Как отключить рекламу на веб-сайтах?

Реклама, несмотря на ее необходимость, является одним из самых раздражающих факторов в нашей жизни, в том числе и в режиме онлайн, поэтому пользователи сети часто задаются вопросом о том, как отключить рекламу. Отключение баннеров, роликов и всплывающих окон не только делает работу в интернете комфортной, но и ускоряет загрузку веб-старниц. Не говоря уже о том, что значительная часть рекламы не только не несет полезной инфрмации, но и имеет сомнительное содержание и разносит вирусы.

Как отключить рекламу на сайтах? Заблокировать ее можно несколькими способами.

Через настройки браузера

В любом браузере существуют функции по отключению интернет-рекламы. Чтобы запретить ее в Internet Explorer, придется полностью отказаться от видео, изображений и звука. Для этого нужно зайти в раздел «Сервисы», сделать переход в «Свойства обозревателя». Откроется окно, в котором необходимо выбрать раздел «Дополнительно». Откроется список, в котором снять галочки рядом с пунктами «Включить изображения» и «Воспроизводить звуки, видео, анимацию». Нажать «OK» и перезагрузить систему, чтобы изменения вступили в силу. Теперь страницы будут загружаться быстрее, но будут недоступны даже нужные изображения.

Как отключить рекламу в Opera? Чтобы заблокировать ее, нужно открыть в меню браузера раздел «Инструменты», затем перейти в «Общие настройки», далее – «Расширенные» затем «Содержимое». Найти строчку «Включить JavaScript» и «Включить анимацию», убрать галочки рядом с этими пунктами. Затем перейти из раздела «Инструменты» в «Общие настройки», далее в «Основные». Найти пункт «Всплывающие», в выпавшем списке выбрать «Блокировать незапрашиваемые», нажать «OK». В Opera можно настроить включение Java только для доверенных веб-сайтов. Для этого в настройках в разделе «Расширенные» перейти к пункту «Настройки для сайтов», добавить доверенный сайт, перейти в раздел «Скрипты» и разрешить использование Java.

Аналогично происходит блокирование рекламы в FireFox. Запустить браузер, в меню открыть «Инструменты», затем – «Настройки». Выбрать раздел «Содержимое», в котором убрать галочки рядом с пунктами «Использовать JavaScript» и «Блокировать всплывающие окна». Недостаток этого способа блокировки заключается в том, что с отключенными Java-скрипами веб-страницы будут отображаться некорректно.

Блокирование с помощью плагинов

Ненужную информацию можно заблокировать, используя специальные плагины. Как отключить рекламу, применяя их? Для этого нужно скачать из Интернета расширение для браузера Flash Block и установить его. После включения в браузере данного плагина пропадет не только реклама, но перестанут функционировать браузерные игры. После установки расширения нужно настроить функции по загрузке нужного флеш-контента.

Для того чтобы убрать рекламу из браузера полностью, нужно установить надстройку Adblock plus, которая не только отключает баннеры, видеоролики, всплывающие окна, но и заботится о безопасности и конфиденциальности пользователей. Плагин доступен для самых популярных браузеров: Chrome, FireFox, Opera. С помощью этого расширения можно отключить как всю, так и часть ненужной информации.

С помощью двух этих плагинов можно добиться максимально удобной работы в интернете без назойливой рекламы, оставив необходимые блоки.

Блокирование с помощью программ

Как отключить рекламу, используя специальные программы? Чтобы заблокировать ее, можно воспользоваться особыми средствами, которых сегодня имеется довольно много. Примером может служить простая в использовании программа Adquard, которая поддерживает все популярные и некоторые менее распространенные браузеры. Ее нужно скачать из интерната, установить на компьютер и запустить. В окне программы найти пункт «Включить защиту» и нажать на него. Программа заблокирует только рекламу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.