Как приготовить рисовый пудинг

Рис превосходно сочетается со сладкими блюдами, в частности используется он и в молочных пудингах. Если его приготовить на молоке, то он получается воздушным, сочным, с нежной кремовой текстурой. Рисовый пудинг лучше всего готовить из круглозернистого риса, его можно разбавлять различными добавками, такими как ванильный сахар, корица, лаванда и многие другие.

Рисовый пудинг Конде

В Доминиканской республике данный вид пудинга считается очень популярным и является традиционным десертом. Говорят, что английская королева предпочитает именно его.

Рецептов пудингов в качестве десерта очень много, рассмотрим наиболее вкусный и интересный из них.

Рисовый пудинг Конде. Состав:

Рисовый пудинг

  • рис (желательно круглозернистый) – 100 гр.;
  • молоко 3,2 % - 650 мл;
  • сливки 20% - 200 мл;
  • сахар, ваниль;
  • персики (консервированные);
  • ром.

Приготовление:

В первую очередь необходимо сварить рис в молоке, добавив при этом палочку ванили. Варить нужно на большом огне, постоянно помешивая. После того, как молоко закипит, нужно убавить до минимума огонь, закрыть крышкой и варить примерно сорок минут помешивая. Важно, чтобы рис ни в коем случае не приставал ко дну кастрюли, особенно в конце, когда он уже загустел.

В готовый рис надо добавить немного сахара (примерно две столовые ложки), палочку ванили убрать и все хорошо перемешать. Самый обычный рисовый пудинг готов к употреблению, но рисовый пудинг Конде еще не совсем готов.

Австралийский рисовый пудинг

Продолжим. Остужаем наш десерт. Пока он остужается, надо взбить сливки до воздушных пиков, добавив в них ром (можно заменить Амаретто или другим ликером). Если пудинг готовится для детей, то алкоголь добавлять не нужно.

Далее надо аккуратными движениями снизу вверх добавить сливки в рис, до получения воздушной массы. Затем необходимо нарезать мелкими кусочками персики и выкладывать слоями в стакан поочередно персики и пудинг. К столу подавать рисовый пудинг лучше в теплом виде.

Приятного аппетита!

Австралийский рисовый пудинг

В Австралии рисовый пудинг является традиционным десертом на Новый Год. Его готовят с сюрпризом, считая, что кому достанется сюрприз, того ждет удача весь год. В этой стране ни один праздник не обходится без пудинга на столе.

Также в Австралии данный вид десерта готовят в качестве основного блюда из мяса, овощей и разнообразных круп.

Рассмотрим, как приготовить рисовый пудинг с сюрпризом.

Состав:

Как приготовить рисовый пудинг

  • рис, молоко, все примерно 250 гр.;
  • два крупных яйца;
  • сахар, немного инжира, фиников, изюма и имбиря.

Приготовление:

Сначала отвариваем рис до готовности. Для рисового пудинга лучше выбирать круглый. Затем нарезаем мелко инжир и финики. Имбирь чистим и натираем на мелкой терке. Яичные белки взбиваем в густую пену.

После смешиваем рис с инжиром, финиками, молоком, имбирем, сахаром. Добавляем в полученную массу одну изюминку и все хорошо перемешиваем.

Рисовый пудинг готовим на водяной бане примерно десять минут. Затем добавляем взбитые сливки, перемешиваем и при постоянном помешивании готовим еще примерно семь минут. Потом выкладываем пудинг в форму и ставим в холод замораживаться.

Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.