Длинная челка - тренд сезона

Каждая девушка рано или поздно озадачивается вопросом о том, как изменить свой облик. Проще всего в данной ситуации изменить прическу. Из всего многообразия наиболее интересными являются прически с челками. Надо сказать, что челка - это такой элемент, который подходит абсолютно всем. Нужно только правильно подобрать форму в соответствии с формой лица.

длинная челка

Очень популярна сегодня длинная челка. Эту тенденцию можно заметить и по смене образа многих российских и зарубежных звезд. Длинные волосы сейчас в моде, однако, прямые пряди иногда могут выглядеть недостаточно выразительно, поэтому можно разнооборазить их таким элементом прически. Так волосы сразу же выглядят интереснее и живее. Длинная челка подчеркнет изысканный стиль и индивидуальность ее обладательницы, независимо от того, какой формы и густоты она будет. Очень хорошо также смотрится челка на средние волосы, она добавляет им объема и густоты.

Итак, длинная, прямая и густая челка хорошо подходит девушкам с прямоугольным лицом, не очень -курносым и круглолицым. Она делает лицо чуть более сжатым, поэтому идеально смотрится у девушек с высоким лбом. В то время как длинная челка набок идет девушкам и женщинам с абсолютно любым типом лица.

челка на средние волосы

Такая прическа сделает моложе и интереснее, но только в том случае, если ее созданием занимался квалифицированный мастер, так как испортить ее очень просто. Косая челка должна быть выполнена с соблюдением четкой геометрии. Она сделает слишком широкое лицо более узким, а правильно выполненная прическа такого типа придаст ее обладаетльнице сексуальности и раскованности. Не рекомендуется делать подобную челку только женщинам с крупными чертами лица, так как для них это будет подчеркивать недостатки, а не скрывать их. Для таких женщин больше подойдет короткая и хорошо профилированная челка.

Девушкам, которые никогда не носили челку, хорошо бы обратить внимание на длинную, с филированными кончиками. Она хорошо подчеркнет глаза, подойдет девушкам с круглым, овальным или квадратным лицом. Негустая челка придаст прическе легкость и определенный стиль, она молодит взрослых женщин, а образ молодых девушек делает более легкомысленным и воздушным.

длинная челка набок

Единственным недостатком любой челки является то, что ее постоянно необходимо укладывать, она быстро отрастает и теряет презентабельный вид. Но эти мелочи совершенно не уменьшают ее достоинства. Длинная челка набок позволит вам полностью изменить облик и предстать перед знакомыми и близкими людьми во всей красе. В глазах окружающих вы сразу же станете яркой, дерзкой и уверенной в себе барышней, а друзья будут безмерно поражены изменениями, которые вас настигли.

Сделать прическу с челкой еще более яркой поможет окрашивание. Можно сделать ее тон немного другим, темнее или светлее основного цвета волос, а можно перекрасить пряди челки. Если вы не хотите красить волосы, боясь их повредить, а изменений все-таки хочется, можно покрасить челку тоником. Такая прическа добавит вам еще больше яркости или даже экстравагантности. Весной всегда хочется перемен, поэтому дерзайте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.