Правильно выбираем крем под подгузник

Кожа каждого грудного ребенка имеет целый ряд особенностей, которые необходимо учитывать при выборе средств по уходу для детей. Особого внимания заслуживает крем под подгузник – он наносится на наиболее нежные и деликатные участки кожи малыша. Поэтому в составе такого крема не должно присутствовать вызывающих аллергию и раздражение компонентов, в противном случае малыш всегда будет испытывать дискомфорт, который в дальнейшем может привести к заболеваниям. Важно, чтобы состав крема включал в себя природные и натуральные компоненты, и как можно меньше химии.

Крем под подгузник

Большинство педиатров России и прочих стран рекомендуют использовать крем под подгузник Бюбхен, от одноименной немецкой фирмы-производителя. Его формула была разработана специально для нежной кожи младенцев, а из состава извлечены все те компоненты, которые можно считать аллергенными или неподходящими. Так, в продукции марки "Бюбхен" отсутствуют эфирные и парафиновые масла, консерванты, эмульгаторы и красители. Стоит заметить, что и крем под подгузник, и детские масла Бюбхен практически не имеют запаха, так как в их составе нет ароматизаторов.

Благодаря вышеописанным качествам, данный крем под подгузник идеально подходит для ежедневного применения, а также его можно использовать для проведения процедуры массажа. Врачи рекомендуют наносить небольшое количество крема на кожу малыша, и постепенно его растирать. То же самое можно проделывать и с маслом фирмы "Бюбхен", правда, оно будет дольше впитываться. Массаж является крайне важной процедурой для каждого ребенка, поэтому для того, чтобы он был качественным, стоит использовать и качественные препараты по уходу за телом малыша.

Крем под подгузник бюбхен

Бюбхен – крем под подгузник, который выбирает большинство родителей всего мира. В первую очередь это косметическое средство отлично убирает покраснения на коже, которые могут образоваться в районе подгузника. Он снижает степень раздражения и быстро очищает кожу от сыпи и потницы. При регулярном применении крема, он образует защитный слой на коже ребенка, предотвращая дальнейшее развитие всевозможных инфекций и раздражений.

Качественный крем под подгузник будет не только защищать кожу младенца, но и очищать. При нанесении крема на чистую кожу (это желательно делать после водных процедур), он способствует ее регенерации, и выводит токсины и прочие вредные вещества, которые попадают извне. Подобный эффект также оказывает молочко для детей Бюбхен, однако этот препарат обладает подсушивающими свойствами. Поэтому малышам, которые обладают чувствительной и сухой от природы кожей, желательно покупать именно крем.

Бюбхен крем под подгузник

Вся косметика марки "Бюбхен" делится на различные категории, которые различаются исходя из возраста детей. Важно выбрать косметику, которая будет соответствовать количеству лет или месяцев малыша, ведь даже самый простой крем под подгузник «с первых дней» будет сильно отличаться по своему составу от крема, предназначенного для детей от года. И тогда ее использование будет приносить удовольствие и ребенку, и родителям, а различные недуги и инфекции пройдут стороной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.