Как объединить несколько jpg файлов в один удобно онлайн

Предлагаю вашему вниманию полезную инструкцию о том, как легко и быстро объединить несколько разрозненных файлов формата JPG в один удобный документ. В наше время часто приходится иметь дело с графическими изображениями, и очень удобно хранить их не по отдельности, а в виде одного общего альбома. Я расскажу обо всех способах решения этой задачи, от простых до сложных. Поехали!

Фотографии рассыпаны по столу

Онлайн-сервисы для объединения JPG

Один из наиболее простых и удобных способов объединить несколько файлов JPG в один - воспользоваться онлайн-сервисами. Их главное преимущество в том, что не нужно устанавливать никаких дополнительных программ и приложений. Достаточно зайти на сайт через браузер, загрузить туда файлы и через пару кликов получить результат. Рассмотрим подробнее пять популярных онлайн-сервисов для работы с JPG.

Человек в лесу объединяет фото на телефоне

Smallpdf

Этот сервис позволяет бесплатно объединить до 5 JPG файлов в один PDF или JPG документ. Для начала нужно перейти на сайт smallpdf.com, нажать кнопку "Объединить PDF", загрузить файлы, выставить нужные настройки и получить результат. Готовый объединенный документ можно скачать на компьютер или открыть для онлайн-просмотра.

ILovePDF

Еще один удобный онлайн-инструмент для работы с PDF и изображениями. Здесь нет ограничений на количество объединяемых JPG файлов. Процесс выглядит так: заходим на сайт ILovePDF.com, выбираем опцию "Объединить PDF", добавляем файлы, нажимаем "Объединить PDF". Далее можно скачать результат или получить ссылку для онлайн-просмотра.

Сервис Бесплатный лимит Дополнительные функции
Smallpdf 5 файла Редактирование, электронная подпись
ILovePDF Без лимита Поворот, сортировка страниц

Как видно из сравнительной таблицы, по функционалу эти сервисы довольно близки, но в ILovePDF нет ограничения на количество объединяемых файлов.

Программы для объединения JPG

Если вам нужно регулярно работать с графическими файлами, удобнее будет использовать специальные приложения, установленные на компьютере. Они обладают более широким функционалом по сравнению с онлайн-сервисами. Давайте рассмотрим пять полезных программ для объединения JPG.

Adobe Photoshop

Это платный, но очень мощный графический редактор от разработчика Adobe. В нем можно не только объединять JPG, но и обрабатывать изображения: обрезать, изменять размер, добавлять эффекты и многое другое. Чтобы слить JPG в Photoshop, нужно:

  1. Открыть файлы через Файл - Открыть
  2. Расположить их как нужно в рабочей области
  3. Сохранить полученный результат через Файл - Сохранить как

Таким образом в Photoshop можно объединить сколько угодно JPG файлов в один.

XnConvert

Это удобная бесплатная программа для конвертации и обработки графических файлов. В ней тоже легко объединить несколько картинок JPG: добавляем их через Добавить изображения, жмем Объединить, настраиваем параметры, сохраняем. XnConvert позволяет гибко управлять порядком и размером объединяемых изображений.

Объединение JPG на компьютере вручную

Даже если у вас нет доступа к онлайн-сервисам или установке дополнительных программ, объединить JPG можно и «вручную» средствами Windows. Рассмотрим два варианта.

Объединение в Paint

Простейший графический редактор Paint, который есть в каждой Windows, тоже позволяет слить несколько картинок. Для начала открываем нужные файлы через Файл - Открыть. Затем вставляем их друг за другом, используя Правка - Вставить. При необходимости изображения можно обрезать, изменить размер, развернуть. В конце сохраняем результат через Файл - Сохранить как.

Так можно объединить в Paint сколько угодно JPG файлов. Главное - следить за размером холста и при необходимости увеличивать его.

Объединение в GIMP

Еще одной бесплатной альтернативой Paint является многофункциональный редактор GIMP. Он более продвинутый и удобный. Чтобы слить JPG в GIMP, открываем через Файл - Открыть как слои, размещаем слои на холсте, изменяем порядок и сохраняем через Файл - Экспортировать.

GIMP позволяет гибче управлять параметрами изображений при объединении и дает больше возможностей для последующей обработки.

Таким образом, объединить JPG файлы на компьютере можно и без специальных программ - средствами Windows. Главное - немного терпения и аккуратности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.