Как найти песню по отрывку: пара легких способов

Наш век позволяет слушать музыку без ограничений. Раньше для того, чтобы послушать песню, нужно было искать пластинки, затем аудиокассеты, потом диски. Но и качество звучания со временем на таких носителях ухудшалось: на пластинках изнашивались дорожки, на кассетах размагничивалась лента, а диски царапались и переставали читаться устройствами для воспроизведения.

как найти песню по отрывку

Теперь же есть Интернет, и не возникает вопросов о том, как найти песню по отрывку. Современные технологии шагнули настолько вперед, что любимую музыку совсем не обязательно хранить у себя на компьютере или ином устройстве. Каждый из нас легко сможет узнать песню по отрывку, если он ее слышал раньше, тем более, если она любимая. Но вот беда – без названия ее не скачать, потому что можно переслушать тонны контента и так и не наткнуться на заветную композицию. Рассмотрим два несложных способа, как найти песню по отрывку.

Первый способ применим только в том случае, если выполняются несколько условий: наличие самого отрывка композиции, микрофона, а так же приложения Shazam. Оно впервые было презентовано компанией Nokia, причем довольно давно. Надо сказать, программа безошибочная. Она находит совпадения в точности с той версией исполнения, которая предлагается для поиска. Такую проблему, как найти музыку по отрывку, она решает раз и навсегда.

узнать песню по отрывку

Изначально она предлагалась только для ОС Symbian 9.x, но вскоре стала доступной для Android, а потом добралась и до Windows. Недавно были представлены разработки для Linux и Ubuntu. Простота этой программы заключается в том, что не нужно выполнять каких-либо сложных операций по внесению запроса поиска. Для этого достаточно нажать на иконку микрофона, после чего происходит 15-секундная запись, а затем начинается автоматический поиск. В результатах отображаются название композиции, год ее выхода, исполнитель, а так же битрейт и сервер, на котором доступна ссылка для скачивания. Здесь есть некоторые хитрости – часть найденных песен платны, поэтому стоит быть внимательнее при их скачивании.

Второй способ, как найти песню по отрывку – социальные сети. Их сервис уже давно позволяет размещать понравившиеся песни на сервере, которые потом могут прослушать и другие пользователи сайта.

как найти музыку по отрывку
 Дело в том, что если название песни не оригинально, то человек попросту называет ее самым запомнившимся моментом или словами, максимально точно характеризующими композицию. Например, указывается стиль, слова из припева, инструменты исполнения, исполнитель и прочее. Плюсом такого поиска является возможность онлайн-прослушивания. Но, естественно, есть и минусы. Например, для скачивания придется установить стороннюю программу либо иной плагин для браузера.

Естественно, не стоит думать, что существуют только эти способы ответа на вопрос о том, как найти песню по отрывку. Если они невозможны, тогда стоит задуматься о чем-то другом, об аналогах. К счастью, их довольно много, просто нужно задаться целью узнать, как это сделать. Тогда вы получите возможность постоянно наслаждаться любимой музыкой, переносить ее на телефон, MP3-плеер или другие устройства, которые можно носить с собой в кармане.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.