Лазерная шлифовка кожи вернет молодость и упругость, избавит от рубцов и веснушек

Современная косметология имеет в арсенале много процедур, которые позволяют продлить молодость и вернуть коже свежесть и привлекательность, среди них и процедуры с использованием лазера. Для омоложения, борьбы с морщинами и рубцами используется лазерная шлифовка кожи. Эта процедура позволит устранить или минимизировать морщины, избавиться от веснушек, черных кругов под глазами, сделать еле заметными рубцы (если такие имеются), сузить расширенные поры и решить еще целый ряд проблем.

лазерная шлифовка кожи
Лазерная шлифовка кожи основана на кратковременном воздействии очень узким световым потоком на небольшой участок кожи. Под воздействием луча клетки на участке воздействия испаряются, при этом расположенные рядом нагреться не успевают, поэтому не возникает термического ожога. Поток лучей дозируется в зависимости от необходимой глубины воздействия, может изменяться и длительность самой процедуры от нескольких минут до часа или двух – все зависит от площади, которая требует коррекции.

После такой процедуры кожа становится более упругой и свежей: она стимулирует выработку коллагена и эластина, который отвечает за внешний вид покровов. Таким образом, кроме удаления морщин и рубцов лазерная шлифовка кожи лица дает лифтинговый эффект. Убедитесь в этом сами!

лазерная шлифовка кожи
Лазерная шлифовка кожи - достаточно сложная и серьезная процедура, которая требует предварительного обследования и достаточно длительного подготовительного периода. На предварительном обследовании определяется способность кожи к регенерации и выбирается глубина и интенсивность воздействия. Также врачи убеждаются в отсутствии противопоказаний к вмешательству подобного рода. Они дают рекомендации по предоперационной подготовке, которые необходимо соблюдать в точности.

При проведении этой процедуры используется два типа лазеров: углекислотный и эрбиевый. Шлифовка углекислотным лазером более эффективна и может удалять морщины и рубцы большей глубины, но такая процедура

лазерная шлифовка кожи лица
имеет значительно больший период восстановления (10-14 дней). Сама процедура достаточно болезненна и проводится с применением местной или общей анестезии (выбор зависит от глубины воздействия и обрабатываемой площади). После заживления кожи остается покраснение, которое исчезнет через 1,5-4 месяца, и только тогда можно увидеть окончательный эффект.

При использовании эрбиевого лазера проникновение происходит на меньшую глубину, оно менее травматично и почти безболезненно, поэтому лазерная шлифовка кожи с его использованием проходит без анестезии. Восстановительный период в этом случае составляет 5-8 дней, а покраснение проходит через 1,5-4 недели после операции.

Как и после любой другой операции, после лазерной шлифовки могут возникнуть осложнения: пятна повышенной или пониженной пигментации, рубцы, может разрастись соединительная ткань. Эти неприятные последствия возникают при нарушениях в ходе проведения процедуры. Для того чтобы избежать осложнений, обязательно поинтересуйтесь наличием врачебной лицензии и найдите как можно большее количество отзывов пациентов.

Если вы хотите избавиться от морщин, рубцов, желаете омолодить кожу лица или декольте, то самой эффективной будет лазерная шлифовка кожи. Отзывы пациентов, прошедших процедуру, говорят о длительном омолаживающем эффекте и значительно более гладкой и упругой коже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.