Уникальная вещь в гардеробе – пончо, крючком связанное

Вязание пончо крючком – любимое занятие многих женщин. Данный элемент одежды изготовить можно очень просто и быстро, а результат всегда получается невероятно красивым и стильным. Ни для кого не секрет, что пончо - невероятно теплое и комфортное, в нем можно согреться и в холодном офисе, и дома в кресле. Такая одежда не будет стеснять движения и давить. Также в красивом пончо, которое украшено различными аксессуарами, можно отправиться на прогулку с друзьями или же на романтическое свидание, и оно станет отличным дополнением к образу.

Пончо крючком

Чаще всего вяжется пончо крючком, с применением различных техник и особенностей. Готовая вещь может стать настоящим произведением искусства, благодаря образованным крюком узорам и рисункам. Самое главное в этом деле – простота. Четко следуя инструкции по вязанию такой вещи, можно воплотить в реальность даже самый сложный, на первый взгляд, узор. Также в пончо можно сочетать различные цвета, используя разные нити и пряжу. Яркие тона будут идеально сочетаться с однотонными костюмами и платьями, с джинсами и черными брюками, а те пончо, которые связаны из пряжи одного цвета, подойдут под любой наряд.

Многие женщины не знают, как связать пончо крючком так, чтобы все петли имели одинаковый размер, соответствовали друг другу по пропорциям и объемам. Конечно же, для того чтобы вязаное полотно выглядело красиво и ровно, следует иметь немалый опыт и навыки. Поэтому желательно начать с простеньких узоров, выполняя пончо крючком, и вязать подобные вещи для дома. Когда рука «набьется», и изделия начнут приобретать ровные и четкие формы, можно смело создавать пончо для выхода в свет.

Современные пончо могут иметь самый разнообразный фасон, но их основа должна непременно оставаться прежней. Это означает, что любое пончо, крючком выполненное, не должно иметь вытачек, рукавов, ярко выраженной линии талии или же бедер. В такой вещи, в первую очередь, должны отсутствовать лишние швы, поэтому и вязать ее - просто и доступно для каждого. Пончо может быть и вовсе бесшовным, связанным по выкройке «солнце-клеш». Так вещь будет особенно мягко и красиво ниспадать, образовывая складки и фалды. Максимум пончо может состоять из двух швов, которые идут от плеч.

Как связать пончо крючком

По выкройкам, которые предложены в современных журналах, можно связать приталенные, ассиметричные, удлиненные и укороченные пончо крючком. Эти модели могут быть выполнены как из плотной, шерстяной пряжи, так и из тончайших нитей. В первом случае данный элемент гардероба становится стильной защитой от холода номер один, во втором – привлекательным и уникальным аксессуаром в гардеробе женщины. Также можно связать пончо крючком для детей, используя самые простые техники исполнения.

Пончо крючком для детей

Такая одежда идеально смотрится на любой фигуре, сглаживая все мелкие недостатки. Современная мода на свободную одежду будто подталкивает всех женщин, которые хотят выглядеть красиво и привлекательно, связать себе уникальное и неповторимое пончо крючком. Пончо способно сделать любой образ легким и романтичным, теплым и по-домашнему уютным. И в то же время такой аксессуар смотрится соблазнительно и привлекательно, подчеркивая женственность и индивидуальность своей владелицы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.