Тройка Чаш в Таро: значение в отношениях, здоровье и карьере

Тройка Чаш является одной из карт Младших Арканов колоды Таро. Другое название — Тройка Кубков, Повелитель Изобилия. В астрологическом плане этому Аркану покровительствуют Венера и Нептун. Значение в Таро Тройки Чаш на первый взгляд кажется простым и понятным, но на самом деле это не совсем так.

Описание

Многие знаменитые колоды Таро изображают Тройку Чаш по-своему, в зависимости от собственной стилистики. С каждым годом в мире появляются все новые и новые дизайны карт, большая часть которых является вариантами классических колод — как правило, Таро Райдера-Уэйта.

Чаще всего на карте изображены три прекрасные девушки, танцующие танец с чашами. Действие происходит среди ярких цветов и спелых плодов. В других колодах, например, Таро Эры Водолея Тройка Чаш представлена тремя старцами или мудрецами, которые пребывая в благостном настроении, делятся своим жизненным опытом и возносят вверх наполненные кубки.

В любом случае все эти изображения объединяет общая атмосфера этого Аркана — чувство единства и ощущение праздника. На всех картах обязательно нарисована буйная растительность, цветы или фрукты как символ плодородия и процветания.

таро 3 кубков

Общее значение

Чтобы понять значение в Таро Тройки Чаш, следует внимательно разглядеть группу людей, находящуюся тут. Три персонажа с наполненными чашами исполняют некое действо.

Познав любовь, человек переходит на более высшую стадию взаимоотношения со всем миром. Полученное счастье он готов разделить с другими людьми. Основываясь на том, что каждый из представленных на карте участников выражает радость и душевный подъем, можно сделать вывод — в Таро Тройка Чаш очень динамичная карта. Ничто не сковывает эмоции персонажей, они подпитываются друг от друга, формируя энергию единого коллектива.

Тройка Чаш украшает любой расклад. Она - признак исполнения желаний, благоприятного развития ситуации или начала светлой жизненной полосы. Карта олицетворяет время радости и страстей, когда человек воодушевлен, а его сердце бьется легко и восторженно.

Этот Аркан говорит о том, что тот, кто остался верен своей природе, сберег свою душу от ложных желаний и остался самим собой, получит все необходимое для счастливой жизни. Карта связана с поиском идеала, стремлением к самореализации и развитии интуиции.

Прямое положение

В Таро 3 Чаши, выпавшие в прямом положении, указывают на то, что пришло время получать желаемое. Карта символизирует успех и в деловой, и в личной сфере. Она говорит вопрошающему, что даже самая неблагоприятная ситуация будет удачно разрешена.

Появление этого Аркана в раскладе, по сути, является предвестником начала беззаботного периода в жизни, счастливых моментов и приятного времяпровождения. Все планы будут иметь полный успех, а общение с людьми принесет удовлетворение.

Карта описывает естественные человеческие радости, которые ведут к легкости и спокойствию. На глубоком уровне Тройка Чаш характеризует полноту бытия, на внешнем плане — застолье, гулянку, праздник.

Когда в раскладе идет речь о проблеме, то карта предвещает ее удачное разрешение, помощь третьих лиц или умение самостоятельно отыскать верное решение в трудной ситуации.

три чаши перевернутые

Перевернутое положение

Перевернутый Аркан Тройка Чаш обычно неблагоприятен для отношений. Карта характеризует угасающие чувства, любовный треугольник, обманутые надежды или неисполненные обещания.

И все же значение перевернутой Тройки Чаш в Таро не является критически неблагоприятным. Все негативные моменты и обманутые ожидания носят лишь временный характер. Они не испортят взаимоотношения, а лишь усложнят их на неопределенное время.

Перевернутый Аркан может означать утрату вдохновения или интереса, из-за чего у человека настанут трудные дни. Это нелегкое время сам вопрошающий не воспримет как критическое. Также карта может указывать на излишества, склонность к преувеличению или тяготение к чувственным удовольствиям.

При перевернутой Тройке Чаш можно даже ожидать каких-то результатов, но только они будут скромными. При раскладе на достижение цели эта карта имеет довольно противоречивое предсказание. Если речь идет о небольших проблемах, то здесь ждет небольшой успех. А вот по поводу значительных начинаний Тройка Чаш предскажет неудачу.

Профессиональная ситуация

В прямом положении Тройка Чаш в Таро указывает на удачное завершение любого предприятия. Причем все заинтересованные стороны проекта останутся довольны его итогом.

Если выпала эта карта, то можно уверенно говорить, что на работе слаженный, и заинтересованный в профессиональном успехе коллектив. Между людьми сложились хорошие отношения, они помогают друг другу и настроены на общий результат.

Аркан говорит о небольших достижениях в бизнесе, которые не потребуют никаких затрат и усилий. Сулит продвижение по карьерной лестнице благодаря сильному покровителю. К тому же предвещает взаимовыгодное партнерство, позволяющее обмениваться опытом и необходимыми ресурсами.

Карта указывает на то, что человек доволен своим рабочим местом и заработной платой. Она показывает отличный результат для людей творческих профессий — актеров, танцовщиков, певцов и художников.

В перевернутом виде большого отрицательного значения Тройка Чаш в Таро не несет, но говорит о разногласиях среди коллег и рутинной работе, не приносящей достаточного удовлетворения во всех ее аспектах.

расклад на любовь

Личные отношения

В Таро значение Тройки Чаш в большей мере связано с отношениями двух или более человек в семье, группе или коллективе. Также считается, что карта указывает на женскую дружбу, но на этом ее толкование не ограничивается.

Одно из ее распространенных значений — свадебное торжество. Помолвка, регистрация брака, рождение потомства. На практике она символизирует праздник любви — романтический уик-энд или любовное свидание.

В ведении этой карты - живые чувства, зачарованность друг другом, блаженство, способность отдаваться отношениям целиком. Некоторые тарологи уверены, что Тройка Чаш может символизировать кармическую связь двух людей.

Аркан характеризует отношения, в которых люди готовы разделять любовь, наслаждаться партнером и полностью отдаваться отношениям. Романтическая связь перешла на более глубинный уровень. Влюбленные обрели эмоциональное единение и телесную гармонию.

Восторг, страсть, благодарность любимому человеку, живые чувства полное доверие и взаимопонимание. Чувственные удовольствия, раскованность в них, физическое слияние с партнером. Зачатие и рождение ребенка, как выражение любви и желания быть единым целым.

В перевернутом положении Тройка Чаш говорит о том, что один из партнеров стал отдаляться. Если речь идет о коллективе, то между его членами назревает раскол. Но это охлаждение нерезкое и не воспринимается как разрыв. Это еле заметное отдаление, которое становится видимым через определенный отрезок времени.

Также карта может символизировать избыточное желание плотских утех одним из партнеров. При выпавшей в раскладе на личные отношения перевернутой Тройки Чаш есть вероятность измены или любовного треугольника. Карта указывает на проблемы и ссоры в супружеской жизни. Если речь идет о свадьбе, то, скорее всего, она будет отменена.

тройка кубков

Характеристика личности

Человек, находящийся под покровительством Тройки Чаш, не представляет себя вне общества. Обычно этот Аркан представляет публичных людей, которые все время пребывают на публике и питаются энергией толпы.

Такие личности являются инициаторами или завсегдатаями различных светских мероприятий, вечеринок и тусовок. Они обожают такое времяпровождение и подчиняют ему всю жизнь.

Эти люди получают удовольствие, находясь в центре внимания. Они любят развлекать общество, и именно их принято называть «душой компании». Человек такого типа является стержнем в любом коллективе, его мнение авторитетно, без него не обходится ни одно мероприятие.

Значение в Таро карты 3 Чаш, если она выпала в перевернутом положении характеризует человека, обремененного массой различных пороков. Такие люди постоянно потакают своим прихотям, предпочитают вести увеселительный образ жизни, нисколько не задумываясь об окружающих.

Еще одной их чертой является склонность к беспорядочному образу жизни и полное пренебрежение к порядочности и постоянству. При таком положении карты, человек также может быть лидером в группе, ну уже в негативном смысле.

Здоровье

В прямом положении Тройка Чаш указывает на хорошую физическую форму, выносливость и наполненность жизненной энергией.

В перевернутом положении карта говорит о каких-то излишествах и пагубных привычках. Это может быть обжорство, алкоголизм или употребление наркотиков.

Также Аркан может говорить об инфекциях, в том числе и мочеполовой системы.

разновидность тройки кубков

Расклад на ситуацию

Каково в Таро значение и толкование карты в раскладе на ситуацию? Обычно Тройка Чаш указывает на ее благополучное развитие и завершение. Она не предсказывает каких-то больших и судьбоносных успехов, а прочит положительное разрешение небольших проблем, которые все же стоит отметить.

Карта говорит о том, что в любой ситуации человек может рассчитывать на помощь со стороны, причем она будет бескорыстна и не потребует особых затрат. Достаточно хорошо Тройка Чаш описывает бытовые обстоятельства. Это может быть выгодная покупка или интересная семейная поездка.

Главный посыл этого Аркана — любая, даже незначительная победа, является поводом для радости и веселья.

Сочетание со Старшими Арканами

Значение и толкование каждой карты Таро из Старших Арканов в сочетании с Тройкой Чаш следующее:

  • «Шут» — кокетство, игра.
  • «Маг» — любовный треугольник.
  • «Верховная Жрица» — сильная соперница.
  • «Императрица» — здоровое потомство.
  • «Император» — рождение малыша.
  • «Иерофант» — попытки найти компромисс.
  • «Влюбленные» — появление ребенка.
  • «Колесница» — измена, запутанные отношения.
  • «Сила» — ревность.
  • «Отшельник» — проведенные в одиночестве дни.
  • «Колесо Фортуны» — зачатие.
  • «Справедливость» — благоприятное разрешение судебного дела.
  • «Повешенный» — неопределенность в отношениях.
  • «Смерть» — серьезные перемены.
  • «Умеренность» — партнерская поддержка.
  • «Дьявол» — искушение.
  • «Башня» — несоблюдение обязательств.
  • «Звезда» — надежда на мирное соглашение.
  • «Луна» — неверность.
  • «Солнце» — возрождение старых чувств.
  • «Суд» — напряженность в отношениях.
  • «Мир» — симпатия, дружеские чувства.

В картах Таро значение, описание и их толкование зависит от общего расклада и трактуется исходя из сочетания всех близлежащих Арканов.

расклад на таро

Сочетание в Таро карты 3 Чаш с Младшими Арканами

Мечи (Шпаги):

  • Туз – профессиональный коллектив.
  • Король – участие в авантюре.
  • Королева – непринятие чужого страдания.
  • Рыцарь – непонятная ситуация.
  • Паж – готовность победить соперника.
  • Десятка – неуверенность.
  • Девятка – идти наперекор всем.
  • Восьмерка – лицемерие.
  • Семерка – попытка сгладить конфликт.
  • Шестерка – заграничная командировка.
  • Пятерка – поверженный враг.
  • Четверка – потребность в отдыхе.
  • Тройка – победа над конкурентами.
  • Двойка – настороженность, отсутствие доверия.

Чаши (Кубки):

  • Туз – любовное соперничество.
  • Король – способность манипулировать людьми.
  • Королева – званый ужин.
  • Рыцарь – безответственный, инфантильный человек.
  • Паж – покупка чего-то давно желаемого.
  • Десятка – способность раскрывать чужие тайны.
  • Девятка – несбыточность долгожданных планов.
  • Восьмерка – необходимость серьезного выбора.
  • Семерка – развязка дела.
  • Шестерка – проявление профессионального мастерства.
  • Пятерка – мелочная ссора.
  • Четверка – утрата мотивации.
  • Двойка – перерождение дружбы в любовь.
вид таро

Монеты (Пентакли):

  • Туз – коллективный презент.
  • Король – торжество по поводу удачно завершенной сделки.
  • Королева – попытка выставить себя в выгодном свете.
  • Рыцарь – усилия, которые принесут хорошую прибыль.
  • Паж – дополнительный источник дохода.
  • Десятка – потребность в поддержке со стороны.
  • Девятка – финансовая выгода.
  • Восьмерка – рабочее совещание.
  • Семерка – неверие в благополучное будущее.
  • Шестерка – собрание с благотворительной целью.
  • Пятерка – напряжение в отношениях.
  • Четверка – логические выводы позволят узнать правду.
  • Тройка – коллектив, в котором каждый за себя.
  • Двойка – несдержанность чувств.

Посохи (Жезлы):

  • Туз – новые планы, проекты.
  • Король – получение дивидендов благодаря дальновидности.
  • Королева – быть в центре внимания.
  • Рыцарь – финальное торжество.
  • Паж – самоуверенный человек.
  • Десятка – бремя, взятые и невыполненные обязательства.
  • Девятка – вынужденная остановка в делах, переосмысление.
  • Восьмерка – благоприятный период для начинаний.
  • Семерка – общественный нажим, навязывание чужого мнения.
  • Шестерка – отпуск, долгожданный отдых.
  • Пятерка – поражение из-за несогласованности с партнером.
  • Четверка – званый ужин, пышное торжество.
  • Тройка – получение прибыли от нового проекта.
  • Двойка – тайм-аут, время на обдумывание.

Самое положительное и благоприятное толкование имеет в Таро сочетание Тройки Чаш и Двойки Чаш. Это соединение символизирует полную небесную и земную гармонию, абсолютное духовное единение. При такой комбинации карты указывают на то, что высшие силы благоволят вопрошающему во всем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.