тот момент американские и европейские актеры:

  • Чарли Кокс исполнил в сериале главную роль адвоката Мэтта Мердока, Сорвиголовы. В 2015 году Кокс также получил премию имени Хелен Келлер от Американского фонда поддержки слепых людей за роль слепого в 1-м сезоне сериала "Сорвиголова". В том же году он номинировался на премию IGN в качестве лучшего супергероя, а также в 2016-м. В 2017 году номинировался как лучший актер телевидения за главную роль в этом сериале.
  • Дебора Энн Уолл в роли Карен Пейдж (участвовал в трех сезонах).
  • Элден Хенсон в роли Фогги Нельсон.
  • Тоби Леонард Мур в роли Джеймса Уэсли (появился в первом сезоне).
  • Розарио Доусон в роли Клэр Тэмпл.
  • Питер Макробби в роли отца Пола Лэнтома.
  • Ройс Джонсон в роли Бретт Махони и многие другие актеры сериала "Сорвиголова".
    Главные герои сериала

Отзывы

Первый сезон "Сорвиголовы" был выпущен 10 апреля 2015 года на сайте Netflix. Все серии были сразу размещены. Такой ход оказался успешным, и радостно воспринят зрителями. Это повлекло за собой появление подобной практики и на других проектов видеосервиса.

На сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes первый сезон сериала остается популярным. Описание кинокартины на сайте гласит, что за счет великолепного качества съемок и игры актеров, профессиональных спецэффектов, а также лишь из-за незначительных ответвлений от первоначального сюжета (комиксов) "Сорвиголова" отличается среди прочих картин эффектной, драматической историей супергероя с захватывающим сюжетом. Средний рейтинг на сайте 8,1 из 10. На Metacritic первый сезон получил 85 баллов из ста на основе 28 отзывов критиков.

На Rotten Tomatoes второй сезон не менее популярен, что становится понятным, благодаря 51 отзыву кинокритиков. Здесь его средний рейтингом 7,5 из 10.

Кадр из последней серии

Критический консенсус сайта гласит:

«Подкрепленный несколькими впечатляющими экшен-сценами «Сорвиголова» сохраняет свои позиции во втором сезоне, даже если его новые противники не могут полностью заполнить пустоту, оставленную Уилсоном Фиском».

На Metacritic второй сезон заслужил 70 из 100 баллов на основе 14 отзывов. На Rotten Tomatoes третий сезон получил одобрение со стороны зрителей на основе 42 отзывов о сериале "Сорвиголова" со средним рейтингом 7,88 баллов из 10. Описание сериала от сайта гласит, что эта часть стала одной из самых захватывающих, насыщенных событиями, и в то же время заметно улучшилась съемка. На Metacritic последний сезон набрал 71 балл из 100 на основе 18 отзывов о сериале "Сорвиголова" от критиков.

На «Кинопоиске» рейтинг третьего сезона составляет 8,3 балла из 10 возможных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.