Стрижка лисий хвост на длинные волосы: фото

Стрижка лисий хвост чем-то похожа на каскад, но смотрится оригинальнее. Эта прическа идеально смотрится на длинных волосах и не менее эффектно на волосах средней длины. Подобная стрижка - прекрасный вариант для тех, кто хочет оставить длину волос, но в то же время хочет обновить образ.

Особенности стрижки

В ее основе - градуирование, которое выполняется как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении. Пряди, обрамляющие лицо, имеют самую маленькую длину. Постепенно волосы удлиняются, образуя сзади силуэт в виде V. Поэтому так и назвали стрижку - лисий хвост.

Квалифицированный мастер сделает градуировку в соответствии с индивидуальными особенностями, а V-образный контур может быть сделан как в резком, так и в более "мягком" исполнении. Но главная задача мастера - это симметричность лисьего хвоста. Иначе потеряется вся прелесть данной стрижки. Поэтому важно, чтобы специалист понимал особенности техники ее выполнения.

На прямых волосах будет хорошо смотреться ровный треугольный срез. Плавная окантовка будет хорошо смотреться на прямых и вьющихся волосах. А если у вас пряди слишком жесткие и густая шевелюра, то лучше делать филирование кончиков либо оставлять их неровными - "перышками". А вот если у вас секущиеся кончики, можете сделать стрижку горячими ножницами или многоуровневую градуировку.

стрижка лисий хвост

Техника выполнения стрижки

Как правильно сделать лисий хвост?

  1. Сначала мастер должен разделить все волосы по участкам. Первыми подстригают пряди лесенкой, расположенные у лица - в районе лба и на по сторонам.
  2. Постепенно мастер наращивает длину и работает с локонами с двух сторон. Так стрижка плавно переходит в область плеч и спины, где локонам оставляют наибольшую длину.
  3. Затем мастер подгоняет длину верхних и нижних прядей. Окантовку лисьего хвоста можно сделать как более четкую, резкую, так и более плавную.

Самое главное - это чтобы у мастера получилось сделать стрижку симметричной. Потому что благодаря этому прическа похожа на лисий хвост.

фото лисий хвост

Преимущества и недостатки стрижки

Почему же все больше девушек отдают предпочтение этой прическе, нежели обычному каскаду? Потому что она имеет ряд преимуществ:

  • это прекрасный вариант для обладательниц секущихся кончиков;
  • можно подобрать к любому типу лица благодаря возможности регулирования длины градуированных прядей;
  • можно сочетать с различными вариантами челки;
  • можно сделать на локонах любой структуры;
  • эта стрижка визуально добавит тонким волосам объем;
  • для коррекции прически можно посещать мастера раз в три месяца;
  • позволяет обновить образ, сохраняя основную длину волос.

Но, как и у любой стрижки, у нее тоже имеются недостатки:

  • лисий хвост можно сделать только на длинных и на средней длины волосах;
  • не подходит обладательницам локонов с небольшой густотой: на них не получится создать интересный эффект стрижки;
  • прическа не подходит обладательницам слишком вьющихся волос.

Несмотря на то, что применяется каскадная техника стрижки, ее задачей не является создание объемной прически. Лисий хвост добавляет кончикам волос интересное оформление, поэтому для этого идеально подойдут густые и длинные локоны.

лисий хвост

Особенности стрижки на длинные волосы

Лучше всего ее сделать, используя технику "лесенки" и выполняя треугольную окантовку "хвостика". Благодаря этому вы добавите прическе объем. Но если ваша шевелюра довольно густая, вам можно сделать градуирование и филирование кончиков.

Лисий хвост на длинные волосы смотрится очень эффектно. Только чем длиннее ваши локоны, тем острее должен получиться кончик. Лучше всего выполнять эту стрижку на прямых волосах, но на вьющихся она тоже довольно интересно будет смотреться. Только тогда нужно обязательно сделать градуирование прядей.

техника лисий хвост

Особенности стрижки на волосы средней длины

Лисий хвост можно сделать и на волосах, длина которых немного ниже плеч. Мастер делает каскад по всей длине или выполняет только градуирование кончиков. А сзади делает окантовку в виде остроконечного хвостика.

Если вы - обладательница очень густых и тяжелых волос, стрижка, выполненная в каскадной технике, добавит им легкости. То есть все пряди подстригаются по длине контрольной, взятой на макушке. При этом их максимально оттягивают вверх. Пряди на макушке, обрамляющие лицо и верхний слой подстригают коротко. Длиннее локоны делают на уровне плеч и ниже - треугольная окантовка. Лисий хвост, сделанный в такой технике, лучше всего смотрится на волосах средней длины.

Единственное отличие от стрижки на длинные волосы состоит в том, что вы не сможете делать прически с собранными волосами. Потому что прядки у лица получаются слишком короткими и рассыпаются. Лучше всего волосы оставлять распущенными - тогда окружающие смогут увидеть всю красоту стрижки.

особенности прически лисий хвост

Способы укладки

Стрижка лисий хвост хороша тем, что есть множество вариантов укладки. Конечно, эффектно сморятся распущенные волосы, которые позволяют продемонстрировать всю красоту стрижки. Поэтому вы можете заплести косу-водопад, которая сделает прическу более женственной и романтичной.

Обладательницы длинных локонов могут собрать конский хвост. Такая прическа смотрится очень эффектно: у основания она получается объемной и плавно переходит в озорной милый хвостик. А вот коса не позволит продемонстрировать всю красоту подстриженных в стиле лисий хвост волос.

Интересно и оригинально смотрятся подкрученные кончики волос. Это добавляет прическе легкости и женственности. А вообще вы можете создать любые интересные прически - хвостики, пучки. И, конечно, дополнять их аксессуарами для волос.

стрижка лисий хвост фото

Варианты окрашивания

Еще больше подчеркнуть стрижку вы можете с помощью красивого окрашивания. Например, омбре подчеркнет необычную треугольную окантовку. Не менее интересно смотрится окрашивание в стиле балаяж, но объемное. А дамы, которые не боятся экспериментировать с цветом, могут выбрать креативное окрашивание.

Одной из наиболее популярных палитр для данной стрижки является медно-рыжая, все оттенки золотистого - они подчеркнут "хвостик" стрижки. Обладательницы темных волос предпочитают более теплые оттенки, а светловолосые дамы чаще всего выбирают более холодные тона. Вы можете найти фото стрижки лисий хвост с различными вариантами окрашивания.

А стрижка горячими ножницами позволит вам сохранить ухоженный вид волос. Вы можете увидеть на примере фото лисьего хвоста, как может оригинально смотреться каскадная прическа. Вы можете сохранить свою длину и при этом сделать свой образ интереснее и женственнее. И вы можете подобрать стрижку, наиболее подходящую вашему типу лица. А интересное окрашивание подчеркнет изюминку стрижки. Главное, чтобы мастер сделал "хвостик" симметричным, и тогда ваша прическа получится эффектной и красивой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.