Достопримечательности США: фото с названиями

Каждый день десятки тысяч туристов прибывают разными видами транспорта на американский континент, чтобы своими глазами увидеть достопримечательности США. Они очень разноплановые и касаются не только культуры европейских переселенцев, древних мест индийской культуры и развалин ацтеков, но и современных памятников истории, которые относятся к становлению государства. О самых интересных достопримечательностях, находящихся в крупных городах Америки, пойдет речь в статье.

Статуя Свободы

Бесспорным главным символом Америки является статуя Свободы (Statue of Liberty, полное название - Свобода, озаряющая мир). Одна из самых популярных в США достопримечательностей Нью-Йорка, очаровывает путешественников со всех уголков мира более ста лет. Культовый памятник в Нью-Йорке фактически был дан Соединенным Штатам в качестве подарка от Франции в честь столетия американской независимости.

Статуя Свободы - символ Америки

Статуя Свободы возвышается над гаванью в Нью-Йорке с 1886 года и была названа Американским национальным памятником в 1924 году. Она находится на острове Свободы в 3 километрах от южной оконечности Манхэттена. Статуя весит 125 тонн, а высота от земли до конца факела - 93 метра. Вид статуи Свободы от кончиков ее короны до сломанных кандалов у ее ног - незабываемое зрелище.

Йеллоустонский национальный парк

Американцы гордятся своим национальным парком Йеллоустон и считают его одной из главных достопримечательностей США. Он находится высоко в горах, на водоразделе Атлантического и Тихого океанов. Парк занимает большую часть штата Вайоминг (91 % парка). Остальная часть парка лежит в двух других штатах США - Монтана (7,6 %) и Айдахо (1,4 %). Общая площадь его - 898 тыс. га.

Национальный парк был создан еще в 1872 году и, следовательно, является одним из старейших в мире. Он популярен среди туристов, главным образом, благодаря своей необычной природе. Он находится на геологическом разломе, являет собой плато древнего супервулкана, и на огромной его сковородке существуют горячие источники, бурлящие грязевые ямки, каньоны, водопады и эрозионные потоки лавы.

Есть на территории парка около сотни водопадов и много горячих вулканических гейзеров. Эта вулканическая деятельность является остатком огромного извержения вулкана, которое произошло здесь около 640 000 лет назад. Он образовал огромную чашу шириной приблизительно 65 километров. Эта чаша занимает значительную часть парка.

Йеллоустонский национальный парк

Ниагарский водопад

Одно из чудес света - Ниагарский водопад, находится на границе США и Канады. Это второй по величине водопад в мире после Виктории в Южной Африке. Туристы, которые приезжают на Ниагарский водопад, согласятся с тем, что достопримечательности США, окружающие водопад, многочисленны. Это заповедник Ниагарских парков Баттерфляй (1996) на севере, "Радужный мост" (1941), прилегающие Радужные сады.

Круглогодичный курорт Niagara Fallsview Casino включает в себя театр на 1500 мест. С 2011 года в туристическом районе Фолсвью работает выставочный зал, бальный зал, конференц-зал и театр на 1000 мест, который предназначен для привлечения национальных и международных конференций, торговых выставок и расширения традиционного туристического сезона в мае-сентябре.

Ниагарский водопад - настолько удивительное место на планете, что он стоит того, чтобы его увидеть хотя бы один раз в жизни. И, кстати, узнать, что Ниагарский водопад состоит из нескольких водопадов: канадского водопада "Подкова", американского водопада и водопада "Фата".

Ниагарский водопад

Эмпайр-стейт-билдинг

Когда-то давно смотровые площадки на многих культовых небоскребах Нью-Йорка, такие как здание Уайтуна или здание Крайслера, давали зрителям представление о городе с высоты птичьего полета. Однако со временем многие из них закрылись, оставив Нью-Йорк с четырьмя небоскребами, из которых можно было увидеть районы города.

Самый знаковый небоскреб в Нью-Йорке - достопримечательность США (фото ниже), также является зданием с самыми популярными смотровыми площадками. На 86-м и 102-м этажах смотровые площадки отеля Empire State Building открыты для публики. С них открывается прекрасный вид на Мидтаун, Центральный парк и другие объекты.

Эмпайр-стейт-билдинг производит неизгладимое впечатление в умах всех, кто стоял на вершине этого здания. Правда, чтобы попасть на смотровую площадку, придется постоять в огромной очереди, но тем не менее почти каждый гость Манхэттена старается попасть на любую из площадок небоскреба. Статус самого высокого здания в мире Эмпайр-стейт-билдинг держал до строительства первой башни Всемирного торгового центра в 1972 году.

Эмпайр-стейт-билдинг

Центральный парк Нью-Йорка

Наиболее знаковая достопримечательность США с названием Центральный парк Нью-Йорка является любимым парком жителей и гостей города. Он находится в самом центре Манхэттена, между 59-й и 110-й авеню. На всей его протяженности почти 2 км и площади 341 га находятся большие открытые луга, парки, сады, поля с шарами, великолепная набережная, озеро, большой водоем и многочисленные пруды и ручьи. Он также содержит исторические здания, мосты и террасы, скульптуры, рестораны, театр, карусель, каток, зоопарк... даже замок.

Более 42 миллионов человек посещают парк каждый год. Им представлена возможность отдыхать на свежем воздухе, включая прогулки, бег, езду на велосипеде, катание на коньках (на тротуаре и льду), катание на лошадях, командные виды спорта, теннис, плавание, йога, волейбол, наблюдение за птицами и рыбалка. В парке также находится один из лучших в мире художественных музеев. На территории парка достаточно площадей для проведения музыкальных фестивалей, концертов, театральных представлений.

Центральный парк Нью-Йорка

Мосты Нью-Йорка

С морского порта South Street (Нью-Йорк) открывается вид (ниже на фото) на достопримечательности США с названиями Бруклинский, Манхэттенский и Уильямсбургский мосты. Бруклинский мост, строительство которого завершилось в 1883 году, был объявлен архитектурным чудом, и до сих пор он является визитной карточкой Нью-Йорка. Он впервые соединил два именитых района Нью-Йорка - Бруклин и Манхэттен.

Через несколько лет после открытия Бруклинского моста городские власти осознали необходимость строительства второго моста через Ист-Ривер, чтобы облегчить перегруженный Бруклинский мост. Уильямсбургский мост соединяет улицу Делания на восточной стороне Манхэттена и улицу Уильямсбурга Бруклина. Эта новая связь между районами оказала значительное влияние на развитие города.

Манхэттенский мост был последним из трех подвесных мостов, построенных через нижнюю Ист-Ривер. Его строительство было завершено в 1909 году. Манхэттенский мост соединяет Дамбо с Манхэттенским кварталом Чайнатауна.

Мосты Нью-Йорка

Голливудская аллея славы

Одной из самых известных достопримечательностей Лос-Анджелеса является привлекающая ежегодно внимание миллионов людей Hollywood Boulevard и Vine Street. В 1953 году появилась идея создания места для популяризации Голливуда. Сейчас на аллее фигурируют звезды пяти категорий: кино, театр, звукозапись, радио и "Живой театр". Чтобы попасть на эту аллею, номинант из категории должен пройти специальную комиссию. Точного количества звезд на аллее славы никто не знает. Оно постоянно растет. Примерно это около 2,5 тысяч.

Достопримечательности Сан-Франциско

Поездка на канатной дороге является одной из самых популярных в США достопримечательностей Сан-Франциско. Это старинное средство передвижения, катающее жителей этого города больше двух веков.

А визитной карточкой этого города и настоящим символом является мост "Золотые ворота". Его открытие состоялось в 1937 году. Он соединил южную и северную части штата Калифорния. Мост пользуется популярностью не только у туристов, но и у создателей кино и сериалов. Долгое время мост держал пальму первенства, считаясь крупнейшим висячим мостом планеты.

Остров Алькатрас в Сан-Франциско

На этом достопримечательности Сан-Франциско не заканчиваются. Остров Алькатрас, расположенный в заливе Сан-Франциско, входит в топ достопримечательностей городов США. Когда-то это был форт, впоследствии превратившийся в военную тюрьму, а затем в федеральную тюрьму для особо опасных преступников. С 1986 года остров имеет статус Национального исторического памятника.

Филадельфия

Немаловажную роль сыграла Филадельфия в становлении США. Национальный исторический парк Независимости (INHP) известен как место американской демократии. В нем можно увидеть "Колокол Свободы" и зайти в Зал независимости, в котором происходило подписание Декларации независимости и Конституции США.

К достопримечательностям Филадельфии можно отнести первый зоопарк Америки. В нем применена впервые в мире система сетчатых троп, максимально приближенная к естественному обитанию животных.

Интересны для посещения третий по величине художественный музей, и самый старый и любимый музей науки Америки - институт Франклина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.