Фильмы с Мэг Райан в главной роли и с ее участием: список

Свою актерскую карьеру Мэг Райан начала в 1981 году, снявшись в последней работе режиссера Джорджа Кьюкора "Богатые и знаменитые". Прошло всего лишь несколько лет, и вот уже в 1984 году актриса появилась в культовой армейской мелодраме "Лучший стрелок" (Top Gun), где в главных ролях засветились будущие голливудские звезды Том Круз и Вэл Килмэр. Самой Мег в фильме досталась роль жены одного из летчиков, которого сыграл актер Энтони Эдвардс. Несмотря на то, что персонаж Райан оставался на втором плане, она смогла привлечь к себе внимание американских телезрителей и запомнилась им надолго.

После "Лучшего стрелка" карьера актриса начала стремительно подниматься в гору. Сейчас можно с легкостью насчитать несколько десятков фильмов с Мэг Райан в главной роли, которые считаются одними из лучших в своих жанрах. Обычно это романтические комедии, мелодрамы и драмы. При этом в фильмографии актрисы также нашлось место и захватывающим боевикам с триллерами.

Список фильмов с Мэг Райан

В статье подробно о лучших работах этой талантливой женщины, с которыми стоит ознакомиться каждому поклоннику кино. Встречаем — самые запоминающиеся фильмы с Мэг Райан в главной роли!

"Когда Гарри встретил Салли" (When Harry Met Sally..., 1989 г.)

Открывает наш сегодняшний список фильмов с Мэг Райан культовая романтическая комедия под названием ""Когда Гарри встретил Салли". Сюжет повествует о двух героях, Гарри и Салли, которые впервые знакомятся друг с другом по пути в Нью-Йорк. Несмотря на то, что они оказываются полными противоположностями, между ними завязывается некая связь. Главный вопрос, который не дает покоя Гарри и Салли — могут ли интимные отношения помешать настоящей дружбе между мужчиной и женщиной. Героям никак не удается прийти к какому-то соглашению по поводу этой темы, ни сейчас, ни даже спустя 11 лет. Даже став лучшими друзьями, Гарри и Салли по-прежнему отрицают взаимное притяжение и шанс на что-то большее. Но как долго они смогут притворяться, что испытывают друг к другу настоящие чувства?

"Неспящие в Сиэтле" (Sleepless in Seattle 1993 г.)

Фильмы с участием Мэг Райан

Следующим одним из лучших фильмов с Мэг Райан в главной роли считается фильм "Неспящие в Сиэтле". Здесь звездную пару актрисе составил молодой Том Хэнкс.

Однажды ночь на радио звонит маленький ребенок и сообщает, что ищет себе маму. На зов отвечают многие женщины, однако только одной из них, Энни Рид, по-настоящему кажется, что встреча с отцом звонившего мальчика была предназначена ей судьбой. Энни уверена, что даже расстояние в сотни миль не станет для нее помехой. Конечно, есть и другие факторы, например, то, что она уже обручена с другим молодым человеком или то, что отец мальчика даже не знает о ее существовании. Однако разве это так важно, когда речь идет о судьбоносной любви?

"Французский поцелуй" (French Kiss, 1995 г.)

Видели предыдущие картины? Еще один популярный романтический фильм с Мэг Райан — "Французский поцелуй". Отношения Кейт и Чарли напоминают настоящую идиллию. Кажется, что их ждет долгожданная свадьба и светлое совместное будущее. Однако все меняется, когда Чарли приходится отправиться по работе в Париж.

Фильм с Мэг Райан "Французский поцелуй"

Кейт, испытывающая страх перед полетами, остается дома и вскоре получает звонок от любимого — он встретил другую и теперь хочет отменить помолвку. Тогда расстроенная и озадаченная девушка принимает решение немедленно отправиться в Париж. На борту самолета она встречает симпатичного француза по имени Люк, который на деле оказывается вором и контрабандистом. Чтобы избежать проблем с таможней Люк подкидывает украденное им дорогое колье в сумку Кейт. С этого момента между героями завязываются довольно забавные отношения, которые приводят к неожиданным последствиям.

"Мужество в бою" (Courage Under Fire, 1996 г.)

Пришло время разбавить ромкомы и мелодрамы боле серьезными фильмами с участием Мэг Райан. Одной из таких картин является "Мужество в бою", где помимо изучаемой актрисы также снялся и другой талантливый актер — Дензел Вашингтон.

Лучшие фильмы с Мэг Райан

События фильма происходят в 1991 году, в самый разгар небезызвестной войны в Персидском заливе. Во время страшной ошибки, допущенной по вине полковника Серлинга (Вашингтон), погибают американские солдаты. Руководству совсем не хочется афишировать произошедшее, поэтому они принимают решение замять этот инцидент. Серлинг теряет свой пост и отправляется в Пентагон, где ему предстоит заниматься различной бумажной работой. В это же время он получает свое первое задание — определить достойна ли капитан Карен Уолден (Райан) получить награду за мужество, проявленное в бою. На первый взгляд кажется, что в проверке нет никакой необходимости, однако, чем дольше Серлинг занимается расследованием, тем больше он понимает, что военное руководство что-то скрывает.

"Город ангелов" (City of Angels, 1998 г.)

Мелодрама с примесью фэнтези, "Город ангелов" использует для своего сюжета довольно знакомый концепт ангелов, которые живут бок о бок с людьми. Они прислушиваются к нашим мыслям и помогают оградить нас от совершения нехороших поступков. Человеческие ощущения для ангелов ограничены — они не могут чувствовать прикосновения, ощущать запахи или вкусы. При этом некоторые из них испытывают страстную тягу к людям, которая может привести к потере крыльев и превращению в смертного. Именно это и происходит с Сетом, ангелом, влюбившимся в земную женщину.

Фильмы с Мэг Райан

Кстати, исполнителем роли Сета и, соответственно, партнером актрисы на экране стал Николас Кейдж. Кажется, что фильмы с Мэг Райан в главной роли привлекают по-настоящему интересные и сильные таланты.

"Доказательство жизни" (Proof of Life, 2000 г.)

Еще один захватывающий остросюжетный триллер с Мэг Райан в главной роли. Фильм начинается с того, что супруги Боумен, Элис и Питер, переезжают в страну Текала, где невольно оказываются втянутыми в местное восстание Освободительной армии. Питера берут в заложники партизаны, ошибочно приняв его за одного из противников. Элис приходится просить помощи у Терри Торна — австралийского солдата и первоклассного агента по освобождению пленных. Главное условие, при котором Терри соглашается взяться за работу — наличие у заложника "доказательства жизни". А, как известно, страховка в "горячих точках" обходится немало. Чтобы освободить своего мужа Элис приходится пожертвовать всем, что у нее есть, и даже большим.

"Кейт и Лео" (Kate & Leopold, 2001 г.)

Фильмы с Мэг Райан в главной роли

И завершает наш список фильмов с Мэг Райан в главной роли одна из лучших мелодрам про людей из разных временных эпох — "Кейт и Лео". Она амбициозная бизнес-леди, которая просто погрязла в работе; он настоящий шотландский герцог, джентльмен и человек чести. Кейт (Мэг Райан) и Лео (Хью Джекман) встречают друг друга в современном мире, несмотря на то, что последний прибыл прямиком из прошлого через таинственный портал времени. Героев сразу же начинает тянуть друг к другу. Конечно, Лео, будучи человеком из другого столетия, находит наш мир совершенно странным. С ним постоянно случаются забавные происшествия, поэтому Кейт приходится невольно следить за каждым его шагом. По крайней мере, до того момента, пока Лео не вернется домой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.