В каком году образовалась компания Apple и кто является ее создателем?

В наш век информационных технологий все мы очень любимым различные компьютерные новинки. Особенно сильно потрясают мир новинки от компании Apple. Презентации новых телефонов, планшетов и компьютеров всегда ожидаются с нетерпением, продукция раскупается мгновенно... Но задумывался ли хоть кто-нибудь, в каком году образовалась компания Apple, какова ее история, а также о том, кто первоначально был ее создателем? Предлагаю ответить на эти вопросы.

История развития Apple очень интересна и необычна.

в каком году образовалась компания Apple
В настоящее время существует целая легенда по поводу того, в каком году образовалась компания Apple и как это произошло. Ходят слухи, что еще за 4 года до появления на свет первого компьютера фирмы Apple прекрасная мама Стива Возняка прислала ему судьбоносную статью из журнала под названием "Esquire", которая имела название "Тайны голубой коробочки". В ней рассказывалось о так называемых хакерах того времени, которые нашли способ проникать на секретные телефонные линии ЦРУ и правительства США. Эта статья вдохновила Стива на то, чтобы собрать оборудование такого же типа. Через некоторое время кропотливых трудов у него получилось нечто подобное.

Стив Возняк создавал чудо-коробочки, а его друг Стив Джобс их продавал. Ребята очень сильно увлеклись усовершенствованием своего аппарата. Вскоре Джобса исключили из колледжа.

история названия Apple
Время шло, но два Стива не сдавались. Днем они работали, а ночью проектировали свой первый Apple. История названия Apple также достаточно интересна. Идея именно такого названия принадлежит Джобсу. Возняк хотел назвать аппарат «Экзекьютек» или «Матрикс Электроникс». Но идея Джобса взяла верх, так как он обладал одним очень важным преимуществом - занимал первое место в телефонном справочнике. Так вот, шутя, развивался история Apple.

Итак, наступил момент раскрыть завесу тайны над главным вопросом о том, в каком году образовалась компания Apple. Это произошло 1 апреля 1976 года. Именно в этот день был подписан договор о создании компании. Штат сотрудников состоял из трех человек, в него входили Возняк, Джобс и Вейн. Последний занимался технической документацией.

Чтобы создать первые экземпляры Apple, ребятам пришлось многим пожертвовать. Например, Джобс продал микроавтобус, а Возняк - программируемый калькулятор.

Джобс искал клиентов. Это оказалось непростой задачей, но вскоре владелец первой в мире сети компьютерных магазинов сделал заказ на 50 аппаратов, за каждый из которых он готов был заплатить по 500 долларов. Но у него было одно важное условие: это должен был быть целостный аппарат, так как потенциальные покупатели не захотели бы собирать его по частям.

история Apple
Этот заказ был одновременно и удачей, и несчастьем. На первую партию аппаратов Apple было затрачено огромное количество средств. Продукция поступила на полки магазина, но раскупалась очень медленно.

Но компания, несмотря ни на что, продолжала свое развитие, и уже к 1980 году число ее сотрудников составляло около тысячи.

В настоящее время мало кто задается вопросом о том, в каком году образовалась компания Apple и какие проблемы стояли на пути ее развития. Теперь это популярная компания, с которой работают самые известные дизайнеры и программисты. Продукцию Apple с удовольствием покупают как знаменитости, так и обычные люди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.