Эффект выгоревших волос - красиво и стильно

В современном мире моды и красоты все больше девушек и женщин применяют для своей прически эффект выгоревших волос. Впервые моду на такой эффект внесла модель мирового уровня Синди Кроуфорд. Она гармонично добавляла золотистые пряди в свой естественный цвет, который имел ошеломляющий успех. Но как же получить такой результат?

Эффект выгоревших волос можно с легкостью сделать как в салоне, так и в домашних условиях. Для применения этого модного оттенка существует такая техника колористики, как шатуш. Эта техника позволяет получить желаемый эффект выгоревших волос благодаря определенному способу окраски. Шатуш выполняется без шапочки и фольги, при этом не нужно тщательно давить на пряди при окраске. Эта процедура позволяет изменить цвет всего на один тон. Для нее потребуется:

- удобная кисточка для окрашивания,

- расчёска с частыми зубчиками,

- обесцвечивающий раствор,

- тонирующий краситель нужного цвета.

эффект выгоревших волос

В домашних условиях выполнять эти процедуры совсем не сложно. Когда все подготовлено, нужно разделить волосы на пряди толщиной около 2 сантиметров. Их следует хорошо начесать, нанести по всей длине осветляющее средство, подождать приблизительно 30-40 минут. Когда это время прошло, необходимо волосы промыть водой и приступить к нанесению тонирующего красителя. Так у вас получится желаемый оригинальный оттенок. Окраска волос в салоне занимает немного времени: на шатуш вам потребуется свободных минут 40.

Необходимого эффекта можно добиться и другим способом. Для этого нужно заплести ваши волосы в колосок, после чего широкими мазками нанести по линиям направления прядей осветляющий раствор. Такие пряди будут создавать вид, будто вы долгое время находились на солнце и приобрели такой окрас волос природным способом.

окрас волос

Еще одной популярной техникой окраски является калифорнийское мелирование. При использовании этого способа получается такой внешний вид волос, как будто они выжжены на солнце. При этом пряди выглядят очень естественно. Волосы после калифорнийского мелирования смотрятся довольно объемными, также это помогает скрыть отросшие корни покрашенных волос.

окраска волос в салоне
Локоны разделяются на пряди в шахматном порядке. Если вы применяете краску, нужен еще загуститель, чтобы она наносилась более точно. Краску или блондирующий состав нужно наносить сверху на пряди, внутри их не прокрашивая. Локоны, которые вы осветили, укладываются поверх остальных волос, в результате чего получается плавный переход цветовой гаммы.

Рекомендовано делать шатуш, как и любое другое мелирование, только при здоровых волосах, так как это в любом случае может негативно отразиться на их состоянии.

Как видим, получить эффект выгоревших волос несложно, зато это помогает легко сменить образ, привлекая внимание своим аккуратным и естественным видом. В домашних условиях или с помощью мастера в салоне — в любом случае этот процесс не отнимает много времени и сил, зато когда вы добьетесь желаемого результата, ваш вид порадует как вас лично, так и окружающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.