Как завести машину в различных ситуациях

Запуск двигателя автомобиля считается ключевым во всей работе автомобиля. От этого зависит, успеем ли мы на назначенную встречу, и одновременно это является ярким признаком проблемы в пусковых механизмах. Как завести машину? Вопрос не из легких, и чтобы дать ответ, который может помочь, необходимо изучить множество аспектов. Начинать можно с отошедшего контакта и заканчивать погодными условиями.

как завести машину

В связи с погодными условиями в нашей стране, вопрос о том, как завести машину в мороз, встречается намного чаще. В северных краях нашей великой родины настолько лютые морозы, что огромной проблемой может стать открытие двери, не то, что запуск двигателя. Если же вы всё-таки добрались до замка зажигания, то не спешите поворачивать ключ. Завести машину в мороз - это уже целая наука, которая советует начинать со следующих действий:

1) Не прокручивайте стартер дольше 10 секунд, он будет перегреваться, и это ни к чему хорошему не приведет.

2) Прежде чем запускать двигатель, уделите внимание аккумулятору, включите магнитолу, помигайте фарами, чтобы в нем началась реакция.

3) Включив зажигание, подождите немного, бензонасос должен успеть закачать топливо.

Как завести машину в мороз
4) Если у вас механическая коробка передач, то при запуске нужно обязательно выжимать сцепление и отключить электропотребление для уменьшения нагрузки.

5) Можно “прикурить” от другой машины.

6) Для авто с МКПП доступен вариант запуска двигателя с “толкача”.

7) Если вам всё-таки удалось завести двигатель, то на первых порах необходимо немного газануть, чтобы излишки раннее закачанного бензина вышли.

Как завести машину? Вопрос довольно непростой для владельцев авто с автоматической коробкой передач. Многие говорят, что здесь вариантов намного меньше, но выход все же есть. Попробуйте завести машину следующими способами:

завести машину в мороз
1) Для начала попробуйте при повороте ключа резко нажать педаль газа, это поможет дать необходимый толчок для запуска.

2) Как и для любой другой машины, здесь подойдет метод “прикуривания”.

3) Если стартер плохо крутится, необходимо проверить аккумулятор на наличие заряда и плотности. Рекомендуется один аккумулятор всегда возить с собой зимой.

4) Лучше всего будет ставить аккумулятор в отапливаемое помещение, особенно если вы оставляете машину на ночь, так вы не только сохраните АКБ и продлите срок ее службы, но и избавите себя утром от изнурительных попыток запустить двигатель.

5) Можно использовать различные присадки и средства для топлива.

6) Если у вас установлена сигнализация с автозапуском, то вы избавите себя от множества проблем, включив режим прогрев на 15-20 минут.

7) Если же вариантов больше нет, то можно попробовать завести с толкача, но этот вариант крайне нежелателен для АКПП. Вы можете не только не запустить двигатель, но и оставить машину в сервисе для починки коробки.

Как мы убедились вопрос о том, как завести машину, достаточно сложен и многогранен как в механическом, так и в климатическом плане. Лучшим вариантом из всех предложенных будет снять отапливаемый гараж или стоянку на зиму и избавить себя от утренних хлопот.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.