Samsung WF8590NLW8: отзывы владельцев, технические характеристики и качество стирки

Стиральная машина за последние несколько лет превратилась из роскоши в необходимость. Цены на данный вид техники снизились, на рынке появились ультрабюджетные модели, которые может позволить себе практически каждый. Одной из них является Samsung WF8590NLW8, отзывы о которой помогут определиться, достойна ли она занимать место в квартире. Однако, для начала стоит ознакомиться с основными характеристиками этой стиральной машины, чтобы понять, хватит ли ее для текущих потребностей.

Габариты

Данную машину нельзя назвать компактной, поскольку она предназначена для стирки большого количества белья, и имеет барабан внушительного объема. Все же, производитель постарался как минимум приблизить размеры машинки к стандартным. В результате она вполне может поместиться даже в небольшой ванной комнате или кухне. Высота составляет 850 мм, что приблизительно равно стандартному кухонному столу. Таким образом, ее можно использовать как дополнительную поверхность, разместив на ней кухонную технику вроде микроволновки. Ширина же не превышает таковую у кухонной мойки, и равна 600 мм. Особых результатов производителю удалось добиться в плане глубины, снизив ее до рекордных 450 мм. Таким образом, узкая стиральная машина Samsung WF8590NLW8 не ворует много места в комнате, и вполне способна разместиться даже среди прохода. Единственный момент, что при таком расположении стоит учитывать место для комфортного открытия дверцы.

стиральная машина samsung wf8590nlw8

Внешний вид

Дизайнеры не стали далеко уходить от классического образа стиральных машин, распространенного в наше время. Однако, есть несколько нюансов, которые заслуживают внимания. Так, в глаза сразу же бросается более крупная дверца. Она стала такой из-за того, что барабан Samsung WF8590NLW8 был увеличен в диаметре из-за небольшой глубины. Поэтому стоит учитывать тот факт, что для полного открытия дверцы перед машинкой должно быть пространство не менее 550 мм.

Элементы управления выполнены в виде отдельных кнопок, а также крупного селектора режимов. При помощи цифрового дисплея можно увидеть, какой режим выбран, а также задать дополнительные опции вроде таймера отложенного запуска. Особенно это будет полезно тем, кто работает с раннего утра и до позднего вечера, но при этом не хочет раздражать соседей звуком запущенной стиральной машины в такое время.

Дополнительные светодиодные индикаторы, описание предназначения которых есть в инструкции к Samsung WF8590NLW8, отображают прогресс выполнения программы и помогают увидеть примерный остаток операций до ее окончания. Каждый из них отмечен легко узнаваемой пиктограммой.

Основные характеристики

Пожалуй, главным параметром любой стиральной машинки можно назвать ее максимальную загрузку. Для этой модели она составляет 6 кг в случае стирки хлопковых вещей, что выше среднего значения по сравнению с предложениями других производителей. Этого должно хватать даже для большой семьи из 4 человек и более.

Машинка является довольно экономичной. Согласно заявлению производителя, ее класс обозначается литерой «А», что является практически максимальным показателем эффективного расходования ресурсов. Это означает, что во время выполнения программы стиральная машина Samsung WF8590NLW8 использует сравнительно небольшое количество воды, а также экономно расходует электроэнергию.

samsung wf8590nlw8

Пользователю на выбор предлагается 8 программ для стирки разного типа одежды. Есть возможность настраивать скорость отжима, при этом максимальное значение составляет 1000 оборотов в минуту.

При заказе машинки стоит согласиться на опцию доставки до двери, поскольку вес самого аппарата без упаковки равен 53 килограммам. Он обусловлен более тяжелым балластом, который позволяет снизить вибрацию и шум во время отжима и стирки.

Режимы стирки

Как уже говорилось выше, пользователь может выбирать подходящий вариант из 8 предусмотренных режимов. Основные из них предназначены для удаления бытовых загрязнений с четырех видов тканей — синтетики, шерсти, хлопка и нежных детских вещей. Если требуется более интенсивная стирка, то применяется долгая программа, предназначенная для выведения пятен. Согласно инструкции к стиральной машине Samsung WF8590NLW8, производитель не рекомендует использовать ее для стирки шерстяных вещей.

Короткая программа помогает прополоскать вещи с применением кондиционера. Она может быть полезна, если одежда залежалась в шкафу, и ей нужно придать свежести. Такое часто бывает, когда нужные вещи достаются в начале нового сезона. При необходимости можно выбрать простое полоскание, или же только отжим. Последняя функция полезна, если нужно резко прервать программу стирки и слить воду.

стиральная машина узкая samsung wf8590nlw8

Особенности стирки разных тканей

Не стоит забывать, что различные виды ткани ведут себя иначе при контакте с водой. Так, отжим шерстяных изделий рекомендуется делать на пониженных оборотах, иначе они могут испортиться, изменив свою форму. Также вещи, выполненные не из хлопка, по-разному впитывают воду, из-за чего стоит учитывать максимальную загрузку. Для детского белья, учитывая характеристики Samsung WF8590NLW8, она составляет 3 кг, для шерсти — 2 кг, а для синтетических тканей — 2,5 кг.

При желании можно воспользоваться запатентованной технологией ионизации воды для стирки. Это отдельный режим, который называется Silver Wash. Как утверждает производитель, при его включении вода насыщается ионами серебра, которые имеют антибактериальный эффект, что должно положительно сказаться на качестве стирки.

Технологическая конструкция

В данной машине применяется прямой привод, что говорит об отсутствии ременной передачи. Этот момент является неоспоримым плюсом, поскольку позволяет ей работать дольше без потребности в ремонте. Ремень может растягиваться, проскальзывать, и в результате рваться, а также добавлять нежелательный шумовой эффект.

samsung wf8590nlw8 отзывы

Барабан выполнен из прочного пластика. Хотя некоторые считают такую конструкцию ненадежной, современные виды пластмасс доказывают обратное. Согласно отзывам покупателей о Samsung WF8590NLW8, он устойчив к царапинам и повреждениям, если, конечно же, не пытаться загружать в «стиралку» кирпичи. Но при этом барабан не может окисляться и ржаветь, а также на нем не накапливается осадок в виде накипи.

Производителем реализована частичная защита от протечек. Поэтому в пределах одной стирки даже при возникновении неисправности шанс залить полы и затопить соседей стремиться к нулю.

Защита от случайного вмешательства и детей

Для того, чтобы не сбить режим стирки и программу, предусмотрена возможность блокировать элементы управления. Если зажать одновременно любые две кнопки на три секунды и более, панель управления станет неактивной. Реагировать на нажатия будет только кнопка пуска программы. Таким образом, ребенок не сможет помешать работе стиральной машины, даже если доберется до панели. Селектор режимов также отключается.

Если же в процессе стирки возникнет ошибка, то ее номер можно будет увидеть на цифровом дисплее Samsung WF8590NLW8. По данному коду ее легко найти в специальном приложении к инструкции и устранить самостоятельно или при помощи мастера.

стиральная машина samsung wf8590nlw8 отзывы покупателей

Дополнительные режимы и особенности

Среди других полезных функций можно выделить датчики, которые осуществляют контроль за равномерным распределением белья в машине. Благодаря ним снижается уровень шума во время стирки, а также уменьшается вибрация. По заявлениям производителя, максимальный шум при активной стирке может достигать 60 дБ, а при отжиме на максимальных оборотах — 74 дБ. Эти показатели примерно равны громкому разговору, поэтому не будут раздражать и мешать, даже если находиться с машинкой в одной комнате во время работы программы.

Еще один полезный датчик — это слежение за пенообразованием. Чтобы предотвратить протечку и загрязнение передней панели, машинка постоянно следит за уровнем пены. Как показывают отзывы о Samsung WF8590NLW8, если моющее средство было подобрано неверно и слишком сильно пенится, при достижении критической отметки выполнение программы будет приостановлено, пока пена не уляжется, после чего стирка продолжится в штатном режиме.

Энергоэффективность

Как уже говорилось выше, данная машинка имеет класс энергоэффективности «А». В цифрах это выглядит следующим образом:

  • во время работы потребляемая энергия составляет примерно 170 ватт в час на один килограмм белья, (в зависимости от его типа и требуемой температуры воды этот показатель может немного колебаться);
  • на самый длинный цикл стирки расходуется максимум 48 литров воды;
  • во всех режимах при использовании соответствующего типа моющего средства рекомендованная температура не превышает 60 градусов, что снижает время работы электронагревателя.
    стиральная машина узкая samsung wf8590nlw8 отзывы

Положительные отзывы о модели

Ознакомившись с характеристиками машинки и убедившись, что она подходит для удовлетворения семейных запросов, следует также узнать, что думают о ней те, кто уже пользуется нею какое-то время. Помочь в этом могут отзывы покупателей о стиральной машине Samsung WF8590NLW8, оставленные ими в сети. Если выбрать из них основные положительные моменты, можно прийти к следующим выводам относительно эксплуатационных качеств и других плюсов:

  • Сравнительно невысокая стоимость. Стиральная машинка относится к разряду бюджетных, что позволяет приобрести ее даже тем, кто не хочет тратить на это слишком много денег и наносить удар семейному бюджету.
  • Простота настройки. Все режимы максимально подробно расписаны в инструкции и не требуют особых навыков для настройки. Дополнительные опции отмечены понятными пиктограммами, которые можно разобрать даже без предварительного чтения пользовательского руководства.
  • Высокая надежность. В сети можно найти много отзывов о Samsung WF8590NLW8 от людей, использующих эту машинку на протяжении долгого времени. Она обладает всеми необходимыми параметрами, чтобы работать без сбоев, включая безременную передачу крутящего момента от двигателя на барабан.
  • Возможность отсрочить начало стирки. Многие по достоинству оценили эту особенность. Особенно она пришлась по вкусу жителям небольших городов, сталкивающихся с проблемой подачи воды по расписанию.
  • Компактные размеры. Несмотря на то, что машинка может стирать одновременно большое количество белья, она не занимает много места и способна поместиться в небольшой кухне или ванной комнате квартиры-студии.

Это далеко не полный перечень положительных сторон, но при этом и их вполне достаточно, чтобы по достоинству оценить данную модель. Однако, у нее, как и у любой техники, есть некоторые недостатки, которые также стоит учитывать перед покупкой.

стиральная машина samsung wf8590nlw8 инструкция

Отрицательные моменты в отзывах

Негативные моменты в отзывах встречаются достаточно редко, но иногда они довольно критичные. Так, некоторые пользователи в своих отзывах об узкой стиральной машине Samsung WF8590NLW8 указали, что столкнулись с плохой фиксацией дверцы сразу после покупки. Данная неисправность устраняется производителем по гарантии и скорее всего является недостатком контроля на выходе с конвейера. Более того, проверить, присутствует ли она в конкретном экземпляре машинки можно непосредственно при покупке или во время установки.

Остальные пользователи упоминали в перечне недостатков повышенный шум во время отжима крупногабаритных вещей на высоких оборотах. При стирке такого вида белья машинка не может корректно распределить его по барабану, из-за чего и возникает вибрация, погасить которую не может даже довольно увесистый балласт. Этот момент стоит учитывать при стирке постельных комплектов для двуспальных кроватей, а также тяжелых курток.

Вывод

Машинка отлично подходит для покупки семьям, у которых есть потребность в стирке большого количества белья. Согласно отзывам, Samsung WF8590NLW8 позволяет экономно расходовать ресурсы, что снижает расходы на коммунальные услуги и моющие средства. Во время стирки техника не издает слишком громких, раздражающих звуков. За счет компактности ее можно разместить в любой квартире или небольшом доме.

Как отмечают пользователи в своих отзывах, машинка отличается повышенной надежностью и простотой, поэтому она может стать незаменимым помощником для пожилых, которым сложно долго разбираться в современной технике.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.