Красивые строгие платья: обзор моделей, фото

В гардероб женщины уже давно и надолго вошли брюки и джинсы - прекрасная и удобная одежда. Вне всяких сомнений, деловые брючные костюмы смотрятся на бизнес-леди великолепно. Но невзирая на это, строгие платья никогда не выйдут из моды и не потеряют своей актуальности. Женщина в платье всегда красива и, что немаловажно, женственна. А строгое деловое платье в офисе не противоречит требованиям к внешнему виду.

Женственность в деловом стиле

В настоящее время во многих офисах одежда для женщин включает как брючные комплекты, так и классические строгие платья. Многие женщины останавливают свой выбор на платьях, выбирая для себя подходящую модель, которая скроет недостатки и подчеркнет достоинства. Именно в платьях они демонстрируют свой собственный вкус и интеллект, оставаясь модными и привлекательными в деловом мире.

Умение одеваться - это искусство! "Хорошо одетый человек - тот, кто считается с собой и окружающими", - говорил легендарный Пьер Карден. Стиль одежды деловых женщин как раз подтверждает это высказывание.

Классическое строгое платье

Как утверждают специалисты в области HR-менеджмента, женщина не должна быть мужеподобной, копируя мужские манеры и стиль одежды. Собеседники настраиваются на доброжелательное общение и деловое сотрудничество с женщиной, которая одета в красивое строгое платье, демонстрирующее не финансовые возможности бизнес-леди, а вкус и знание делового этикета. Что же можно позволить в деловом платье, чтобы и фигуру выгодно показать, и оставаться в рамках требований к кодексу одежды компании?

Особенности делового стиля

Деловой стиль одежды - это прежде всего сдержанность, выдержанная в цветовой гамме, классическом крое и аккуратности. Если нет строгих ограничений по кодексу одежды в конкретном офисе, можно пользоваться общепринятыми правилами, одним из которых является готовность идти на определенные жертвы в моде.

Строгое платье должно быть без декора и декольте, прямого или приталенного, но не обтягивающего кроя. Рукав может быть длинный или "три четверти", длина низа платья - умеренная. Какими бы не были красивыми ноги, длина "мини" для деловой женщины не обсуждается.

Красивые строгие платья

Платье должно выглядеть женственно, поэтому наилучшими будут платье-карандаш и платье-футляр. Эти фасоны подойдут для любой фигуры, невзирая на то, что подчеркивают все ее изгибы. На полненьких офисных работницах платья этих фасонов, пошитые из плотной ткани, будут сидеть прекрасно.

Черное платье

Большой вклад в становление делового стиля женщин внесла Коко Шанель. Она говорила о том, что одежда должна иметь смысловую нагрузку. Ею были убраны из гардероба женщин оборки, банты и кружева. Если вспомнить историю строгого черного платья Коко Шанель, появившегося в 1926 году, оно имело фасон футляра и покорило всех женщин своей простотой и элегантностью. Это было что-то новое. Строгое черное платье и в сегодняшнем прочтении является универсальной вещью. В нем можно работать в компании с самым строгим дресс-кодом, быть безупречной на переговорах, неотразимой на неформальных встречах. Женщина, имеющая в своем гардеробе эту палочку-выручалочку, может надеть черное платье практически на любое мероприятие.

Красивый деловой образ

В настоящее время цветовые решения его различны. Однако чтобы женщину руководство оценивало как перспективного сотрудника, нужно правильно подойти к цветовой гамме своего наряда. Деловые платья всегда выигрывают, если они выполнены в сдержанной цветовой гамме. Женщина, работающая в офисе или крупной компании, должна иметь в своем гардеробе разнообразные деловые платья, соответствующие определенным сезонам года.

Осенне-зимний вариант

В сезон дождливой осени и морозной зимы дизайнеры предлагают строгие платья для женщин, выполненные из теплых тканей: твида, трикотажа и искусственной кожи. Популярные цвета этих сезонов: серая, сливовая и коричневая гаммы, а также цвет мокрого асфальта. Модели платьев с прямым силуэтом и рукавом различной длины отлично смотрятся на женщинах любой комплекции.

Строгие наряды для женщин

В осенне-зимнем варианте платьев являются востребованными такие модели, как платье-карандаш и платье-футляр. Оригинально сидит на женщине и является идеальным для работы платье-поло со строгим воротничком и рядом пуговиц на груди. Покрой изделия простой и удобный для любой фигуры. Платье с запахом, выполненное из трикотажной ткани, также выглядит строго и прекрасно подойдет для этого сезона.

Весенне-летний вариант

Подходящие варианты платьев для теплого времени года выбрать сложнее. Здесь нужно найти оптимальный вариант, который не нарушает дресс-кода компании и в то же время является нежарким. Ткани для пошива строгих платьев для теплого времени года берутся натуральные: лен, хлопок, бамбук, рами.

В последнее время пользуются спросом платья из гладкой с матовым эффектом ткани рами, похожей на льняную. Получают ее из китайской крапивы. Традиционно цветовая гамма этого сезона - светлая: белый, все оттенки серого, бежевого и слоновой кости (цвет айвори). Если говорить о фасонах, то они не уходят от классики моды: платье-карандаш, платье-футляр.

Строгое платье для весеннего сезона

Если дресс-код для сотрудниц компании в весенне-летний сезон не столь строгий, дизайнеры предлагают внести в гардероб неброские аксессуары, такие как бусы и брошь. На ноги можно надеть не только классические лодочки, но и модельную обувь на низком каблучке.

Платье превращается...

Если посмотреть на платье-карандаш, это, конечно, незаменимый и идеальный вариант для офисного дресс-кода в любое время года. Женщина в нем красива и уверена в себе. Но это еще и универсальное платье, которое имеет свои плюсы. Стоит только немного его преобразить. Добавив к строгому классическому платью приглушенного цвета стильные украшения или оригинальный жакет с ярким акцентом, можно сделать его нарядным, в нем можно после работы сходить на романтический ужин, в театр или побывать на общественных мероприятиях, не заходя домой.

Строгие вечерние платья

И все-таки есть такие торжественные моменты в жизни женщины, когда она хочет выглядеть неотразимой, надев красивое вечернее платье. Какой повод может быть для этого? Например, приглашение с пометкой Black tie. Это может быть крупное вечернее мероприятие или с протоколом. В вечернем платье можно пойти в ресторан, на вечеринку и корпоратив. Но стоит заметить, что модные платья в пол прекрасно прижились в гардеробах девушек, и они надевают их не только на торжественные мероприятия, но и на прогулки.

Строгое вечернее платье на Black tie

Но вечернее строгое платье (фото выше) - это элегантный наряд, а поэтому его обладательница должна иметь красивую фигуру и осанку. Летний вариант таких платьев шьется из недорогих натуральных тканей: льна, хлопка, рами. Обычно это изделия без особых излишеств и украшений, ведь красота заключается в простоте.

Платья из шифона и шелка подойдут на званую вечеринку высокого уровня. Обувь должна быть на плоской подошве. Дополнительный аксессуар - небольшая сумочка или клатч. Не помешает палантин, жакет или болеро, которые будут уместны к вечернему туалету.

Модные строгие платья

Кроме работы, у женщин есть семья и личная жизнь, но и в повседневности они хотят выглядеть женственно и привлекательно. Прекрасным решением могут стать разработанные дизайнерами платья для ежедневной носки. Футляр является популярным фасоном, классикой строгого платья вне работы. Оно трансформируется в платье для ланча при помощи дополнительных аксессуаров. Ими могут быть броши, палантины, шейные шарфы. Платье может быть однотонным, а также содержать принт или декоративную вышивку.

Строгие платья для женщин

Платья для повседневной носки, прямые и расклешенные, могут быть выполнены из натуральной шерсти, твида или трикотажа. Декором для таких изделий будут всевозможные воротники, галстуки и пуговицы. Эти стильные детали придадут строгому платью определенный шарм. Как говорилось выше, в деловом стиле должна быть сдержанность, выдержанная в цветовой гамме. Но для строгого платья в повседневной жизни не стоит выбирать монохромные наряды. Нужно уметь сочетать фасон наряда с аксессуарами и всегда быть модной, стильной и женственной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.