Почему Лухан ушел из EXO: биография исполнителя и дальнейшая деятельность

Китайский исполнитель Лухан, прославившийся своим участием в одной из самых популярный K-pop групп второго поколения, внезапно для поклонников в 2014 году подал иск против своего агентства и покинул группу, сосредоточившись на сольной карьере в Китае. Наша задача - понять, почему Лухан ушел из EXO. Что кроется за всеми исками против компаний и почему китайские исполнители не хотят продолжать карьеру на китайском рынке, а предпочитают создавать собственные лейблы и раскручивать их?

лухан из exo уходит из группы почему

Биография артиста

Немного информации о самом Лухане. Его имя правильнее будет написать как Лу Хань. Родился в Китае. Окончил школу в Пекине и поступил в университет Енсе как студент по обмену. Приблизительно в этот же момент он стал трейни компании SM Entertainment и в 2011 году дебютировал в EXO и почти сразу же стал одним из самых популярных участников группы. Получил милое прозвище Олень Лухан и просто полюбился фанатам за свое немного детское лицо.

почему лухан ушел из exo причина

Несмотря на все эти положительные аспекты его карьеры в EXO, в 2014 году он и еще один участник группы китайского происхождения, Крис Ву (на фото выше) подают иск в суд на SM Entertainment, аннулируют свои контракты и уходят из EXO.

Почему Лухан ушел из EXO

Для многих фанатов группы 2014 год стал одним из самых болезненных, если не самым грустным за всю историю. В этом году из группы ушли сразу два участника. Многие фанаты задались вопросом: почему Лухан уходит из группы EXO? Естественно, за этим вопросом все обратились в SM Entertainment, которые, в свою очередь, неимоверно тщательно старались избегать щекотливой темы. В итоге, как выяснилось, ушедшие участники просто попросили компанию о составлении индивидуального расписания. У Лухана начались проблемы со здоровьем, и он нуждался в отдыхе и лечении, но у SM свои строгие правила, касающиеся отпусков. В итоге в результате сильнейшего истощения и невозможности попасть домой Лухан принял решение расторгнуть контракт с компанией. Многие факты стали известны лишь спустя некоторое время после суда, и лучший друг артиста Лао Гао в итоге рассказал свою версию, почему Лухан ушел из EXO. Причина была в том, что он не мог встретится с родителями, которые в то время нуждались в его помощи, из-за строгих правил.

почему лухан ушел из exo

Дальнейшая деятельность

То, что Лухан дебютировал под крылом огромной компании и успел заработать себе имя, помогло ему пробиться на китайский рынок, основать собственный лейбл и, что самое главное, добиться индивидуального расписания.

В настоящий момент он может похвастаться множеством выпущенных синглов и альбомов, а также своей неплохой игрой в фильмах и сериалах китайского производства.

Сейчас он выглядит отдохнувшим, полным сил, и даже фанаты, которые были огорчены его уходом, признают, что изменения пошли ему на пользу. Вопрос о том, почему Лухан ушел из EXO, больше не поднимается, фанаты встали на сторону исполнителя. Также не так давно Лухан объявил о том, что встречается с актрисой Гуань Сяотун, и это было бы совершенно невозможно, останься он в SM, где действует запрет на отношения.

Нужно признать, что уход китайских участников из EXO стал не первым большим уходом исполнителей и не первым скандалом, дошедшим до суда. Так, в 2009-2010 годах трое участников группы TVXQ Джеджун, Ючон и Джунсу также покинули SM Entertainment, подав на них в суд за неподобающие условия труда в компании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.