Капельная кофеварка - выбор ленивых гурманов

Начать утро с чашечки бодрящего, ароматного, натурального кофе - что может быть лучше? А если при этом нет необходимости стоять у плиты и следить за процессом, это просто мечта. Она вполне может стать реальностью, если не пожалеть немного наличных и приобрести такой аппарат, как капельная кофеварка. Давайте разберемся в принципе ее действия, дополнительных функциях и достоинствах данного товара.

Кофеварка капельная.
Во-первых, следует отметить демократичную стоимость электрических кофеварок такого типа, что не может не радовать потенциального покупателя. Во-вторых, принцип действия капельной кофеварки достаточно прост, поэтому не нужно быть гениальным специалистом с высшим образованием, чтобы заварить себе чашечку ароматного напитка.

Кофеварка капельная состоит из нескольких функциональных частей, включающих в себя емкость для воды, проточный водонагреватель, конический держатель для кофейника и фильтра. В более дорогостоящих аппаратах кофейник заменен термосом, который сохраняет высокую температуру приготовленного кофе. К примеру, им обладают модели Siemens TC-91100 или Philips HD-7546.

Как работает капельная кофеварка?

Капельная кофеварка.
Чистую и холодную воду наливают в емкость, в конический держатель кладут фильтр с насыпанным туда молотым кофе. Затем следует нажать кнопку, после чего вода, поступая на нагреватель, достигает определенной температуры (от 85 до 95 градусов) и капает на кофейный порошок. Вобрав в себя все ароматические и вкусовые качества молотых зерен, она попадает непосредственно в кофейник.

Когда производить замену фильтра?

Срок службы фильтра зависит от его вида. В капельных кофеварках используют 3 типа фильтров: нейлоновые, бумажные и золотые. Самыми недолговечными являются бумажные. Они требуют замены сразу же после использования. Средней продложительностью срока действия обладают нейлоновые фильтры. Заваривать кофе с их помощью можно 60 раз (однако некоторые люди не спешат заменять его на этой отметке). Нитрид титана, нанесенный на нейлоновые фильтры (которые после этого называются золотыми), увеличивает срок их службы и цену.

Кофеварки для дома.
Какими еще особенностями обладает капельная кофеварка?

В приборе со стеклянным или металлическим кофейником напиток получается более вкусным, чем в его пластиковом собрате.

Капельная кофеварка с маленькой мощностью (до 1000 Вт) изготавливает кофе с большей крепостью, поскольку вода в ней нагревается дольше, чем в мощных приборах. Например, кофе, приготовленный в кофеварке VITEK VT-1512 (мощностью в 600 Вт), будет иметь очень крепкий и насыщенный вкус.

Настоящая кофеварка оснащена противокапельным механизмом, который позволяет снять кофейник, не дожидаясь приготовления всего объема напитка.

Вкус кофе во многом зависит от правильных пропорций. С помощью внешнего индикатора уровня воды и находящейся рядом шкалы соотвествия, можно засыпать такое количество молотого кофе, которое необходимо для получения идеального вкуса напитка. Кофеварка MOULINEX BCA1L4 обладает таким индикатором, поэтому приготовить с ее помощью самый бодрящий кофе - проще простого.

Выбор кофеварки для дома - это процесс сугубо индивидуальный. Он должен основываться на вкусовых пристрастиях и сумме, которую вы готовы выложить за данный товар. Чем дороже кофеварка, тем больше дополнительных функций она имеет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.