Психометрия - это раскрытие скрытых возможностей

Психометрия - удивительная способность человека получать скрытую информацию о прошлом предмета или человека при физическом контакте с ним. Эта способность присуща каждому, но для ее раскрытия нужно развивать и тренировать. Давайте разберемся, что такое психометрия, как она работает и как можно развить в себе это уникальное умение.

Определение психометрии

Психометрия (от др.-греч. ψυχή «душа» + μέτρον «мера») - это способность человека устанавливать психический контакт с неодушевленными предметами и получать информацию об их прошлом, а также о людях, с которыми эти предметы были связаны.

Психометрия отчасти схожа с интуицией; способность к психометрии заложена в каждом человеке, однако она требует постоянной тренировки и развития.

Термин "психометрия" был введен в 1840 году американским исследователем Джозефом Родесом Бьюкененом, который заметил у себя способность получать информацию о событиях и людях при прикосновении к неодушевленным предметам.

Психометрия тесно связана с такими паранормальными явлениями как:

  • телепатия - способность передавать и получать мысли на расстоянии
  • ясновидение - способность видеть события во времени и пространстве
  • экстрасенсорное восприятие - получение информации непосредственно из поля сознания без участия органов чувств

Однако психометрия имеет свои отличительные особенности. Во-первых, для получения информации необходим физический контакт с объектом. Во-вторых, информация касается конкретно этого объекта и связанных с ним событий и людей.

Как работает психометрия

С точки зрения науки, механизм психометрии до конца не ясен. Существует несколько гипотез о том, как человек может получать скрытую информацию:

  1. Гипотеза морфогенетических полей. Согласно этой теории, все объекты и события оставляют отпечаток в особых информационных полях, доступ к которым могут получить люди с развитой интуицией.
  2. Гипотеза голографической Вселенной. Эта концепция утверждает, что информация обо всем происходящем записывается в пространстве, как голограмма. Психометры каким-то образом могут считывать эти голографические записи.
  3. Нейрофизиологические гипотезы. Согласно им, мозг психометра способен улавливать и декодировать суперслабые электромагнитные колебания, исходящие от объекта.

С точки зрения практики, при контакте с предметом психометр может получать следующую информацию:

  • Визуальные образы событий прошлого, связанные с этим предметом
  • Эмоции и ощущения людей, которые соприкасались с ним
  • Факты из жизни этих людей (имена, даты, места и т.д.)

Такая информация позволяет воссоздать историю предмета и всех связанных с ним событий. Этим активно пользуются следователи при расследовании преступлений, а также историки или археологи.

Следователь использует психометрию

Как развить способность к психометрии

Психометрические способности присутствуют у каждого человека в той или иной степени. Но их можно развить при помощи постоянных тренировок. Давайте рассмотрим основные рекомендации.

Подготовка к занятиям

Для начала нужно создать подходящие условия:

  • Уединенное место без отвлекающих факторов
  • Хорошее настроение, позитивный настрой
  • Удобная поза (сидя или лежа), расслабленное состояние

Лучшее время для практики - утренние часы после пробуждения, когда сознание наиболее восприимчиво.

Прорицатель гадает на картах

Выбор предметов

Для начала возьмите хорошо знакомые вам предметы с яркой историей. Это могут быть подаренные вещи, памятные сувениры, старые фотографии. Со временем можно переходить к незнакомым предметам.

Порядок занятий

  1. Возьмите предмет в руки и расслабьтесь.
  2. Представьте, как из предмета к вам течет поток информации. Наблюдайте любые возникающие образы или ощущения.
  3. Запишите все детали и ощущения. Не интерпретируйте и не анализируйте на этом этапе.
  4. Проверьте полученную информацию на достоверность и соответствие фактам.

Со временем вы научитесь отличать реальные видения от плодов воображения. Точность психометрии будет возрастать.

Психометрия на практике

Рассмотрим реальные примеры использования психометрических способностей.

Расследование преступлений

Психометры часто помогают полиции в сложных делах. Вот лишь один пример.

В 2013 году в Калифорнии был убит мужчина. Улик практически не было. Тогда следователи обратились к известному экстрасенсу. Он взял в руки телефон жертвы и точно описал убийцу, его автомобиль, адрес, где произошло нападение. Это стало решающей зацепкой в поимке преступника.

Психометрические эксперименты

Интересные опыты с психометрией проводил известный исследователь Уильям Тиллер. Он давал психометрам фотографии людей, о которых они ничего не знали. Экстрасенсы точно описывали их характер, привычки и ключевые события жизни.

В другом опыте Тиллер использовал две идентичные колбы с водой. Одну из них человек держал в руках в разных эмоциональных состояниях. Потом по фотографиям колб 5 психометров описали все эмоции.

Археологическая психометрия

Психометрию активно используют историки и археологи. Например, знаменитый психометр Герард Крузе работал на раскопках в Египте. Он брал в руки древние артефакты и определял их предназначение, описывал сцены прошлого с удивительными подробностями.

Большинство его описаний находили документальное подтверждение. Это помогало археологам правильно интерпретировать свои находки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.