Карачаровская металлобаза: история и территория

Карачаровская металлобаза является одним из крупнейших оптовых поставщиков металлопроката в Москве и Московской области. Ее история началась еще в советские времена, когда в 1970-х годах здесь был построен крупный металлургический комбинат.

Месторасположение металлобазы было выбрано неслучайно - район Карачарово издавна славился развитой промышленностью. Уже в XIX веке здесь действовали кирпичный и гвоздильный заводы. А в советское время индустриализация этого района продолжилась.

Строительство комбината

Строительство Карачаровского металлургического комбината началось в 1971 году. Он задумывался как крупное предприятие черной металлургии для снабжения металлопрокатом строительства в Москве и Подмосковье.

На площади в 300 гектаров выросли корпуса прокатного, термического и инструментального цехов. Была построена железнодорожная ветка для доставки сырья и отправки готовой продукции. Вокруг комбината вырос жилой поселок для рабочих.

Первая плавка на комбинате была осуществлена в 1975 году. К 1980 году предприятие вышло на проектную мощность, ежегодно производя около 3 миллионов тонн стали.

Портрет рабочего-металлурга в каске на фоне сталеплавильного цеха.

Приватизация в 1990-х

После распада СССР Карачаровский металлургический комбинат, как и многие другие промышленные предприятия, оказался в сложном положении. Спрос на металлопрокат резко упал, оборудование устарело.

В 1998 году комбинат был приватизирован и преобразован в ОАО "Карачаровский завод металлоконструкций". Новые владельцы постепенно модернизировали производство, наладили выпуск современных видов проката.

В начале 2000-х на базе завода была создана металлобаза – оптовая компания по продаже металлопроката строительным организациям и частным лицам. Она сохранила историческое название - Карачаровская металлобаза.

Современное состояние

Сегодня Карачаровская металлобаза занимает территорию площадью 25 гектаров, где расположены открытые и закрытые склады для хранения металлопроката.

Ассортимент насчитывает более 100 наименований: сортовой и листовой прокат, трубы, металлоизделия. Имеются участки по резке, гибке и сверлению металла под нужды клиентов.

Ежемесячно металлобаза отгружает до 30 000 тонн металлопродукции. География поставок охватывает не только Москву, но и ближайшие регионы.

В планах компании - дальнейшее расширение ассортимента и мощностей для удовлетворения растущего спроса на металлопрокат в регионе.

Вид сверху на оживленную стройплощадку на фоне небоскребов.

Транспортная доступность

Карачаровская металлобаза расположена в одноименном районе Москвы по адресу: Варшавское шоссе, дом 142Г.

Добраться до металлобазы можно на личном и общественном транспорте. Проезд до станции метро "Карачаровская" , далее 10 минут пешком или на автобусе.

Для автомобилистов имеется бесплатная парковка на территории. Металлобаза работает ежедневно с 8:00 до 17:00, поэтому закупить необходимый металлопрокат можно в удобное время.

Удобное местоположение Карачаровской металлобазы позволяет оперативно доставлять продукцию покупателям в Москве и Подмосковье.

Ассортимент продукции

Ассортимент Карачаровской металлобазы включает самые востребованные виды металлопроката для строительства и производства:

  • Стальной листовой прокат - листы, рулоны, полосы из углеродистой и нержавеющей стали разных марок и толщин.
  • Сортовой прокат - круглая, квадратная, угловая и швеллерная сталь для изготовления металлоконструкций.
  • Трубы стальные - водогазопроводные, квадратные, прямошовные различного диаметра и толщины стенки.
  • Арматура для железобетонных изделий - арматурные стержни, катанка, проволока.

Помимо традиционных видов проката, металлобаза предлагает редкие и эксклюзивные марки стали по спецзаказу. Компания постоянно расширяет ассортимент, чтобы удовлетворить любые нужды клиентов.

Сервисы для клиентов

Карачаровская металлобаза оказывает комплекс услуг, которые экономят время клиентов и делают покупку максимально удобной:

  • Бесплатная доставка металлопроката по Москве и области.
  • Резка металла по индивидуальным размерам заказчика.
  • Гибка металла в рулонах по заданному радиусу.
  • Изготовление нестандартных металлоконструкций.
  • Консультации специалистов по подбору оптимальных марок стали.

Клиент всегда может купить именно тот металлопрокат, который ему нужен, без необходимости приобретать избыточные объемы или искать дополнительные услуги.

Схема проезда на металлобазу

Чтобы добраться до Карачаровской металлобазы на автомобиле, нужно:

  1. Приехать по Варшавскому шоссе от МКАД в сторону центра.
  2. Повернуть направо на улицу Мячковского.
  3. Проехать прямо около 500 метров до конца улицы.
  4. На развилке повернуть налево, металлобаза будет справа через 100 метров.

Также можно воспользоваться навигатором или картами для нахождения оптимального маршрута. Сотрудники металлобазы всегда помогут сориентироваться по приезде.

Удобное расположение компании с хорошими подъездными путями позволяет без проблем добраться для закупки металлопроката.

Складская логистика

Чтобы обеспечить быструю отгрузку продукции, Карачаровская металлобаза использует передовые складские технологии.

Весь металлопрокат распределяется по отапливаемым крытым складам, что исключает его порчу от атмосферных осадков. Каждый вид продукции хранится в отдельной зоне, что ускоряет комплектацию заказов.

Применяется сквозная система штрихкодирования - от поступления металла до отгрузки клиенту. Это позволяет быстро находить нужную партию и контролировать остатки.

Работа склада осуществляется круглосуточно, бригады грузчиков трудятся в три смены. Это обеспечивает выполнение даже срочных заказов.

Обслуживание юридических лиц

Карачаровская металлобаза работает как с частными клиентами, так и с организациями.

Для юридических лиц предусмотрены гибкие условия сотрудничества: отсрочка платежа, скидки при объемных и регулярных закупках, индивидуальные тарифы на доставку.

Компания помогает подобрать оптимальный объем и ассортимент металлопроката под нужды производства или строительного проекта. Также возможны поставки по предварительным заявкам и графику.

Металлобаза работает напрямую с металлургическими комбинатами, что гарантирует конкурентные цены для организаций-партнеров.

Контроль качества продукции

Вся продукция, поступающая на Карачаровскую металлобазу, проходит входной контроль качества:

  • Проверка сертификатов заводов-изготовителей.
  • Визуальный осмотр на предмет дефектов.
  • Замеры геометрических параметров.
  • Лабораторные испытания образцов.

Это позволяет гарантировать соответствие всего металлопроката заявленным характеристикам. Клиенты могут быть уверены в качестве приобретаемой стали.

Перспективы развития

Руководство Карачаровской металлобазы планирует дальнейшее развитие компании для укрепления позиций на рынке:

  • Расширение складских площадей и парка техники.
  • Запуск новых производственных мощностей.
  • Разработка собственных марок стали.
  • Развитие сети филиалов для расширения географии поставок.

Реализация этих планов позволит нарастить объемы и ассортимент поставляемой металлопродукции, что будет выгодно как компании, так и ее клиентам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.