Как пополнить счет Paypal с банковской карты?

С внедрением Интернета все большую популярность получают покупки, осуществляемые через данную Глобальную сеть. Востребованность системы «Пэйпэл» растет в связи с тем, что торговые площадки, которые можно найти во Всемирной паутине, работают с приемом денег от клиентов только через данную платежную систему. В связи с этим возникает резонный вопрос: «Как пополнить счет PayPal?»

Регистрируем карту в PayPal

Привязка карты на PayPal

В данной системе платежей можно привязать свою карту, полученную в некоторых банках, или расчетный счет. Исходя из этого, вопрос: «Как пополнить счет PayPal?» - решится сам собой.

Для осуществления данного процесса необходимо проделать следующие действия:

  • заходим на сайт этой платежной системы;
  • переходим в «Личный кабинет»;
  • переходим на табло «Добавить… карту»;
  • откроется форма, в которой необходимо проставить реквизиты последней;
  • кликаем на «Добавить карту», после чего происходит перенаправление на следующую страницу, в которой осуществляем проверку введенных данных;
  • чтобы продолжить выполнять дальнейшие действия, нужно убедиться, что на вашей карте находится сумма, эквивалентная 2 американским долларам без 5 центов (перевод валют автоматический по курсу ЦБ РФ) — они будут зачислены автоматически на ваш счет.

Окончание привязки

После проделанных манипуляций привязку данной карты необходимо будет подтвердить через смс-уведомление. В результате вы получите код, который нужно будет внести в спецформу, находящуюся на сайте. В нашей стране большинство граждан пользуются услугами ПАО «Сбербанк России». В связи с этим возникает вопрос: «Как пополнить счет PayPal с карты Сбербанка?»

Как пополнить счет PayPal с карты?

Точно так же. При этом переводить деньги с нее не нужно. Во время осуществления покупки финансовые средства, находящиеся на привязанном банковском продукте, будут списываться автоматически.

Пополнение через терминал

Мы рассмотрели, как пополнить счет PayPal с банковской карты. Далее ознакомимся с иными способами осуществления данного действия. Рассмотрим ответ на вопрос о том, как пополнить счет PayPal через терминал.

Как пополнить счет PayPal через терминал?

Для этого регистрируемся в другой платежной системе под названием «Киви-кошелек»:

  • посещаем сайт qiwi.com;
  • кликаем на «Создать кошелек»;
  • в окне «Регистрация» из предложенного списка государств выбираем то, в котором проживаем, вводим контактный номер телефона, соглашаемся с предложенными условиями (лучше их прочитать, чтобы быть в курсе того, с чем именно вы соглашаетесь);
  • вводим защитный код.

После этого направляемся к ближайшему «Киви»-терминалу, благо они разбросаны в городах по разным местам, взяв с собой ту сумму, которая необходима для покупки товара, или большую; переводим ее на счет «Киви»; после чего выбираем перевод на баланс PayPal.

Перевод денег в PayPal с Qiwi

Пополнение PayPal через Qiwi-карту

Помимо того способа, который приведен выше по использованию «Киви»-терминалов, при ответе на вопрос: «Как пополнить счет PayPal?», рекомендация сводится к использованию Visa Qiwi Wallet либо виртуальной карты Qiwi. Эту карту точно так же можно прикрепить к PayPal. Действия осуществляются аналогично прикреплению банковской карты.

Сервис «Киви» при этом снимет некоторую комиссию, после чего будет предоставлен код. Оплата в «Пэйпэл» будет происходить с электронного кошелька «Киви», пополнять который можно различными способами.

Осуществлять перевод денег на счет PayPal с указанной выше платежной системы нет необходимости. Если же она возникнет, то можно воспользоваться настройкой Receive funds — Request Funds.

С целью подобного осуществления нужно:

  • знать электронный адрес контрагента;
  • банковскую карту;
  • счета PayPal (два).

Привязываем карту к «ПэйПэл» и отправляем денежные средства с нее на другой счет.

Сложность пополнения счета через телефон

С рассмотренными выше способами все достаточно ясно. Однако при ответе на вопрос о том, как пополнить счет PayPal через телефон, ситуация несколько усложняется. Дело в том, что данная платежная система не позволяет производить это действие напрямую. Этот способ нужно использовать в крайних случаях, когда деньги на счету «ПэйПэл» нужны срочно, а возможности положить их туда в данный момент времени нет.

Как пополнить счет PayPal через телефон?

При осуществлении такого перевода денежных средств будет взята достаточно большая комиссия, к тому же счет будет пополнен не всегда мгновенно, что заставляет задуматься о его целесообразности.

Для осуществления данного действия можно использовать некоторые обменники, например smsdengi.com. С его помощью возможно вывести некоторую сумму с телефона на счет в необходимой платежной системе.

Пошаговая инструкция осуществления действий в smsdengi.com

  • Заходим на данный сайт с мобильника.
  • Выбираем оператора, с которого будут списаны деньги (поддерживаются операторы «Большой четверки»).
  • Выбираем, на какие средства они будут обменены (в нашем случае — PayPal).
  • В следующем окне вписываем ту сумму, которую необходимо обменять (при этом нужно отметить, что комиссия мобильного оператора может составить до 25% - не хочет он просто так расставаться с тем, что когда-то было запланировано для него).
  • При этом будет пониженный курс обмена, то есть, например, в "МТС" 1 рубль выводимых средств будет эквивалентен 80 копейкам в PayPal.
  • Указываем телефонный номер для списания введенной ранее суммы, а также ФИО владельца электронного кошелька.
  • Вписываем e-mail, на который пришлют информацию о переводе. Сюда же придет пароль, необходимый для подтверждения.
  • Кликаем на «Продолжить», деньги перечисляются.

Этот процесс может быть и мгновенным, и занять полчаса.

Перевод через «Вебмани»

Пополнение счета через webmoney

У этих двух платежных систем существует договоренность о двухстороннем сотрудничестве между обменом рублей, долларов и евро. На сайте Webmoney есть спецсекция PayPal Exchanger, работающая по биржевому принципу. Здесь участник «Вебмани» передает средства участнику «ПэйПэл». Финансовые средства на некоторое время блокируются, что обеспечивает гарантию сделки. Для перевода установлены одинаковые курсы для валют. Минимально можно перевести 100 рублей, 3 доллара или 3,5 евро.

При этом оба участника должны:

  • иметь сертификат не ниже персонального;
  • быть зарегистрированы в PayPal;
  • электронный адрес в обеих платежных системах должен быть единым;
  • аккаунты этих двух систем должны быть привязаны друг к другу.

Данная операция осуществляется в личном кабинете. Происходит вход в текущий список обмена, выставляется встречная заявка на необходимой позиции. Если таковой не имеется, то нужно сформировать свой запрос, на который может откликнуться другой участник.

В заключение

Вопрос, который раскрывался в данной статье («Как пополнить счет PayPal?») является актуальным для тех, кто совершает покупки в интернет-магазинах, расположенных за границей. Проще всего это сделать с помощью соответствующих банковских карт, осуществив их привязку к данной платежной системе на ее сайте. Помимо этого, можно использовать карты «Киви» и их терминалы. Можно осуществлять обмен через Webmoney или телефон. Последний способ является наиболее накладным. Мы рассмотрели главные способы, как пополнить счет PayPal.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.