Чаша изобилия: изготовление, наполнение по фен-шуй

Любой человек, который занимается самосовершенствованием и желает изменить свою жизнь к лучшему, прибегает к различного рода учениям и древним знаниям. Опыт поколений позволяет узнать больше о нашем мире, найти гармонию и покой внутри себя. Фен-шуй является уникальным учением, ведь он совмещает в себе древние открытия и знания, приоткрывающие завесу обыденности и позволяющее привлечь в свою жизнь больше позитива и положительных энергетических потоков.

Самые разнообразные талисманы и обереги используются древней китайской методикой, и один из них, получивший широкое распространение по всему миру, – это чаша изобилия. Считается, что этот оберег способен скрыть от недоброжелателей мечты и устремления человека, а также содействует их скорейшему осуществлению. В былые времена такой предмет в доме считался символом достатка и роскоши.

История создания и легенды

В фен-шуй есть очень много оберегов и амулетов, можно выбрать их на любой случай жизни. Опыт поколений позволяет найти помощь духовного учения во всех жизненных сферах. Но если человека интересуют удача и богатство, то ему нужна именно чаша изобилия. Это магический предмет, чья история начинается с даосских и буддийских практик.

чаша изобилия фото

Существует прекрасная легенда, рассказывающая о создании этого распространенного оберега. Когда-то давно один рыбак, доставая сети из воды, вместе с рыбой вытащил вазу. Принеся ее домой, он использовал данный предмет в качестве посудины для кормления домашних животных. Как же супруги удивились, поняв, что сколько бы из этой чаши не ели, еда в ней не заканчивалась никогда. Спустя какое-то время жена рыбака случайно уронила в чашу золотую шпильку. С тех пор ваза наполнялась драгоценным металлом. С того времени каждый желает получить такой уникальный артефакт. Конечно, само в нем ничего появляться не будет, но если правильно выбрать и сделать чашу изобилия по фен-шуй, то можно притянуть удачу и потоки энергии, которые привлекут в вашу семью богатство и достаток.

Характеристики оберега

Чтобы оберег правильно работал и приносил вам удачу, исполнял желания, важно найти или сделать чашу правильной формы, величины и очертаний. Если вам нужен источник финансового и духовного благополучия, не пренебрегайте правилами древнего учения. Очень важно, чтобы у нее было большое дно, широкое горлышко, округлая форма и крышка сверху. Для изготовления чаши изобилия по фен-шуй должны использоваться латунь, медь, золото, серебро, керамика или фарфор. Сверху нужно выгравировать иероглифы, которые символизируют достаток и богатство.

чаша изобилия по фен

К ним относятся феникс, дракон, летучая мышь, двойной узел и символика сезонов. Совершенно не подходят стеклянные или пластиковые вазы. В одном доме можно расположить несколько оберегов подобного формата, главное - найти для них правильное место и грамотно заполнить вазы. Стоит также знать, что квадратная китайская шкатулка также подойдет для создания подобного оберега. Используя все нужные элементы, вы сможете притянуть к себе денежные энергетические потоки и увеличить духовность вашей семьи.

Как сделать чашу изобилия

Важно учесть все моменты и правила создания денежных талисманов согласно древним учениям Китая. Чтобы оберег служил приманкой денег в ваш семейный бюджет, его изготовление стоит начать в одиннадцатый лунный день. Вы можете использовать любой материал, с которым умеете работать, например глину или керамику. При сотворении вазы важно не только выдержать все формы и пропорции, но и иметь правильный настрой.

чаша изобилия по фен шуй

Хорошо поможет медитация. Чаша изобилия нуждается в серьезной энергетической подпитке во время создания, поэтому при изготовлении делайте это с душой, мысленно направляя свои цели и желания на нее. Не нужно делать ее с плохим настроением или если вас что-то беспокоит. Горе и депрессия – периоды, когда не стоит начинать создавать обереги. Эта ваза требует лишь позитивных эмоций, высокой концентрации и самоотдачи. Когда сосуд будет полностью готов, нужно его наполнить. Ведь без наполнения талисман не сможет выполнять свои функции, пока ритуал не завершен, это лишь предмет интерьера.

Чем наполнять

Если вы видели вживую или на фото чашу изобилия, то, наверное, отметили, что она всегда наполнена до краев. Это делается для того, чтобы эффект от талисмана был максимальным. Ваза всегда должна быть полной, и класть в нее нужно лишь определенные вещи, которые и будут служить приманкой для финансового потока. Считается, что хорошим магнитом станет плодородная земля с участка успешного человека. Главное, чтобы вы не тайком ее взяли, а именно по согласию хозяина. Если вы ставите перед собой какую-то задачу и вам нужна жизненная энергия для ее выполнения, то обязательно используйте для наполнения сосуда три золотые китайские монеты, перевязанные красной лентой. Чтобы повысить притягивающие свойства оберега, вокруг чаши стоит разложить девять монет.

чаша изобилия своими руками фото

Если ваша цель обеспечить уверенность в завтрашнем дне всей семье и при этом укрепить ваши узы, защитить родных от несчастий и сглаза, то обязательно положите кристаллы. Эти мощные минералы справятся с задачей и помогут вазе исполнять ее предназначение. Также можно использовать фотографии успешных людей для наполнения чаши изобилия. Своими руками фото делать необязательно, вполне можно вырезать из журнала Подойдут и вырезки с вашей мечтой, например яхтой или домом.

Что еще можно положить в вазу

Проще всего притягивать деньги с помощью их самих. Неважно, какие купюры вы используете, главное, чтобы в сумме были девятки и восьмерки. Для правильного эффекта деньги стоит положить в красный мешочек. Неплохо подойдут злаковые, символизирующие стихии. Нужно укладывать их на самое дно в определенном порядке.

чаша изобилия своими руками фото

Сначала Огонь – сорго, потом Землю – кукурузу, Металл – рис, Воду - черную фасоль и Дерево – горох. Также принято использовать фигурки слонов, рыб, лотоса. Но стоит учесть, что любых животных стоит укладывать лишь в паре. Также прекрасно подойдут драгоценности, конфеты и прочее. Главное условие, чтобы чаша изобилия была наполнена до краев и олицетворяла собой благополучие и изобилие.

Где поставить

Согласно учениям фен-шуй, у каждого предмета должно быть свое особое место. Чтобы оберег оказывал желаемое воздействие на жизнь владельца, его нужно расположить особым образом. Самым лучшим местом станет спальня, где посторонние не будут его видеть, а хозяева каждый день будут подпитывать своим взглядом. Идеально, если ваза будет стоять на юго-востоке, ведь эта сторона символизирует гармонию и светлое будущее.

как сделать чашу изобилия

Но есть одно условие: в той части комнаты, где будет стоять чаша изобилия, не должно быть окон. Не стоит устанавливать талисман там, где вы принимаете гостей. Нельзя, чтобы чужие видели его, прикасались или рассматривали оберег. Если это произойдет, знайте, ваши энергетические финансовые потоки начнут рассеиваться и растрачиваться впустую.

Еще несколько моментов

Не стоит переживать, если во время изготовления вазы у вас возникают трудности и препятствия. Это, наоборот, очень хороший знак, ведь обереги и амулеты подобного характера требуют энергетических вложений. И чем больше у вас будет не получаться с первого раза, тем качественнее в итоге талисман будет работать. В фен-шуй любая затрата сил, энергии и времени возвращается к владельцу.

Заключение

Фен-шуй не так давно стал частью жизни современного общества, древние китайские традиции ранее передавались из поколения в поколение и не разглашались для общественности. Сейчас же тайные знания стали доступны, и если умело использовать их, то можно значительно улучшить качество своей жизни. Чаша изобилия – отличный талисман, который принесет в ваш дом гармонию, благополучие, изобилие, духовное и материальное наполнение.

медитация чаша изобилия

Главное - соблюдайте все правила по ее созданию, наполнению и расположению, и вы удивитесь, как быстро ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону. Помимо духовного аспекта, ваза еще и замечательно дополняет общий интерьер, принося эстетическое удовольствие. Но помните: если вы установили такой оберег, вы должны избегать отчаяния, уныния. Настройтесь на позитивный лад. Ведь мысли материальны, а с таким мощным магнитом лучше притягивать удачу, чем страхи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.