Зоошеф: Корма Для Активных Щенков Крупных Пород

Собаки гигантских пород требует особого внимания и ухода. Хозяину такой собаки приходиться нелегко, но зато его питомец отвечает ему взаимностью и с лаской. Так как я сам являюсь владельцем такого животного, то могу представить, с чем именно приходиться сталкиваться. Когда дело дошло до организации питания, я выбрал корм для щенков Роял Канин. Думаю, этой торговой марке можно доверять.

Вес взрослой собаки превышает 40-50 килограммов, когда она вырастает. Соответственно, можно представить, насколько быстрыми темпами продолжается её рост. За первые несколько недель щенок активно питается, заметно увеличиваясь в размерах. К исходу первого месяца его отнимают от матери, так что ему приходиться питаться самостоятельно.

В этот период организовать питание так, чтобы собака получала все необходимые компоненты и питательные вещества для полноценной работы организма. Щенок подвержен угрозам со стороны разнообразных инфекций, так что необходимо постараться этого избежать.

Особенности питания

Тем не менее после восьми месяцев начинается вторая стадия роста. Я сразу постарался уделить как можно больше внимание этому аспекту, поэтому выбрал корм Royal Canin Giant Junior Active. Он в полной мере подходит для питания собаки.

Начиная с восьми месяцев собака активно набирает вес, наращивает мышечную массу, она становится взрослым животным. Если в этот момент будет неправильно подобран рацион, то тогда питомец вместо мышечной массы будет набирать жировую, а это ни к чему хорошему не приводит.

Основные задачи на данный период:

  • Обеспечение безопасности пищеварения;
  • Развитие иммунной системы и естественных методов защиты;
  • Укрепление мышц;
  • Поддержание необходимой весовой кондиции.

На мой взгляд, корм от Роял Канин для этого подходит как нельзя лучше. В его состав входят белки в большой количестве, а также другие полезные вещества. Кроме того, высоко содержание минералов - йода, железа, кальция. Без этого невозможно представить полноценное развитие своего питомца.

На самом деле правильное питание позволяет заложить необходимую базу для здоровья собаки впоследствии. Нередко это определяет её способности, выносливость, здоровье и т.д. Кроме того, собака, у которой всё в порядке, находиться всегда в приятном расположении духа, что нравится и её хозяину. Так что определённо стоит придерживаться правильного режима питания, давать пищу в нужном объёме и всегда свежую воду.

Конечно, вместе с этим необходимо заниматься с собакой, давать ей возможность развиваться. Сейчас моему питомцу уже полтора года. Пока он не страдает ни от каких проблем, болезни случаются крайне редко. Я надеюсь, что так и будет продолжаться в дальнейшем, а для этого я буду прилагать все усилия. И я по-прежнему придерживаюсь мнения, что правильное питание играет наиболее важную роль. Ведь человек тоже всё необходимое для нормальной жизнедеятельности получает из пищи, так что у собак ничего не отличается, и даже наоборот - встаёт гораздо острей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.