Заработок на играх с выводом денег

Заработок на играх — мечта любого современного геймера. Ведь можно по уши уйти в любимую киберспортивную индустрию и поднимать на этом деньги. По сути, это путь к счастью, ведь каждый человек мечтает зарабатывать на собственном хобби. Являются ли грезы осуществимыми? Об этом пойдет речь в статье.

много заработанных денег

Принцип действия

Игры с реальным заработком функционируют по следующей схеме: человек вкладывает некую сумму, совершает определенные действия в проекте, получает игровую валюту и выводит процент.

Эти «онлайновые фермы», как правило, буквально «обшиты» своеобразными заданиями, сюжетом и каким-либо подобием привлекательного игрового процесса. Сравнить их можно с «Тамагочи» — виртуальными домашними питомцами, популярными в 90-х годах.

Ошибочно полагать, что заработок на играх таким способом способен обеспечить достойное существование. Ведь это немногим отличается от казино, где заложена определенная доля вероятности успеха.

Выплаты средств в таких играх не очень-то и высоки, потому вряд ли стоит тратить свое время на подобный способ заработка. В качестве хобби это тоже едва ли можно рассматривать: удовольствий мало, а какая-либо финансовая отдача не покрывает вложенных средств и потраченного времени.

Условное деление проектов по методам заработка

Многие игровые сообщества, сталкивавшиеся с подобным, классифицируют явление следующим образом:

  1. Приглашение друзей по реферальным ссылкам. Если человек имеет опыт в сфере продаж, ему не составит особого труда «осуществить продажу» приглашения в проект. За это выдаются бонусы: если новичок вкладывает средства, пригласивший может получить некоторый процент от платежа.
  2. Вложить средства сразу в несколько «онлайновых ферм». С точки зрения логики это, конечно же, выгодно: вложиться во множество проектов, чтобы получить потом прибыль. Вот только не все так сладко да гладко: проект может внезапно закрыться, сославшись на некоторые технические сложности. А еще внутренняя экономика игры может измениться так сильно, что пребывание в таковой станет абсолютно не выгодным.
  3. WASDclub — тот случай, когда игра взаимодействует с другим проектом, в рамках которого производятся начисления средств, служащих альтернативным способом донатить в игре либо конвертировать в реальную валюту и выводить на карту или электронный кошелек.

Проекты преподносятся в Сети как виды заработка, потому на них часто клюют как геймеры, так и просто любители легкой наживы, ведь заработок на играх с вложением является весьма заманчивым вариантом времяпрепровождения (на первый взгляд).

Rich Birds

Богатые Птахи баннер

Как отмечают разработчики, проект популярен и развивается весьма динамично. Старт был произведен в 2014 году, и по сей день игра «Богатые Птахи», или Rich Birds, часто упоминается на всевозможных тематических форумах в рамках обсуждений игр с заработком без вложений или с малыми суммами инвестиций.

Как понятно из названия, действующими лицами являются птицы. Вначале выдается одна птаха, которая несет яйца. Именно они представляют собой игровую валюту, которая может быть потрачена двумя способами:

  • конвертирована в реальные деньги;
  • спущена на приобретение еще одной птицы.

Соответственно, если выбран второй вариант, в распоряжении окажется уже два питомца, которые будут приносить больше прибыли. Яйца тратятся по указанным выше вариантам.

Проект примечателен следующими аспектами:

  • самое мизерное вложение равняется 10 р.;
  • каждый день разработчики радуют донатов приятными бонусами за вклад средств;
  • множество внутренних мини-игр и лотерей, а также часто проводятся всевозможные конкурсы;
  • гибкая система доплат за приглашенных друзей — начисляется от 2 до 50 % бонусов;
  • предусмотрен вывод средств на самые популярные платежные системы: «Яндекс Деньги», WebMoney и Qiwi-кошелек.

Разработчиками также был выпущен проект под названием Money Bird с аналогичной игровой механикой, особенностями и логикой получения средств. Это очень удобный заработок на играх для тех, кто уже знаком с «Богатыми птахами» и предпочитает вложиться в проект-клон, чтобы выводить заработок с двух одинаковых релизов.

World of Farmer

игра Мир Фермера

Еще один проект, представляющий собой ферму. Игры с заработком денег без вложений манят своей простотой и обещаниями легких выигрышей. Следует разобраться, сколько вообще можно заработать таким образом.

Согласно таймеру на официальном сайте, WoF существует 1 год, 3 месяца и 15 дней (релиз состоялся 29.07.2016). За это время в проекте зарегистрировано 117 874 игрока, выплачено 1 476 764 рублей. Таким образом, путем математических операций, получается, что в среднем на каждого игрока выходит примерно 12,54 р. Не так уж много для многообещающего проекта.

Следует понимать, что выплаты могут быть разными: кто-то получит больше, кто-то меньше, ведь везде заложена вероятность, а не стопроцентная гарантия. Потому каждому лучше для себя решить, стоит ли тратить время на такой проект или поискать другие способы заработка на играх.

Bizoninvest

Второе название - «Бизнес Инвестор». Суть проекта предельно проста: вкладывание денег — приобретение бизнеса в игре, который приносит внутриигровую валюту — конвертация с последующим выводом финансов.

Как и полагается, сама задумка «обшита» красивой графикой, интересными квестами, конкурсами и мини-лотереями.

Бизонинвест заработок

Идея весьма интересная, кто-то даже там играет, ведь, согласно мониторингу официальной статистики выплат на сайте проекта, за период с 29 по 30 марта 2018 года произведено 425 итераций на общую сумму 10 968,99 рубля.

Если же просматривать таблицу, то большинство денежных выводов не превышает 10 р. Встречаются, конечно, счастливчики, получившие порядка 1000 р., но в основном участники довольствуются минимумом.

Если имеется желание углубиться в данную сферу и заняться заработком на играх без вложений с выводом средств, то «Бизнес Инвестор» вполне подойдет. Имеются способы накопления валюты для приобретения бизнеса в игре.

Но, как и полагается, вкладчики поощряются еще больше: за 500 р. можно оставить положительный отзыв и получить подарок от администрации проекта — 5000 серебра. А за приложенный скриншот с выводом средств — бизнес «Ресторан».

Судя по снимкам, выплаты не очень велики.

«Виртуальное такси»

Еще одна многообещающая игра для заработка денег. На этот раз для любителей автомобилей, другое название проекта Taxi Money. Официальный сайт привлекает внимание весьма миловидной барышней и оптимистичной статистикой выплат в количестве 1 446 итераций на 48 часов на сумму 534 505,68 рубля.

игра Виртуальное Такси

Мониторинг вывода средств показывает наименьшую цифру в 7 р., а наибольшую — 6000 р. Кроме того, на сайте имеется свой «зал славы», где представлены трое наиболее успешных вкладчиков с баснословными суммами на входе, примерно вдвое меньшими на выходе. Возможно, разница все еще числится на балансе, иначе непонятно, какая выгода таким участникам от проекта.

На самом деле это...

По сути, игры с реальным заработком представляют собой обычные финансовые пирамиды. Просто называются по-другому.

Если задуматься, откуда администраторы будут брать такие количества средств, подлежащих выплате участникам? Разумеется, на многих сайтах написано, что доход идет за счет размещения рекламы. Но скорее всего, все зависит от вложений других игроков. Есть инвестиции — будут и выплаты.

А если нет, то будут технические работы, и сайт в итоге закроется. Разумеется, далеко не все проекты могут так себя вести. Но для большего понимания ситуации следует рассмотреть пример ниже.

WasdClub

На данный проект обратили внимание геймеры, которые искали некую альтернативу вливанию рублей в онлайновые игры. На WASD раздавались задания, которые нужно было выполнять и предоставлять какое-либо подобие отчета для получения награды.

реклама ВасдКлуба

Валюта, именуемая «ричиками» (RCH), начислялась на аккаунты пользователей. Таковые конвертировались в рубли и выводились на любой удобный электронный кошелек или перечислялись в игру, расцениваясь как реальные деньги.

Согласно многочисленным комментариям о данном проекте, однажды обещанные средства просто перестали выводиться (хоть и не прекращали начисляться), а разработчики всячески открещивались, ссылаясь на технические работы и обещая скорое решение ситуации с выводом средств. Ни того ни другого пользователи так и не дождались, и 28 августа 2017 года WasdClub закрылся.

По сути, ресурс продвигал идею с заработком денег для игр без вложений. Все видеообзоры, размещенные в интернете (подчеркивающие положительные стороны) сделаны исключительно участниками школьного возраста. Потому весьма сомнительно, чтобы эти «задания» бросались выполнять люди с осознанием всего процесса.

Аббревиатура WASD представляет собой чисто геймерский набор клавиш, используемых в играх. Остается неизвестным, удалось ли кому-либо задонатить «ричиками», но в официальном паблике по-прежнему числится более 44 000 подписчиков, периодически стена обновляется постами развлекательного характера, опросами и стриммами. Но в шапке сообщества закреплена картинка с надписью CLOSED.

Васд Клуб закрыт

Следует сказать, что «обманутые геймеры» ничего не потеряли при закрытии данного «клуба». Так как «ричики» не подкреплялись валютой, кануло в Лету лишь потраченное на выполнение заданий время. Просто следовало сразу понимать: такой проект может быть серьезным, только если о нем заявлено на официальном сайте разработчика игры, в которую желает задонатить конкретный человек.

Как все работает на самом деле

Как уже упоминалось выше, такие проекты привлекают людей, которые искренне верят в возможность получения средств за выполнения квестов. Графика, задания в игре, механика и какое-либо подобие сюжета — всего лишь пыль в глаза. На самом деле все значительно проще.

Любая финансовая пирамида работает по обозначенной схеме до тех пор, пока существует приток капитала вкладчиков. Как пользователь видит игру: вложился - выполнил задания — получил деньги. Как все выглядит в реальности: сделал сам вложение — кто-то еще инвестировал — получена выплата.

Соответственно, если прекращаются инвестиции, выводить становится нечего. Проект, может, и не закроется, участники продолжат выполнять задания, играть в мини-игры и получать какую-то внутреннюю валюту, вот только вывод в реальные деньги перекроется, а разработчики будут говорить, что ведутся работы.

А могут и вовсе обругать, ведь, согласно статистике, такие проекты реализуют малые группы людей, а не солидные компании. Вдобавок всюду пишется «Не пирамида» или «Не ЗЕВС», так как на стандартные виды пирамид уже мало кто ведется - приходится придумывать что-то более хитроумное.

Как не стать жертвой обмана

Необходимо понимать, что единственный способ заработка на играх с выводом денег — это трудоустройство в компанию, занимающуюся онлайновыми проектами. Благо таких немало. Достаточно найти вакансию в интернете и пройти собеседование.

Разумеется, помимо желания играть, нужно обладать соответствующими знаниями, умениями и навыками.

А вот «знакомый друга подруги» так зарабатывает

Есть малая доля вероятности «поднять бабла» в любом из вышеупомянутых проектов. Но, во-первых, следует понимать, что наибольшая степень удачи лишь на старте проекта — когда релиз был пропиарен, и сервера буквально «ложатся» от обилия вкладчиков. Во-вторых, следует понимать принцип построения товарно-денежных отношений: выполнение квестов не создает продукта, за который можно выручить деньги.

Единственный метод заработка в онлайновых играх — прокачка аккаунта с целью дальнейшей продажи. Или выбить какой-нибудь раритетный артефакт (в игре вроде Diablo 3).

Казино?

Электронные игровые автоматы, конечно, сулят большую прибыль, но обычно только в рекламе. Как уже упоминалось выше, в основе лежит вероятность, а не стопроцентная гарантия выигрыша. Кто-то просадит все деньги и будет кричать, что это мошенничество. Знающий ответит: это бизнес!

По сути, никто не принуждает вкладываться в онлайновые игры, казино или вышеупомянутые проекты. Если вдаваться в философию, то никакого мошенничества не существует, человек самостоятельно делает выбор и должен понимать все возможные последствия.

когда поднял много денег

Вердикт

В заключение следует сказать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловках. Занятие заработком на играх, не трудясь при этом как минимум сотрудником службы технической поддержки онлайновой игры, это охота за дешевизной.

Наиболее проверенный вариант зарабатывать в интернете — это фриланс. Потому следует задуматься о правильном расставлении приоритетов в достижении поставленных целей. А лучшими играми для заработка всегда будут являться рабочие места, вакансии на которые постоянно обновляются на соответствующих сайтах.

Всем успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.