Оксисайз упражнения для похудения

Инновационный комплекс гимнастики оксисайз был придуман одной  американской учительницей не так давно. И за короткий промежуток времени упражнения оксисайз стали популярными во всем мире. Эта техника направлена на снижение веса и укрепление различных мышц тела. Сами упражнения в этой методике очень просты. Но они выполняются в комплексе с непростой дыхательной гимнастикой. За счет усиленного обогащения кислородом организма и

упражнения оксисайз
одновременного выполнения статических нагрузок в той или иной области, происходит сжигание жировых клеток.

Оксисайз упражнения не имеют противопоказаний. Их может выполнять женщина любого возраста в любое время суток, даже беременная. Освоив технику дыхания, на весь комплекс занятий вы будете тратить всего 15 минут в день. Это и есть основное преимущество гимнастики оксисайз.

Сущность дыхания оксисайз. Упражнения для базовых тренировок

гимнастика оксисайз

Технику дыхания необходимо довести до автоматизма. На начальном этапе возможно появление головокружения. Это не страшно, ведь организм до сих пор не получал большую дозу кислорода. Через некоторое время головокружение исчезнет и можно смело заниматься физической нагрузкой.

Стоя на полу с прямой спиной, одновременно необходимо сильно напрячь мышцы пресса, ягодиц, сделать глубокий вдох через нос, подать таз вперед и надуть живот, как мячик. При этом широко растягиваем губы в улыбке, не сгибаем спину и расправляем лопатки. В то время, когда человек улыбается, широко раскрываются ноздри и, следовательно, кислорода поступает больше.

В момент сильного сжатия мышц и глубокого вдоха необходимо сделать еще три резких дополнительных вдоха и подтянуть живот. Затем сильно и резко выдохнуть через рот, не опуская голову, не расслабляя ягодиц, напрягая мышцы живота. Губы должны быть сомкнуты так, как будто нужно выпить стакан воды через соломинку. Для полного опустошения легких еще дополнительно производится три резких выдоха. На каждом довыдохе втягивается живот.

оксисайз упражнения
За счет постоянного движения и напряжения мышц живота – качается пресс.

Все оксисайз упражнения строятся из четырех дыхательных циклов и напряжения мышц. Они выполняются как единое целое: вдох – три довхода – выдох – три довыдоха. Эти четыре дыхательных цикла составляют один повтор. Только после одного полного повтора можно расслабиться и сделать перерыв. Гимнастика оксисайз подразумевает выполнение за один подход тридцати повторов. Это займет времени всего лишь 15 минут (один повтор – 30 секунд).

Базовые оксисайз упражнения

  1. Стоим на полу, ноги поставлены на ширину плеч. Поднять одну руку вверх и сильно потянуться. Выполнить один дыхательный повтор. Опустить руку. Повторить то же самое с другой рукой.
  2. Расставить ноги, сомкнуть руки в замок за спиной и сильно потянуться назад. Выполнить четыре цикла на дыхание. Опустить руки.
  3. Сомкнуть кисти рук перед грудью в кулаки и свести их костяшками. Сильно прижать кулаки друг к другу и выполнить упражнение на дыхание.
  4. Прислониться плотно к стене поясничной часть, ноги отодвинуть на 7 сантиметров вперед, руки с усилием сомкнуть перед грудью. Выполнить дыхательный повтор.
  5. Стоя перед стулом, расставить ноги носками наружу. Держась за спинку, согнуть немного ноги в коленях. Напрячь ягодицы, и выполнить дыхательное упражнение.
  6. Держась за спинку стула, поднять одну ногу назад и натянуть носок. Втянув ягодицы, выполнить базовое дыхательное упражнение. Повторить с другой ногой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.